ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июня 2012 года N 276-П


О порядке предоставления и условиях расходования из областного бюджета субсидии бюджетам муниципальных районов области на софинансирование мероприятий по завершению строительства и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры в рамках подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" долгосрочной областной целевой программы "Развитие жилищного строительства в Саратовской области" на 2011-2015 годы


Во исполнение Закона Саратовской области "Об областном бюджете на 2012 год" и Закона Саратовской области "О предоставлении в 2012 году бюджетам муниципальных образований области субсидий на софинансирование мероприятий по завершению строительства и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры в рамках подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" долгосрочной областной целевой программы "Развитие жилищного строительства в Саратовской области на 2011-2015 годы" Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

Положение о порядке предоставления и условиях расходования из областного бюджета субсидии бюджетам муниципальных районов области на софинансирование мероприятий по завершению строительства и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры в рамках подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" долгосрочной областной целевой программы "Развитие жилищного строительства в Саратовской области на 2011-2015 годы" согласно приложению N 1;

форму отчета органа местного самоуправления муниципального района области об использовании субсидии, полученной из областного бюджета на софинансирование мероприятий по завершению строительства и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры в рамках подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" долгосрочной областной целевой программы "Развитие жилищного строительства в Саратовской области на 2011-2015 годы", согласно приложению N 2;

форму сводного отчета комитета капитального строительства области об использовании субсидии, полученной из областного бюджета на софинансирование мероприятий по завершению строительства и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры в рамках подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" долгосрочной областной целевой программы "Развитие жилищного строительства в Саратовской области на 2011-2015 годы", согласно приложению N 3.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов области, получивших субсидию на софинансирование мероприятий по завершению строительства и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры в рамках подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" долгосрочной областной целевой программы "Развитие жилищного строительства в Саратовской области на 2011-2015 годы":

представлять комитету капитального строительства области отчет по форме согласно приложению N 2:

ежемесячно - до 10 числа месяца, следующего за отчетным;

за год - до 15 января года, следующего за отчетным;

осуществлять контроль за целевым использованием субсидии на софинансирование мероприятий по завершению строительства и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры в рамках подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" долгосрочной областной целевой программы "Развитие жилищного строительства в Саратовской области на 2011-2015 годы".

3. Комитету капитального строительства области ежемесячно в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в министерство финансов области сводный отчет по форме согласно приложению N 3.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Моисеева Ю.М.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области
В.В. Радаев


Приложение N 1
 к постановлению
 Правительства области
 от 4 июня 2012 года N 276-П

     
Положение о порядке предоставления и условиях расходования из областного бюджета субсидии бюджетам муниципальных районов области на софинансирование мероприятий по завершению строительства и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры в рамках подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" долгосрочной областной целевой программы "Развитие жилищного строительства в Саратовской области на 2011-2015 годы"


1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления и условия расходования из областного бюджета субсидии бюджетам муниципальных районов области на софинансирование мероприятий по завершению строительства и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры в рамках подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" долгосрочной областной программы "Развитие жилищного строительства в Саратовской области на 2011-2015 годы" (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется бюджетам муниципальных районов области за счет и в пределах средств, поступивших на эти цели из федерального бюджета, и средств областного бюджета в соответствии со сводной бюджетной росписью расходов областного бюджета и в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке комитету капитального строительства области на цели, указанные в пункте 1 настоящего Положения.

3. Перечисление субсидии в бюджеты муниципальных районов области осуществляется комитетом капитального строительства области на счет, открытый управлению Федерального казначейства по Саратовской области на балансовом счете 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" для последующего перечисления в установленном порядке на единый счет бюджета муниципального района области.

4. Субсидия перечисляется не позднее тридцати рабочих дней со дня представления в комитет капитального строительства области органами местного самоуправления муниципального района области заявок на предоставление субсидии с указанием объектов модернизации по форме согласно приложению к настоящему Положению.

5. Субсидия расходуется при условии осуществления за счет средств местного бюджета кассовых выплат в соответствии с правовым актом, устанавливающим расходные обязательства муниципального образования области на выполнение мероприятий подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" долгосрочной областной целевой программы "Развитие жилищного строительства в Саратовской области" на 2011-2015 годы.

6. Субсидия носит целевой характер и не подлежит направлению на иные цели.

