ЗАКОН

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О предоставлении в 2013 году бюджетам муниципальных районов и городских округов области субсидии на организацию подвоза обучающихся к муниципальным общеобразовательным учреждениям области

     
принят Саратовской областной Думой 24 декабря 2012 года


Настоящий Закон в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных районов и городских округов области по организации предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам определяет цели, условия предоставления в 2013 году бюджетам муниципальных районов и городских округов области субсидии на организацию подвоза обучающихся к муниципальным общеобразовательным учреждениям области (далее - субсидия), критерии отбора муниципальных районов и городских округов области для предоставления субсидии и методику ее распределения между муниципальными районами и городскими округами области.

Статья 1. Цели предоставления субсидии


Субсидия в соответствии с настоящим Законом предоставляется бюджетам муниципальных районов и городских округов области в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных районов и городских округов области по организации предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам в части организации подвоза обучающихся к муниципальным общеобразовательным учреждениям области.

Статья 2. Условия предоставления субсидии


Субсидия предоставляется бюджетам муниципальных районов и городских округов области при условии:

наличия соглашения между органом исполнительной власти области в сфере образования и уполномоченными органами местного самоуправления о предоставлении субсидии;

выделения из бюджетов муниципальных районов и городских округов области средств на организацию подвоза обучающихся к муниципальным общеобразовательным учреждениям области.

Статья 3. Критерии отбора муниципальных районов и городских округов области для предоставления субсидии


1. Отбор муниципальных районов и городских округов области для предоставления субсидии осуществляется органом исполнительной власти области в сфере образования.

2. Критерием отбора муниципальных районов и городских округов области для предоставления субсидии является осуществление в муниципальном районе, городском округе области организации подвоза обучающихся к муниципальным общеобразовательным учреждениям на основании сведений уполномоченных органов местного самоуправления.

Статья 4. Методика распределения субсидии между муниципальными районами и городскими округами области


Объем субсидии, предоставляемой бюджету муниципального района, городского округа области, определяется по формуле:

V i = Ki х N, где:


Vi - объем субсидии, предоставляемой бюджету i-го муниципального района, городского округа области на организацию подвоза обучающихся к муниципальным общеобразовательным учреждениям i-го муниципального района, городского округа области;

Ki - количество автотранспортных средств, находящихся в муниципальной собственности, осуществляющих подвоз обучающихся к муниципальным общеобразовательным учреждениям i-го муниципального района, городского округа области, на основании сведений уполномоченных органов местного самоуправления;

N - норматив расходов в расчете на одно автотранспортное средство, находящееся в муниципальной собственности, осуществляющее подвоз обучающихся к муниципальным общеобразовательным учреждениям, равный 50 тысячам рублей.

Статья 5. Порядок предоставления субсидии


Порядок предоставления субсидии бюджетам муниципальных районов и городских округов области и условия ее расходования устанавливаются Правительством области.

Статья 6. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2013 года.

Губернатор Саратовской области
В.В.Радаев


г.Саратов

25 декабря 2012 г.

N 224-ЗСО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»