ГУБЕРНАТОР САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 ноября 2012 года N 355


Об утверждении Регламента подготовки и проведения постоянно действующего совещания Губернатора области с руководителями исполнительных органов области

(с изменениями на 8 декабря 2022 года)

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Губернатора Саратовской области от 30.12.2013 N 540,
постановлением Губернатора Саратовской области от 26.04.2019 N 90,
постановлением Губернатора Саратовской области от 04.06.2019 N 131,
постановлением Губернатора Саратовской области от 14.08.2019 N 191,
постановлением Губернатора Саратовской области от 14.09.2020 N 305,
постановлением Губернатора Саратовской области от 16.03.2021 N 137,

постановлением Губернатора Саратовской области от 30.03.2022 N 103,
постановлением Губернатора Саратовской области от 23.06.2022 N 206,
постановлением Губернатора Саратовской области от 23.08.2022 N 278,
постановлением Губернатора Саратовской области от 08.12.2022 N 471.

_______________________________________________________________

_______________________________________________________________     

В наименовании и по тексту слова "органов исполнительной власти области"

заменены словами "исполнительных органов области" -
постановление Губернатора Саратовской области от 23.08.2022 N 278.

_______________________________________________________________


На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Регламент подготовки и проведения постоянно действующего совещания Губернатора области с руководителями исполнительных органов области согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области
В.В.Радаев

     

     
Приложение
к постановлению Губернатора области
от 23 ноября 2012 года N 355

     
Регламент подготовки и проведения постоянно действующего совещания Губернатора области с руководителями исполнительных органов области
(приложение с учетом изменений, внесенных постановлением Губернатора Саратовской области от 08.12.2022 N 471, см. предыдущую редакцию)


1. Настоящий Регламент устанавливает основные правила подготовки и проведения постоянно действующего совещания Губернатора области с руководителями исполнительных органов области (далее - Совещание) с целью рассмотрения актуальных вопросов по реализации возложенных на Правительство области задач и принятия по ним необходимых управленческих решений.

2. Совещание проводится еженедельно, как правило, в понедельник. В случае необходимости Губернатор области (далее - Губернатор) может назначить проведение Совещания на другой день.

3. Председательствующим на Совещании является Губернатор.

4. В Совещании принимают участие вице-губернатор области - руководитель аппарата Губернатора области, заместитель Председателя Правительства области - министр образования области, заместитель Председателя Правительства области - министр промышленности и энергетики области, заместитель Председателя Правительства области - министр сельского хозяйства области, заместители Председателя Правительства области, управляющий делами Правительства области, руководители исполнительных органов области и структурных подразделений аппарата Губернатора области (далее - участники Совещания). По решению Губернатора на Совещание могут быть приглашены иные лица.

5. Присутствие на Совещании обязательно.

Участники Совещания вправе делегировать свои полномочия заместителям на время отсутствия по уважительной причине. Участник Совещания обязан заблаговременно согласовать замену с Губернатором и сообщить об этом вице-губернатору области - руководителю аппарата Губернатора области.

6. Материально-техническое обеспечение работы Совещания осуществляется управлением делами Правительства области.

7. Организацию подготовки и проведения Совещания осуществляет управление организационной работы Правительства области.

8. Работа Совещания организуется в соответствии с примерным перечнем вопросов, рассматриваемых в течение месяца.

9. Участники Совещания представляют в письменной форме не позднее 20-го числа месяца, предшествующего планируемому периоду, либо в сроки, определенные первым заместителем руководителя аппарата Губернатора области, предложения в примерный перечень вопросов для рассмотрения на Совещании.

Предложения должны содержать наименование вопроса, краткое обоснование необходимости его рассмотрения и дату рассмотрения (один из понедельников месяца).

Предложения должны быть созданы в системе электронного документооборота, подписаны электронной подписью руководителем исполнительного органа области и согласованы с использованием электронной подписи с вице-губернатором области - руководителем аппарата Губернатора области или заместителем Председателя Правительства области - министром образования области, заместителем Председателя Правительства области - министром промышленности и энергетики области, заместителем Председателя Правительства области - министром сельского хозяйства области, заместителем Председателя Правительства области (в соответствии с распределением обязанностей). В случае если предлагается вопрос, решение которого не относится к компетенции органа, его предлагающего, инициатору необходимо провести процедуру согласования предложения с органом, к компетенции которого данный вопрос относится.

10. На основании поступивших предложений управление организационной работы Правительства области формирует проект примерного перечня вопросов для рассмотрения на Совещании (далее - примерный перечень) на очередной период (пункт в редакции, введенной постановлением Губернатора Саратовской области от 04.06.2019 N 131, см. предыдущую редакцию).

11. Решение о внесении изменений в утвержденный примерный перечень по мотивированному письменному предложению руководителя исполнительного органа области, ответственного за подготовку вопроса (в части содержания вопроса и срока его рассмотрения), принимается первым заместителем руководителя аппарата Губернатора области по согласованию с Губернатором.

12. Рассмотрение дополнительных (внеплановых) вопросов осуществляется по решению Губернатора.

13. Проект повестки дня Совещания уточняется управлением организационной работы Правительства области в процессе подготовки к очередному Совещанию и согласовывается с Губернатором.

14. Руководители исполнительных органов области, ответственные за подготовку материалов, несут персональную ответственность за их качество и своевременность представления.

