ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2012 года N 647-П


О порядке предоставления и условиях расходования из областного бюджета субсидии бюджетам муниципальных образований области на софинансирование расходных обязательств по реализации мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства монопрофильных муниципальных образований

(с изменениями на 24 апреля 2018 года)

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 05.11.2013 N 598-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 08.07.2016 N 360-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 03.10.2016 N 534-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 07.07.2017 N 340-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 24.04.2018 N 219-П.

_______________________________________________________________

_______________________________________________________________     

В тексте постановления, в приложениях N 1, 3 к постановлению,  в приложении к Положению слова "и инвестиционной политики" исключены -

постановление Правительства Саратовской области от 03.10.2016 N 534-П.

_______________________________________________________________


Во исполнение Закона Саратовской области "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" и в соответствии с государственной программой Саратовской области "Развитие экономического потенциала и повышение инвестиционной привлекательности региона до 2020 года", утвержденной постановлением Правительства Саратовской области от 11 октября 2013 года N 546-П, Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ (преамбула с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 24.04.2018 N 219-П, см. предыдущую редакцию):


1. Утвердить:

Положение о порядке предоставления и условиях расходования из областного бюджета субсидии бюджетам муниципальных образований области на софинансирование расходных обязательств по реализации мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства монопрофильных муниципальных образований согласно приложению N 1;

форму отчета органа местного самоуправления муниципального образования области об использовании полученной из областного бюджета субсидии на софинансирование расходных обязательств по реализации мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства монопрофильных муниципальных образований согласно приложению N 2;

форму сводного отчета министерства экономического развития области об использовании субсидии, полученной из областного бюджета на софинансирование расходных обязательств по реализации мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства монопрофильных муниципальных образований, согласно приложению N 3.


2. Органу местного самоуправления муниципального образования области, получившему субсидию из областного бюджета на софинансирование расходных обязательств по реализации мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства монопрофильных муниципальных образований:

представлять в министерство экономического развития области отчет по форме согласно приложению N 2 ежемесячно в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, а за отчетный год - до 14 января года, следующего за отчетным;

осуществлять контроль за целевым использованием субсидии на софинансирование расходных обязательств по реализации мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства монопрофильных муниципальных образований.


3. Министерству экономического развития области представлять в министерство финансов области сводный отчет согласно приложению N 3 ежеквартально в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, а за отчетный год - до 18 января года, следующего за отчетным (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 05.11.2013 N 598-П, см. предыдущую редакцию).


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.


Губернатор области
В.В. Радаев

     

Приложение N 1
к постановлению Правительства области
от 29 октября 2012 года N 647-П

     
Положение о порядке предоставления и условиях расходования из областного бюджета субсидии бюджетам муниципальных образований области на софинансирование расходных обязательств по реализации мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства монопрофильных муниципальных образований


1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления и условия расходования из областного бюджета субсидии бюджетам муниципальных образований области на софинансирование расходных обязательств по реализации мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства монопрофильных муниципальных образований (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется бюджетам муниципальных образований в соответствии со сводной бюджетной росписью расходов областного бюджета и в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке министерству экономического развития области (далее - Министерство) на цели, указанные в пункте 1 настоящего Положения, на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" между Министерством и органом местного самоуправления муниципального образования области по форме, соответствующей требованиям подпункта "л_1" пункта 10 Правил формирования, предоставления и распределения субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2014 года N 999. (пункт в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области от 24.04.2018 N 219-П, см. предыдущую редакцию).

3. Перечисление субсидии в бюджеты муниципальных образований осуществляется Министерством на счета, открытые Управлением Федерального казначейства по Саратовской области (далее - УФК) для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации.

В случае принятия Министерством решения о передаче полномочий получателя средств областного бюджета по перечислению субсидии УФК предоставление субсидии осуществляется в порядке, установленном Федеральным казначейством.

(пункт в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области от 07.07.2017 N 340-П, см. предыдущую редакцию)

4. Субсидия перечисляется в течение 30 календарных дней со дня заключения между Министерством и органами местного самоуправления муниципальных образований области соглашений о предоставлении субсидии с учетом открытых на лицевых счетах в УФК предельных объемов оплаты денежных обязательств, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета (пункт в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области от 07.07.2017 N 340-П, см. предыдущую редакцию).

5. Субсидия расходуется при условии осуществления кассовых выплат за счет средств местных бюджетов в соответствии с правовым актом, устанавливающим расходные обязательства муниципальных образований по реализации мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства монопрофильных муниципальных образований.

6. Органы местного самоуправления муниципальных образований несут ответственность за своевременность и достоверность представляемых сведений в министерство экономического развития области (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 07.07.2017 N 340-П, см. предыдущую редакцию).

