Недействующий


ЗАКОН
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ


О внесении изменения в Закон Саратовской области "Об Уполномоченном по правам человека в Саратовской области"

________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Саратовской области от 30.06.2020 N 74-ЗСО
________________________________________________

     
принят Саратовской областной Думой
23 марта 2010 года

        

Статья 1

Внести в Закон Саратовской области от 12 октября 1998 года N 50-ЗСО "Об Уполномоченном по правам человека в Саратовской области" (с изменениями от 29 мая 2003 года N 29-ЗСО, 2 июня 2005 года N 55-ЗСО, 3 мая 2006 года N 39-ЗСО, 25 апреля 2007 года N 59-ЗСО, 28 мая 2008 года N 120-ЗСО, 26 марта 2009 года N 24-ЗСО, 4 мая 2009 года N 40-ЗСО, 3 декабря 2009 года N 194-ЗСО, 25 февраля 2010 года N 26-ЗСО) изменение, дополнив его статьей 11.1 в следующей редакции:

"Статья 11.1. Пенсионное обеспечение Уполномоченного


1. При выходе на пенсию в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации лица, замещавшие государственную должность Уполномоченного по правам человека в Саратовской области, имеют право на ежемесячную доплату к пенсии.

2. Ежемесячная доплата к пенсии устанавливается в таком размере, чтобы сумма пенсии и ежемесячной доплаты к ней составляла при замещении должности, указанной в части 1 настоящей статьи, от двух лет до четырех лет (включительно) 55 процентов, свыше четырех лет - 75 процентов установленного законом области месячного денежного вознаграждения по соответствующей государственной должности области. В случае, если лицу, замещавшему должность, указанную в части 1 настоящей статьи, назначены две пенсии, в том числе страховая часть трудовой пенсии по старости (за исключением фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости), устанавливаемая на условиях и в порядке, которые предусмотрены Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", то при определении размера ежемесячной доплаты к пенсии учитывается сумма этих двух пенсий.

3. Ежемесячная доплата к пенсии выплачивается за счет средств областного бюджета. Порядок назначения, перерасчета и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии устанавливается Губернатором области.

Размер ежемесячной доплаты к пенсии пересчитывается при повышении (увеличении) в установленном порядке размера денежного вознаграждения по соответствующей государственной должности области, изменении размера пенсии получателя ежемесячной доплаты к пенсии.

4. Выплата ежемесячной доплаты к пенсии указанным лицам приостанавливается при замещении ими государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации, должности государственной гражданской службы, муниципальной должности или должности муниципальной службы.

Возобновление выплаты ежемесячной доплаты к пенсии указанным лицам осуществляется в соответствии с установленным порядком.

5. Гражданам, имеющим право на ежемесячную доплату к пенсии в соответствии с настоящим Законом, получение пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих, пенсии за выслугу лет гражданам из числа работников летно-испытательного состава, пенсии государственных служащих субъектов Российской Федерации за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, пенсии муниципальных служащих за счет средств местных бюджетов, ежемесячное пожизненное содержание или дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение в соответствии с иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также ежемесячные доплаты к пенсии по иным основаниям в соответствии с законодательством Российской Федерации, субъектов Российской Федерации или нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, производятся либо доплата в соответствии с настоящим Законом, либо указанные выплаты по их выбору.

Выплата доплаты в соответствии с настоящим Законом осуществляется независимо от получения следующих выплат: ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, назначенной на основании Федерального закона от 27 ноября 2001 года N 155-ФЗ "О дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации"; ежемесячной доплаты к пенсии, назначенной на основании Указа Президента Российской Федерации от 18 февраля 2005 года N 176 "Об установлении ежемесячной доплаты к пенсиям отдельным категориям пенсионеров"; дополнительного пожизненного ежемесячного материального обеспечения, назначенного на основании Указа Президента Российской Федерации от 27 декабря 1999 года N 1708 "О дополнительных мерах социальной поддержки Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы - участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов"; дополнительного ежемесячного материального обеспечения, назначенного на основании Указа Президента Российской Федерации от 30 марта 2005 года N 363 "О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий граждан Российской Федерации в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"; дополнительного ежемесячного материального обеспечения, назначенного на основании Указа Президента Российской Федерации от 1 августа 2005 года N 887 "О мерах по улучшению материального положения инвалидов вследствие военной травмы".

6. Гарантии, установленные настоящей статьей, не распространяются на лиц, полномочия которых прекращены в связи с виновными действиями (бездействием).".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Саратовской области
П.Л. Ипатов



г.Саратов

29 марта 2010 г.

N 42-ЗСО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»