Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 сентября 2010 года N 440-П

Вопросы реализации долгосрочной областной целевой программы "Развитие институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Саратовской области" на 2010-2012 годы"

(с изменениями на 20 сентября 2012 года)

________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Саратовской области от 27.08.2013 N 436-П.
________________________________________________

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 08.11.2011 N 627-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 20.09.2012 N 569-П.

_______________________________________________________________

 _______________________________________________________________

В наименованиях и по тексту постановления и приложений к постановлению слова "Развитие институтов гражданского общества в Саратовской области" на 2010-2012 годы" заменены словами "Развитие институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Саратовской области" на 2010-2012 годы"

  - постановлением Правительства Саратовской области от 20.09.2012 N 569-П, см. предыдущую редакцию.

_______________________________________________________________

В соответствии с долгосрочной областной целевой программой "Развитие институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Саратовской области" на 2010-2012 годы Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести в 2010 году областной конкурс социальных и культурных проектов в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы "Развитие институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Саратовской области" на 2010-2012 годы.

2. Утвердить Положение об областном конкурсе социальных и культурных проектов в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы "Развитие институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Саратовской области" на 2010-2012 годы согласно приложению N 1.

3. Утвердить Положение о предоставлении субсидии на возмещение затрат, связанных с реализацией проектов победителей областного конкурса социальных и культурных проектов в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы "Развитие институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Саратовской области" на 2010-2012 годы согласно приложению N 2.

4. Утвердить состав конкурсной комиссии по отбору победителей областного конкурса социальных и культурных проектов в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы "Развитие институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Саратовской области" на 2010-2012 годы, согласно приложению N 3.

5. Провести в 2012 году областной конкурс общественно полезных (социальных) проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы "Развитие институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Саратовской области" на 2010-2012 годы.

6. Утвердить Положение о порядке определения объема и предоставления субсидии на возмещение затрат социально ориентированным некоммерческим организациям, связанных с реализацией общественно полезных (социальных) проектов, в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы "Развитие институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Саратовской области" на 2010-2012 годы согласно приложению N 4.

___________________________________________________________________   

пункты 5,6 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 7,8 -

постановлением Правительства Саратовской области от 20.09.2012 N 569-П.

___________________________________________________________________  

7. Признать утратившим силу постановление Правительства Саратовской области от 8 мая 2009 года N 162-П "Вопросы реализации областной целевой программы "Развитие институтов гражданского общества в Саратовской области" на 2008 годы".

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области
П.Л. Ипатов


Приложение N 1
к постановлению
Правительства области
от 20 сентября 2010 года N 440-П

     
Положение об областном конкурсе социальных и культурных проектов в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы "Развитие институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Саратовской области" на 2010-2012 годы

I. Общие положения

1. Областной конкурс социальных и культурных проектов проводится в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы "Развитие институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Саратовской области" на 2010-2012 годы (далее - Конкурс).

2. Организацию проведения Конкурса осуществляет комитет общественных связей и национальной политики области (далее - Комитет).

Комитет публикует в печатном издании "Саратовская областная газета" и на официальном портале Правительства области объявление о проведении Конкурса не позднее, чем за три рабочих дня до объявления Конкурса с указанием даты начала и окончания приема заявок на участие.

3. В Конкурсе не могут принимать участие проекты, предполагающие:

осуществление предпринимательской деятельности или оказание помощи коммерческим организациям;

осуществление деятельности, напрямую не связанной с представленным проектом;

погашение кредиторской задолженности организации;

поддержку политических кампаний и акций;

проведение митингов, демонстраций, пикетирований;

проведение фундаментальных научных исследований;

оказание материальной помощи гражданам и (или) организациям;

приобретение алкогольных напитков и табачной продукции;

уплату штрафов.

II. Проектные линии Конкурса


4. В Конкурсе участвуют проекты, финансовое обеспечение которых за счет средств участника Конкурса или иных внебюджетных источников составляет не менее 30 процентов, по следующим номинациям (направлениям):

"Молодежь и патриотическое воспитание";

"Правовое образование - основа построения гражданского общества";

"Здоровый образ жизни и экология окружающей среды";

"Благотворительность, культура и социальное партнерство".

III. Участники Конкурса


5. Участниками Конкурса могут быть следующие некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке на территории Саратовской области:

общественные организации;

благотворительные и иные фонды;

некоммерческие партнерства;

ассоциации и союзы.

Участниками Конкурса не могут быть:

физические лица;

политические партии;

религиозные объединения;

коммерческие организации;

органы государственной власти;

органы местного самоуправления;

государственные, муниципальные учреждения;

автономные учреждения.

IV. Правила оформления документов для участия в Конкурсе


6. Документы для участия в Конкурсе должны включать:

заявку на участие в областном конкурсе социальных и культурных проектов в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы "Развитие институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Саратовской области" на 2010-2012 годы (далее - Заявка) по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению;

проект;

бюджет проекта по форме, согласно приложению N 2 к настоящему Положению;

комментарий к бюджету проекта;

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;

копию устава организации;

подтверждение о наличии открытого расчетного счета в банке.

7. Заявка, описание и бюджет проекта, комментарий к бюджету должны быть представлены на бумажном носителе в трех экземплярах и на электронном носителе.

8. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц и копия устава должны быть представлены на бумажном носителе в одном экземпляре.

9. В проекте (не более пяти страниц) должны быть указаны:

9.1. Описание проблемы.

В данном разделе приводится обоснование социальной значимости и описание проблемы, на решение которой направлен проект.

Вопросы, на которые необходимо обратить внимание:

как проект соотносится с уставными целями и деятельностью организации;

в чем состоит его уникальность;

предпринимались ли ранее попытки осуществить подобный проект и насколько успешными они оказались;

на какие социальные группы рассчитан проект.

9.2. Цель и задачи проекта.

Цель проекта - субъективное представление его авторов о том, что изменится в результате реализации проекта. Цель должна быть реалистичной и понятной.

Задачи проекта - это конкретные шаги, которые надо предпринять для решения описанной проблемы и достижения поставленной цели.

При формулировке задач заявителям проекта рекомендуется оценивать их по следующим вопросам: конкретны ли задачи и достаточно ли понятно, что будет сделано, поддаются ли задачи количественному измерению, направлены ли задачи на решение проблем конкретной группы населения.

9.3. Деятельность в рамках проекта.

В данном разделе описывается, как, когда и где будут проводиться мероприятия проекта, каждое из которых должно соответствовать поставленным цели и задачам.

Вопросы, на которые необходимо обратить внимание:

кто будет осуществлять действия;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»