7. Субсидия носит целевой характер и не подлежит направлению на иные цели.

8. В случае использования субсидии не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в установленном законодательством порядке.

9. Не использованные по состоянию на 1 января 2019 года остатки субсидии на счете местного бюджета подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней 2019 года.

В случае, если неиспользованный остаток не перечислен в доход областного бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход областного бюджета в установленном законодательством порядке.

(пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 24.04.2018 N 219-П, см. предыдущую редакцию).


Приложение
к Положению о порядке предоставления и условиях
 расходования из областного бюджета субсидии
 бюджетам муниципальных образований области на
 софинансирование расходных обязательств по реализации
 мероприятий муниципальных программ развития малого
 и среднего предпринимательства монопрофильных
 муниципальных образований


___________________________________________________
Приложение утратило силу на основании
постановления Правительства Саратовской области
от 24.04.2018 N 219-П, см. предыдущую редакцию.
___________________________________________________

Приложение N 2
к постановлению Правительства области
от 29 октября 2012 года N 647-П

___________________________________________________
Приложение в редакции, введенной
постановлением Правительства Саратовской области
от 07.07.2017 N 340-П, см. предыдущую редакцию.
___________________________________________________


Отчет
_______________________________________________________________________________________
(наименование органа местного самоуправления муниципального образования)
об использовании субсидии, полученной из областного бюджета на софинансирование расходных обязательств по реализации мероприятий муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства монопрофильного муниципального образования,
по состоянию на "___"________________201___года

     
(рублей)

Наиме- нование меро- приятия
муници- пальной прог- раммы

Предусмотрено в сводной бюджетной росписи муниципального образования за счет средств

Не использовано объемов финанси- рования на начало отчетного периода за счет средств

Предельные объемы оплаты денежных обязательств, отраженных в УФК на дату представления отчета за счет средств

Зачислено средств субсидии на счет администратора доходов местного бюджета (нарастающим итогом с начала года) за счет средств

Кассовые расходы (нарастающим итогом с начала года) за счет средств

Не использовано объемов финанси- рования на конец отчетного периода за счет средств

област- ного бюд- жета

феде- раль- ного бюд- жета

мест- ного бюд- жета

област- ного бюд- жета

феде- раль- ного бюд- жета

област- ного бюд- жета

феде- раль- ного бюд- жета

област- ного бюд- жета

феде- раль- ного бюд- жета

област- ного бюд- жета

феде- раль- ного бюд- жета

мест- ного бюд- жета

област- ного бюд- жета

феде- раль- ного бюд- жета


Глава муниципального образования области _____________  ___________________

                                                                                                 (подпись)                      (Ф.И.О.)

Руководитель финансового органа
муниципального образования области
            _____________  ___________________

                                                                                               (подпись)                     (Ф.И.О.)

Исполнитель   _______________  ____________________  _______________________

                                     (подпись)                          (Ф.И.О.)                                  (телефон)

   

Приложение N 3
к постановлению Правительства области
от 29 октября 2012 года N 647-П

___________________________________________________
Приложение в редакции, введенной
постановлением Правительства Саратовской области
от 07.07.2017 N 340-П, см. предыдущую редакцию.
___________________________________________________


Сводный отчет министерства экономического развития области об использовании субсидии, полученной из областного бюджета на софинансирование расходных обязательств по реализации мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства монопрофильных муниципальных образований,
по состоянию на "___"________________20___года

     
(рублей)

N п/п

Наиме- нование муници- пального образо- вания, мероп- риятия муници- пальной программы

Предусмотрено в сводной бюджетной росписи муниципального образования за счет средств

Не использовано объемов финанси- рования на начало отчетного периода за счет средств

Предельные объемы оплаты денежных обязательств, отраженных в УФК на дату представ- ления отчета за счет средств

Зачислено средств субсидии на счет админист- ратора доходов местного бюджета (нарастающим итогом с начала года) за счет средств

Кассовые расходы (нарастающим итогом с начала года) за счет средств

Не использовано объемов финанси- рования на конец отчетного периода за счет средств

област- ного бюд- жета

феде- раль- ного бюд- жета

мест- ного бюд- жета

област- ного бюд- жета

феде- раль- ного бюд- жета

област- ного бюд- жета

феде- раль- ного бюд- жета

област- ного бюд- жета

феде- раль- ного бюд- жета

област- ного бюд- жета

феде- раль- ного бюд- жета

мест- ного бюд- жета

област- ного бюд- жета

феде- раль- ного бюд- жета


Министр экономического развития области    _____________  ___________________

                                                                                              (подпись)                    (Ф.И.О.)

Исполнитель   _______________  ____________________  _______________________

                                     (подпись)                           (Ф.И.О.)                                 (телефон)


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»