7. В случае использования субсидии не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в установленном законодательством порядке.

Приложение
к Положению о порядке предоставления и условиях расходования из
 областного бюджета субсидий бюджетам муниципальных районов
 области на софинансирование мероприятий по завершению
 строительства и реконструкции объектов коммунальной
 инфраструктуры в рамках подпрограммы "Модернизация
 объектов коммунальной инфраструктуры" долгосрочной
 областной целевой программы "Развитие жилищного
 строительства в Саратовской области" на 2011-2015 годы

     
Заявка
___________________________________________________________________________
(наименование муниципального района области)
на предоставление из областного бюджета субсидии бюджету муниципального района области на софинансирование мероприятий по завершению строительства и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры в рамках подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" долгосрочной областной целевой программы "Развитие жилищного строительства в Саратовской области на 2011-2015 годы"

     
(рублей)

Наименование

Остаток средств на счете муниципального района области на начало года

Предусмотрено в областном бюджете на _______ год

Перечислено из областного бюджета нарастающим итогом с начала года

Выполнено объемов работ за отчетный период нарастающим итогом с начала года

Кассовые расходы нарастающим итогом с начала года

Остаток средств на счете муниципального района области
(гр.2 + гр.4 - гр.6)

Потребность в перечислении субсидий
(гр.5 - гр.7)

1

2

3

4

5

6

7

8

Субсидия за счет средств:

в том числе:

     

     
Приложение N 2
 к постановлению
 Правительства области
 от 4 июня 2012 года N 276-П

     
Отчет
___________________________________________________________________
(наименование муниципального района области)
об использовании субсидии, полученной из областного бюджета на софинансирование мероприятий по завершению строительства и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры в рамках подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" долгосрочной областной целевой программы "Развитие жилищного строительства в Саратовской области на 2011-2015 годы", по состоянию на_______________2012 года
(месяц)

(в рублях, со вторичным десятичным знаком после запятой)

Наименование мероприятия, объекта, реквизиты контракта

Остаток средств на счете муниципального района области на начало отчетного периода

Предусмотрено в сводной бюджетной росписи муниципального района области на 2012 год

Поступило субсидии из областного бюджета нарастающим итогом с начала года

Кассовые выплаты нарастающим итогом с начала года

Остаток средств на счете муниципального района области на конец отчетного периода

Мероприятия, объект, в том числе за счет средств:

федерального бюджета

областного бюджета

местного бюджета


Приложение: справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3)

Глава администрации муниципального

района области                                                ______________  _______________________

                                                                                      (подпись)                          (Ф.И.О.)

Руководитель финансового органа            ______________  _______________________

                                                                                      (подпись)                           (Ф.И.О.)

Исполнитель  ______________  _______________________  ________________________

                                  (подпись)                            (Ф.И.О.)                                       (телефон)

Приложение N 3
 к постановлению
 Правительства области
 от 4 июня 2012 года N 276-П

     
Сводный отчет комитета капитального строительства области об использовании субсидии, полученной из областного бюджета на софинансирование мероприятий по завершению строительства и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры в рамках подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" долгосрочной областной целевой программы "Развитие жилищного строительства в Саратовской области" на 2011-2015 годы,
_____________2012 года

     
(рублей, со вторичным десятичным знаком после запятой)

N п/п

Наименование муниципального района области

Остаток средств на счете муниципального района области на начало отчетного периода за счет средств

Предусмотрено в сводной бюджетной росписи муниципального района области за счет средств

Поступило из областного бюджета с нарастающим итогом с начала года за счет средств

Кассовые выплаты (нарастающим итогом с начала года) за счет средств

Остаток средств на счете муниципального района области на конец отчетного периода за счет средств





феде- рального бюджета

областного бюджета

местного бюджета муници- пального района

феде- рального бюджета

областного бюджета

местного бюджета муници- пального района

феде- рального бюджета

областного бюджета

феде- рального бюджета

областного бюджета

местного бюджета муници- пального района

феде- рального бюджета

областного бюджета

местного бюджета муници- пального района


Председатель комитета капитального

строительства области                          ________________  __________________________

                                                                               (подпись)                                  (Ф.И.О.)

Исполнитель  ______________  _______________________  ________________________

                                   (подпись)                            (Ф.И.О.)                                       (телефон)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»