Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2011 года N 780-П

О предоставлении субсидии в целях возмещения затрат или недополученных доходов при оказании услуг субъектам малого предпринимательства областным бизнес-инкубатором в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области" на 2012-2015 годы

(с изменениями на 14 декабря 2012 года)
________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Саратовской области от 01.10.2013 N 516-П
________________________________________________

_______________________________________________________________
     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 29.10.2012 N 645-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 14.12.2012 N 735-П.

_______________________________________________________________

Во исполнение Законов Саратовской области "О бюджетном процессе в Саратовской области" и "Об областном бюджете на 2012 год" Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о предоставлении субсидии в целях возмещения затрат или недополученных доходов при оказании услуг субъектам малого предпринимательства областным бизнес-инкубатором в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области" на 2012-2015 годы согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.

Вице-губернатор - первый заместитель
Председателя Правительства области
А.Г. Бабичев


Приложение
к постановлению
Правительства области от
30 декабря 2011 года N 780-П

     
Положение о предоставлении субсидии в целях возмещения затрат или недополученных доходов при оказании услуг субъектам малого предпринимательства областным бизнес-инкубатором в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области" на 2012-2015 годы


1. Настоящее Положение устанавливает цели, условия предоставления из областного бюджета субсидии в целях возмещения затрат или недополученных доходов при оказании услуг субъектам малого предпринимательства областным бизнес-инкубатором в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области" на 2012-2015 годы (далее - субсидия), категории получателей, порядок предоставления и возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении.

2. Под областным бизнес-инкубатором в целях настоящего Положения понимается организация инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства, учрежденная органом государственной власти области, осуществляющая поддержку субъектов малого предпринимательства на ранней стадии их деятельности путем предоставления в аренду нежилых помещений и оказания консультационных, бухгалтерских, юридических и прочих услуг, соответствующая общим требованиям к бизнес-инкубатору, утвержденным приказом Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 5 марта 2007 года N 75 "О мерах по реализации в 2007 году мероприятий по государственной поддержке малого предпринимательства".

3. Субсидия предоставляется в целях возмещения затрат или недополученных доходов при оказании областным бизнес-инкубатором в соответствии с прейскурантом услуг по установленной форме следующих услуг субъектам малого предпринимательства:

     а) консультационные;

     б) почтово-секретарские;

     в) сопровождения и сервисного обслуживания;

     г) административно-хозяйственные;


д) предоставление в аренду (субаренду) помещений в соответствии с Законом Саратовской области от 30 сентября 2009 года N 132-ЗСО "Об имущественной поддержке субъектов малого предпринимательства Саратовской области, арендующих нежилые помещения в органах инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства, учрежденных органом государственной власти области, осуществляющих поддержку предпринимателей на ранней стадии их деятельности".

(пункт в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области от 29.10.2012 N 645-П, см. предыдущую редакцию).


4. Субсидия предоставляется при условии оказания услуг, указанных в пункте 3 Положения, субъектам малого предпринимательства в соответствии с действующим законодательством.

5. Субсидия предоставляется на основании соглашения о предоставлении субсидии (далее - Соглашение), заключенного между министерством экономического развития и торговли области (далее - министерство) и областным бизнес-инкубатором (далее - получатель субсидии), за счет и в пределах средств, поступивших из федерального бюджета на поддержку малого и среднего предпринимательства на цели, указанные в подпункте "а" пункта 3 настоящего Положения, (далее - субсидия за счет средств федерального бюджета) и средств областного бюджета на цели, указанные в пункте 3 настоящего Положения, в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке министерству на 2012 год.

(пункт в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области от 29.10.2012 N 645-П, см. предыдущую редакцию).


6. Субсидия перечисляется министерством ежемесячно на расчетный счет получателя субсидии, открытый в кредитной организации.

7. Субсидия носит целевой характер и не подлежит направлению на иные цели.

8. Для получения субсидии получатель субсидии представляет в министерство следующие документы:

утвержденный прейскурант услуг по форме, установленной в Соглашении;

до 15 числа месяца, следующего за отчетным, отчет о фактически оказанных услугах по форме, установленной в Соглашении, и копии документов, подтверждающих целевое использование субсидии.

(пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 29.10.2012 N 645-П, см. предыдущую редакцию).
     (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 14.12.2012 N 735-П, см. предыдущую редакцию).


9. (пункт признан утратившим силу постановлением Правительства Саратовской области от 14.12.2012 N 735-П, см. предыдущую редакцию).     

     9.1. Предоставление субсидии осуществляется ежемесячно в один этап в течение 10 (десяти) банковских дней со дня получения отчета о фактически оказанных услугах за отчетный период и копий документов, подтверждающих факт предоставления услуг.    (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 14.12.2012 N 735-П, см. предыдущую редакцию).

10. По итогам финансового года получатель субсидии представляет в министерство в установленные в Соглашении сроки следующие документы:

сводный отчет о фактически оказанных услугах за текущий финансовый год нарастающим итогом и за декабрь по форме, установленной в Соглашении;

копии документов, подтверждающих целевое использование субсидии за декабрь.(абац в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области от 14.12.2012 N 735-П, см. предыдущую редакцию).


11. Министерство осуществляет контроль за целевым использованием субсидии в соответствии с действующим законодательством.

12. В случае выявления факта нарушения получателем субсидии условий предоставления субсидии, установленных пунктами 4 и 5 настоящего Положения:

а) министерство в течение 5 рабочих дней принимает решение в форме правового акта о приостановлении предоставления субсидии получателю субсидии и установлении суммы субсидии, подлежащей возврату в областной бюджет;

б) министерство в течение 5 рабочих дней со дня принятия правового акта, предусмотренного подпунктом "а" настоящего пункта, направляет получателю субсидии письменное требование о возврате средств субсидии с приложением копии указанного правового акта и платежных реквизитов для осуществления возврата средств субсидии;

в) получатель субсидии обязан в течение 15 календарных дней со дня получения требования, предусмотренного подпунктом "б" настоящего пункта, возвратить средства субсидии в областной бюджет;

г) в случае, если в течение срока, установленного в подпункте "в" настоящего пункта, получатель субсидии не возвратил средства субсидии в областной бюджет, министерство в течение 60 календарных дней обращается в суд для взыскания средств субсидии в судебном порядке.

,

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»