ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2012 года N 643-П

О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 9 октября 2008 года N 382-П


На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Саратовской области от 9 октября 2008 года N 382-П "О порядке предоставления отдельным категориям граждан социальных выплат на строительство (приобретение) жилых помещений" следующие изменения:

     в приложении:

     
     в пункте 11:

     
     абзацы пятый и одиннадцатый части первой признать утратившими силу;

     
     абзац седьмой изложить в новой редакции:


"копий документов, подтверждающих право собственности на жилое помещение, если право собственности на это жилое помещение не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;";

дополнить пунктами 11.1 и 11.2 следующего содержания:

"11.1. Уполномоченный орган кроме документов, установленных пунктом 11 настоящего Положения, самостоятельно с согласия граждан (законных представителей недееспособных граждан) и членов их семей по форме в соответствии с приложением N 4 к настоящему Положению запрашивает и приобщает к материалам учетного дела документы органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Саратовской области, об отсутствии (наличии) недвижимости у данных граждан и членов их семей, в том числе выданные на фамилию, имя, отчество, имевшиеся у них до их изменения, в случае, если данные изменения произошли после 6 июля 1997 года, а также документы, свидетельствующие о постановке граждан на жилищный учет, при признании граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий органами местного самоуправления.

В случае, если указанные граждане и (или) члены их семей в течение пяти лет, предшествовавших дню обращения для признания их в качестве нуждающихся в жилых помещениях, изменяли свое место жительств'а, то документы органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Саратовской области, запрашивается с каждого места жительства, в котором они проживали последние пять лет.

11.2. Граждане (законные представители недееспособных граждан), члены их семей, не давшие согласие органу, осуществляющему принятие на учет, запрашивать документы, указанные в пункте 11.1 настоящего Положения, представляют их при подаче документов вместе с иными документами, указанными в настоящем Положении.";

в части первой пункта 21 слова "с приложением документов, подтверждающих эти обстоятельства" исключить;

дополнить приложением N 4 к Положению о порядке предоставления отдельным категориям граждан социальных выплат на строительство (приобретение) жилых помещений согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области
В.В.Радаев

     

Приложение
к постановлению Правительства области
от 29 октября 2012 года N 643-П

     
Согласие


Я,__________________________________ (фамилия, имя, отчество), даю свое согласие __________________________________________________ (наименование органа, осуществляющего принятие на учет) запрашивать и приобщать к материалам учетного дела документы органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Саратовской области, об отсутствии (наличии) у меня недвижимости, в том числе выданные на фамилию, имя, отчество, имевшиеся у меня до их изменения, в случае, если данные изменения произошли после 6 июля 1997 года (документы, свидетельствующие о постановке на жилищный учет, при признании меня нуждающимся в улучшении жилищных условий органами местного самоуправления), а также предоставляю право осуществлять действия (операции) с моими персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, обновление, изменение, использование.

     В случае неправомерного использования предоставленных мною данных я имею право в любое время отозвать настоящее согласие. Данное согласие действует бессрочно.


(дата)                                                                                                                                                                                            (подпись)

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»