Недействующий


ГУБЕРНАТОР САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19.05.97 г. N 600-р

О льготном проезде в пригородном транспорте

Признан утратившим силу постановлением Губернатора области
от 25.02.99 № 46

       В целях социальной поддержки населения, с учетом Федерального   Закона "О социальной защите инвалидов в РФ" от 30 апреля 1996 года N 614 "О дополнительных мерах по реализации Федерального Закона "О ветеранах":

       1. Ввести на период с 1 июня 1997 года до 1 октября 1997 года   на территории области льготный проезд на автомобильном, водном и железнодорожном транспорте пригородного сообщения категориям населения согласно приложению независимо от их места жительства.

       2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить   на заместителя председателя правительства, министра труда и социального развития области В.Боброву.

  Губернатор области                                      Д.Ф.Аяцков

Приложение
к распоряжению
Губернатора области
от 19.05.97 г. N 600-р

Перечень категорий населения области,
имеющих право на льготный проезд автомобильным, водным и
железнодорожным транспортом пригородного сообщения

       1. Лица, имеющие право на бесплатный проезд автомобильным,   водным и железнодорожным транспортом:

       ветераны боевых действий на территориях других государств;

       граждане, награжденные медалью "За оборону Ленинграда" или   знаком "Житель блокадного Ленинграда";

       члены семей (родители, супруги) погибших (умерших) инвалидов   войны, участников ВОВ, ветеранов боевых действий на территориях других государств, являющиеся нетрудоспособными;

       инвалиды всех групп;

       дети-инвалиды до 16 лет;

       лицо, сопровождающее инвалида 1 группы или ребенка-инвалида.

       2. Лица, имеющие право на бесплатный проезд автомобильным и   50-процентную скидку со стоимости проезда на водном и железнодорожном транспорте пригородного сообщения:

       военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку),   проходившие военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входящих в состав действующей армии, и награжденные медалью "За победу над Германией в ВОВ 1941-1945 гг." или медалью "За победу на Японией";

       граждане, работавшие в годы войны на объектах   противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог;

       ветераны труда;

       ветераны военной службы, ветераны органов внутренних дел,   прокуратуры, юстиции и судов;

       лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9   мая 1945 года не менее 6 месяцев, либо проработавшие менее 6 месяцев и награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в годы ВОВ.

       3. Лица, имеющие право на 50-процентную скидку со стоимости   проезда на автомобильном, водном и железнодорожном транспорте пригородного сообщения:

       пенсионеры по возрасту.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»