Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15.12.1995 г. N 405


О некоторых вопросах деятельности управления образования администрации области

___________________________
Утратил силу на основании
постановления Губернатора Саратовской области
от 10.08.2004 N 183
___________________________


       Во исполнение постановления Правительства Российской   Федерации от 15 сентября 1995 года N 917 "Об утверждении Положения о порядке передачи детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Дополнить пункт 2.2 Временного положения об управлении   образования администрации Саратовской области, утвержденного постановлением администрации области от 21 ноября 1994 года N 462 абзацем следующего содержания:

       "осуществляет централизованный учёт и организацию   последующего устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан Российской Федерации и иностранных граждан (формирование регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей; подбор для обратившихся кандидатов в усыновители детей, выдача им направлений в муниципальный орган для решения вопроса об усыновлении; сообщение сведений о детях, не переданных под опеку, на усыновление гражданам Российской Федерации на воспитание в семью, проживающих на территории области, в Министерство образования Российской Федерации).

       2. Создать в составе управления образования администрации   области с 1 января 1996 года отдел по усыновлению в количестве 3 штатных единиц и фондом оплаты труда 18,7 млн.рублей в пределах средств областного бюджета на образование.

       3. Создать при Саратовском институте повышения квалификации   работников образования методический кабинет по подготовке родителей (усыновителей), родителей - воспитателей приемных семей, опекунов (попечителей) для оказания методической помощи инспекторам школ по охране детства районных (городских) отделов образования, социальным педагогам, общественным инспекторам по охране прав детства.

       4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить   на заместителя Главы администрации области Чурикова В.М.


  Глава администрации области
 Ю.В. Белых

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»