Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07.05.1992 г. N 102


О мерах по социальной защите работников бюджетных организаций

__________________________________
Утратил силу на основании
постановления Губернатора области
от 04.03.2004 № 82

__________________________________


       В целях ослабления социальной напряженности в условиях либерализации цен и социальной защиты работников бюджетных организаций

ПОСТАНОВЛЯЮ :

       1. Финансовому управлению администрации области с 1 апреля увеличить установленные доплаты работникам народного образования в 4 раза,предусмотреть в бюджетах районов и городов расходы на эти цели из расчета в 2,8 раза. В дальнейшем повышение доплат осуществлять в соответствии с повышением должностных окладов и ставок.

       2. Ввести дотацию на школьное питание из расчета 4 руб. на ученика с представлением учреждениям права дифференцированно подходить к расходованию выделенных средств, направлять их в первую очередь на детей из малоимущих семей, детей-сирот и опекаемых.

       3. В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 16 февраля 1992 года N 87 "О неотложных мерах по организации летнего отдыха детей и подростков в 1992 году" предусмотреть в областном бюджете средства для компенсации расходов на приобретение путевок с последующим возмещением из фонда социальной поддержки населения:

     управлению культуры                       -   1242,7 тыс.руб.
     управлению образования                    -   9328,5 тыс.руб.
     управлению здравоохранения                        -    210,4 тыс.руб.
     госучреждениям                            -    971,0 тыс.руб.


       4. Администрациям районов, городов рекомендовать направлять на развитие и поддержку образования не менее 10 процентов средств,полученных от местных налогов.

       5. Поручить заместителю Главы администрации области Юрьеву С.Т. решить вопрос о дополнительном автобусном маршруте к вновь созданным садоводческим товариществам в с.Сосновка Саратовского района.

  И.о.Главы администрации
         области
 Ю.В.Белых

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»