Недействующий


ЗАКОН
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ


О порядке осуществления на территории Саратовской области регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси

________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Саратовской области от 26.07.2021 N 87-ЗСО
________________________________________________



принят Саратовской областной Думой
27 июня 2012 года



Настоящим Законом в соответствии с Федеральным законом от 21 апреля 2011 года N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) устанавливается порядок осуществления на территории Саратовской области регионального государственного контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предусмотренных частями 1_4 и 16 статьи 9 Федерального закона, а также правилами перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Саратовской области, за исключением правоотношений, возникающих при осуществлении государственного контроля за соблюдением указанных требований непосредственно в процессе перевозки пассажиров и багажа легковым такси.

Статья 1

Региональный государственный контроль за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предусмотренных частями 1_4( )и 16 статьи 9 Федерального закона, а также правилами перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Саратовской области, осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти области в сфере транспорта.

Статья 2

1. Региональный государственный контроль за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предусмотренных частями 1_4( )и 16 статьи 9 Федерального закона, а также правилами перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Саратовской области, осуществляется посредством плановых и внеплановых проверок.

2. Проверки, указанные в части 1 настоящей статьи, проводятся в порядке, установленном Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Статья 3

1. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

2. Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившим силу Закон Саратовской области от 3 августа 2011 года N 98-ЗСО "О порядке осуществления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований обеспечения безопасности пассажиров легкового такси и идентификации легковых такси по отношению к иным транспортным средствам на территории Саратовской области".

Губернатор Саратовской области
В.В. Радаев


г.Саратов

3 июля 2012 г.

N 106-ЗСО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»