Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 марта 2010 года N 177

О порядке разработки и утверждения схемы нестационарных торговых объектов

(с изменениями на 30 января 2013 года)

________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа министерства экономического развития и торговли Саратовской области от 25.09.2013 N 2839.
________________________________________________

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
приказом министерства экономического развития и торговли Саратовской области от 13.09.2010 N 565,
приказом министерства экономического развития и торговли Саратовской области от 30.01.2013 N 242.

_______________________________________________________________


На основании пункта 8 Положения о министерстве экономического развития и торговли области, утвержденного постановлением Правительства Саратовской области от 19 июня 2012 года N 300-П"Вопросы министерства экономического развития и торговли Саратовской области" и во исполнение части 3 статьи 10 Федерального закона от 28 декабря 2009 года N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"

(преамбула с учетом изменений, внесенных приказом министерства экономического развития и торговли Саратовской области от 30.01.2013 N 242, см. предыдущую редакцию).


ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить  порядок разработки и утверждения схемы нестационарных торговых объектов согласно приложению.

(пункт с учетом изменений, внесенных приказом министерства экономического развития и торговли Саратовской области от 30.01.2013 N 242, см. предыдущую редакцию).


2. рекомендовать органам местного самоуправления представлять в министерство экономического развития и торговли Саратовской области схемы размещения нестационарных торговых объектов и вносимые в нее изменения для размещения на официальном сайте Правительства Саратовской области в срок не более 14 календарных дней со дня утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов (внесения в нее изменений).

(пункт в редакции, введенной приказом министерства экономического развития и торговли Саратовской области от 30.01.2013 N 242, см. предыдущую редакцию).


3. Рекомендовать органам местного самоуправления утвердить схему размещения нестационарных торговых объектов в срок до 15 марта года, соответствующего утверждению (пункт дополнительно включен приказом министерства экономического развития и торговли Саратовской области от 13.09.2010 N 565).

(пункт с учетом изменений, внесенных приказом министерства экономического развития и торговли Саратовской области от 30.01.2013 N 242, см. предыдущую редакцию).

___________________________________________________________________   

пункты 2-3 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 4-5 -
приказ министерства экономического развития и торговли Саратовской области от 13.09.2010 N 565.

___________________________________________________________________  


4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Винокурову Ю.Е.

5. Настоящий приказ вступает в силу с момента его официального опубликования.

Министр
А.А. Ульянов


Приложение
 к приказу министерства
 экономического развития
и торговли Саратовской области
 от 29 марта 2010 года N 177

     Порядок разработки и утверждения схемы нестационарных торговых объектов
(приложение в редакции, введенной приказом министерства экономического развития и торговли Саратовской области от 30.01.2013 N 242, см. предыдущую редакцию).


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2009 N 381-ФЗ "об основах государственного регулирования торговой деятельности в российской Федерации", Постановлением Правительства российской Федерации от 29.09.2010 N 772 "об утверждении Правил включения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности, в схему размещения нестационарных торговых объектов" и устанавливает порядок разработки и утверждения органами местного самоуправления, определенными в соответствии с уставами муниципальных образований, схем размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

2. Схема размещения нестационарных торговых объектов (далее - схема) разрабатывается и утверждается органом местного самоуправления, определенным в соответствии с уставом муниципального образования, сроком на 5 лет.

3. Схема должна содержать тип нестационарного торгового объекта, адрес или адресное обозначение нестационарного торгового объекта с указанием улиц, дорог, проездов, иных ориентиров, относительно которых расположен нестационарный торговый объект, с указанием расстояний от границ нестационарного торгового объекта до указанных ориентиров, специализацию, период размещения (для сезонных объектов торговли).

4. Схема учитывает:

необходимость обеспечения устойчивого развития территорий;

необходимость достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов;

размещение нестационарных торговых объектов, используемых субъектами малого или среднего предпринимательства, осуществляющими торговую деятельность, с учетом требований части 4 статьи 10 Федерального закона "об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации";

необходимость формирования торговой инфраструктуры с учетом видов и типов торговых объектов, форм и способов торговли;

необходимость повышения доступности товаров для населения;

5. При разработке схемы орган местного самоуправления, определенный в соответствии с уставом муниципального образования, учитывает:

нестационарные торговые объекты, расположенные на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности;

нестационарные торговые объекты, расположенные на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в муниципальной собственности;

нестационарные торговые объекты, расположенные на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена.

6. Внесение изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов осуществляется по мере необходимости, но не чаще одного раза в квартал в соответствии с пунктами 2-5 настоящего Порядка.


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»