Недействующий


ГУБЕРНАТОР САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 сентября 2011 года N 636-р


Об установлении режима чрезвычайной ситуации на территории Саратовской области

________________________________________________
Утратил силу на основании
распоряжения Губернатора Саратовской области
 от 27.10.2011 N 802-р
________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", постановлением Правительства Саратовской области от 7 ноября 2005 года N 381-П "О Саратовской территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (далее - СТП РСЧС), в целях преодоления угрозы продовольственной безопасности Саратовской области в связи с гибелью и повреждением посевов сельскохозяйственных культур и снижением водообеспеченности районов Левобережной части области в результате опасных агрометеорологических явлений (суховеев, почвенной и атмосферной засухи) на территории области:

1. Установить режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил СТП РСЧС.

2. Границы зон чрезвычайной ситуации определить в пределах границ муниципальных районов: Александрово-Гайского, Дергачевского, Ершовского, Новоузенского, Краснокутского, Краснопартизанского, Перелюбского, Питерского, Федоровского, Энгельсского.

3. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов области, перечисленных в пункте 2 настоящего распоряжения, ввести соответствующие режимы функционирования органов управления и сил районных звеньев СТП РСЧС.

4. Министерству сельского хозяйства области в срок до 16 сентября 2011 года разработать План мероприятий по ликвидации и снижению ущерба от чрезвычайной ситуации.

5. Привлечь к выполнению мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации:

министерство сельского хозяйства области;

комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и органы управления сельским хозяйством муниципальных районов области, указанных в пункте 2 настоящего распоряжения (по согласованию).

6. Координацию мероприятий, проводимых органами управления и силами СТП РСЧС и ее звеньев, возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве области.

7. Министерству информации и печати области обеспечить информирование населения о введении режима чрезвычайной ситуации.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства области Стрелюхина A.M.

Губернатор области
П.Л. Ипатов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»