ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 ноября 2012 года N 662-П

Об утверждении Положения о предоставлении в 2012 году субсидий на поддержку развития консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 года N 1231 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов российской Федерации на поддержку развития консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям" Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о предоставлении в 2012 году субсидий на поддержку развития консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям.

2. Настоящее постановление вступает в стшу^одш его подписания.


Губернатор области
В.В. Радаев

     

Приложение к постановлению
Правительства области
от 1 ноября 2012 года N 662-П

     
Положение о предоставлении в 2012 году субсидий на поддержку развития консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям


1. Настоящее Положение регламентирует порядок предоставления из областного бюджета субсидии на поддержку развития консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям государственным бюджетным учреждением Саратовской области "Информационно-консультационная служба агропромышленного комплекса Саратовской области" (далее - получатель субсидии) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 года N 1231 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку развития консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям", в рамках областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области на 2008-2012 годы".

2. Министерство сельского хозяйства области (далее - министерство) согласно Закону Саратовской области "Об областном бюджете на 2012 год" является главным распорядителем средств областного бюджета на 2012 год, предоставляемых в форме субсидий на следующие цели:

а) оказание консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям по вопросам сельскохозяйственного производства, социального развития села и альтернативной занятости сельского населения;

б) проведение мероприятий, связанных с переподготовкой и повышением квалификации руководителей сельскохозяйственных организаций, а также подготовкой специалистов по оказанию консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям.

3. Объем предоставляемой субсидии определяется в соответствии с государственным заданием на оказание государственных услуг (выполнение работ) физическим и (или) юридическим лицам за счет бюджетных ассигнований областного бюджета (далее - государственное задание), доведенным министерством до получателя субсидий.

4. Государственное задание получателю субсидий формируется в соответствии с Положением о порядке формирования для областных государственных учреждений государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ) физическим и (или) юридическим лицам за счет бюджетных ассигнований областного бюджета, утвержденным постановлением Правительства Саратовской области от 31 августа 2009 года N 418-П.

Государственное задание предусматривает предоставление получателем субсидий государственных услуг (выполнение работ) физическим и (или) юридическим лицам государственных услуг (далее - государственные услуги) на следующие цели:

а) оказание консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям по вопросам сельскохозяйственного производства, социального развития села и альтернативной занятости сельского населения;

б) проведение мероприятий, связанных с переподготовкой и повышением квалификации руководителей сельскохозяйственных организаций, а также подготовкой специалистов по оказанию консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям.

Государственным заданием устанавливается состав, качество, объем, условия, порядок и результаты оказания получателем субсидии государственных услуг на вышеуказанные цели.

5. Министерство:

заключает соглашение о предоставлении субсидии с получателем субсидии; осуществляет перечисление субсидии в соответствии с бюджетным законодательством.

6. Субсидия предоставляется в течение 15 календарных дней со дня заключения соглашения о предоставлении субсидии и утвержденного государственного задания путем перечисления средств на счет получателя субсидии, открытый в установленном порядке, и в пределах поступивших из федерального бюджета средств на указанные цели.

7. Получатель субсидии в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за достоверность сведений, содержащихся в представляемых документах на получение субсидии.

8. Контроль за правильным исчислением и выплатой субсидии осуществляется министерством.

9. Финансовый контроль за целевым использованием субсидии осуществляет министерство.

10. В случае выявления факта нарушения получателем субсидии условий предоставления субсидии, установленных пунктом 2 настоящего Положения:

а) министерство в течение 5 рабочих дней принимает решение в форме правового акта о приостановлении предоставления субсидии получателю и установлении суммы субсидии, подлежащей возврату в областной бюджет;

б) министерство в течение 5 рабочих дней со дня принятия правового акта, предусмотренного подпунктом "а" настоящего пункта, направляет получателю субсидии письменное требование о возврате средств субсидии с приложением копии указанного правового акта и платежных реквизитов для осуществления возврата средств субсидии;

в) получатель субсидии обязан в течение 15 календарных дней со дня получения требования, предусмотренного подпунктом "б" настоящего пункта, возвратить средства субсидии в областной бюджет;

г) в случае, если в течение срока, установленного в подпункте "в" настоящего пункта, получатель субсидии не возвратил средства субсидии в областной бюджет, министерство осуществляет взыскание средств субсидии в судебном порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»