15. По вопросам, включенным в повестку дня Совещания, не позднее чем за 4 календарных дня до даты проведения Совещания в управление организационной работы Правительства области представляются следующие материалы:

а) справка (по форме согласно приложению N 1) по вопросу, подписанная руководителем и согласованная с вице-губернатором области - руководителем аппарата Губернатора области или заместителем Председателя Правительства области - министром образования области, заместителем Председателя Правительства области - министром промышленности и энергетики области, заместителем Председателя Правительства области - министром сельского хозяйства области, заместителем Председателя Правительства области (в соответствии с распределением обязанностей), объемом не более 2 страниц без учета табличного материала;

б) проект решения Совещания (по форме согласно приложению N 2) с указанием исполнителей и срока исполнения принятых решений, подписанный руководителем и согласованный с другими заинтересованными лицами (по необходимости), с министерством финансов области (для решений, связанных с финансированием), с правовым управлением Правительства области, с вице-губернатором области - руководителем аппарата Губернатора области или заместителем Председателя Правительства области - министром образования области, заместителем Председателя Правительства области - министром промышленности и энергетики области, заместителем Председателя Правительства области - министром сельского хозяйства области, заместителем Председателя Правительства области (в соответствии с распределением обязанностей).

16. Контроль за своевременностью подготовки и представления материалов для рассмотрения на Совещании осуществляется управлением организационной работы Правительства области.

17. Материалы по повестке дня Совещания (повестка, предложения в проект решения, справки по вопросам повестки дня) рассылаются участникам Совещания не позднее трех календарных дней до даты проведения Совещания.

18. Выступления по вопросам повестки дня Совещания должны быть краткими (не более 10 минут), емкими по содержанию, с выводами и конкретными предложениями (поручениями), точно соответствовать теме обсуждаемого вопроса и сопровождаться презентациями.

19. Завизированный докладчиком текст основного выступления прилагается к протоколу Совещания и сдается в секретариат Губернатора области по окончании Совещания.

20. Доработка проектов решений по вопросам повестки дня Совещания с учетом высказанных предложений и замечаний (в случаях необходимости) осуществляется участниками Совещания в трехдневный срок.

21. Участники Совещания должны быть готовы кратко доложить о состоянии дел в сфере своей деятельности и задачах, над решением которых работают.

22. Приглашение, регистрацию и размещение в зале участников Совещания осуществляет управление организационной работы Правительства области.

23. Протокол Совещания оформляется секретариатом Губернатора области.

24. Протокол Совещания рассылается секретариатом Губернатора области участникам Совещания в однодневный срок после получения подписанного протокола Совещания.

25. По каждому пункту перечня поручений Губернатора, содержащихся в протоколе Совещания, ответственный исполнитель (указанный первым в списке исполнителей) готовит отчет о проделанной работе по исполнению указанного поручения (по форме согласно приложению N 3). В случае, если исполнение поручения по объективным причинам в указанный в протоколе срок невозможно, исполнителем в адрес Губернатора направляется ходатайство о продлении срока исполнения поручения (по форме согласно приложению N 4).

26. Срок представления отчета о проделанной работе по исполнению поручений Губернатора, данных в ходе Совещания, определяется Губернатором.

27. Контроль за исполнением поручений Губернатора, содержащихся в протоколах Совещаний, осуществляется секретариатом Губернатора области.

28. Снятие поручений Губернатора с контроля осуществляется на основании решения Губернатора.

29. Отчет об исполнении поручений Губернатора, продлении срока исполнения оформляется в соответствии с предъявляемыми требованиями (приложения N 3, 4), в противном случае отчеты к рассмотрению не принимаются.

     Приложение N 1
к Регламенту подготовки и проведения
постоянно действующего совещания
Губернатора области с руководителями
исполнительных органов области


Образец оформления справки на постоянно действующее совещание Губернатора области с руководителями исполнительных органов области
(приложение с учетом изменений, внесенных постановлением Губернатора Саратовской области от 23.08.2022 N 278, см. предыдущую редакцию)

Справка на постоянно действующее совещание Губернатора области с руководителями исполнительных органов области по вопросу:
"_____________________________________________________"

(наименование вопроса)

     
ТЕКСТ


Должность руководителя
исполнительного органа
области (полностью)
              _________________  ____________________________

                                                                   (подпись)                              (Ф.И.О.)

СОГЛАСОВАНО

______________________________

          (должность полностью)

________________И.О. Фамилия

       (подпись)

"___"_______________20___года


Приложение N 2
к Регламенту подготовки и проведения
постоянно действующего совещания
Губернатора области с руководителями
исполнительных органов области


Образец оформления проекта решения постоянно действующего совещания Губернатора области с руководителями исполнительных органов области

(лицевая сторона)
(приложение с учетом изменений, внесенных постановлением Губернатора Саратовской области от 23.08.2022 N 278, см. предыдущую редакцию)

     
Проект

Решение постоянно действующего совещания Губернатора области с руководителями
исполнительных органов области по вопросу:
"____________________________________"

(наименование вопроса)


1.

Срок:
     
     Отв.:


2.

Срок:
     
     Отв.:


     
Образец оформления листа согласования проекта решения постоянно действующего совещания Губернатора области с руководителями исполнительных органов области
(оборотная сторона)

СОГЛАСОВАНО:

Дата

получения

согласо- вания

Подпись

Инициалы, фамилия

Вице-губернатор области - руководитель аппарата Губернатора области (по закрепленным за ним вопросам)


Заместители Председателя Правительства области (по закрепленным за ними вопросам) (в алфавитном порядке сверху вниз)


Заместитель руководителя аппарата Губернатора области - начальник правового управления Правительства области


Руководители заинтересованных исполнительных органов области (в алфавитном порядке)


Руководитель исполнительного органа области, вносящего проект


Вице-губернатор области - руководитель аппарата Губернатора области (по закрепленным за ним вопросам)


Заместители Председателя Правительства области (по закрепленным за ними вопросам) (в алфавитном порядке сверху вниз)


Иванов Иван Иванович

00-00-00

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»