Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2009 года N 695-П

О порядке предоставления и расходования из областного бюджета субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов области на реализацию основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство

(с изменениями на 13 января 2011 года)

________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Саратовской области от 08.11.2013 N 608-П.
________________________________________________

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 22.06.2010 N 247-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 13.01.2011 N 11-П.

_______________________________________________________________


Во исполнение Закона Саратовской области "Об образовании", постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 года N 1122 "О предоставлении в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений" Правительство области (преамбула с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 13.01.2011 N 11-П, см. предыдущую редакцию)

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

- Положение о порядке предоставления и расходования из областного бюджета субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов области на реализацию основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство согласно приложению N 1;

- форму отчета органа местного самоуправления муниципального района (городского округа) области о расходовании полученной из областного бюджета субвенции на реализацию основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство согласно приложению N 2;

- форму заявки органа местного самоуправления муниципального района (городского округа) области на предоставление субвенции из областного бюджета на реализацию основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство согласно приложению N 3;

- форму сводного отчета министерства образования области об использовании субвенции, предоставленной из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на реализацию основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство, согласно приложению N 4;

- форму дополнительной заявки органа местного самоуправления муниципального района (городского округа) области на предоставление субвенции из областного бюджета на реализацию основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство согласно приложению N 5.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) области, получившим субвенцию из областного бюджета на реализацию основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство:

- ежемесячно до 4 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в министерство образования области отчет по форме согласно приложению N 2;

- ежемесячно до 20 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в министерство образования области заявку по форме согласно приложению N 3;

- осуществлять контроль за целевым использованием субвенции, предоставленной из областного бюджета на реализацию основных общеобразовательных программ, в части финансирования расходов на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство.

3. Министерству образования области представлять в министерство финансов области ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, сводный отчет по форме согласно приложению N 4.

4. Признать утратившими силу пункты 1-3, 5-6 постановления Правительства Саратовской области от 26 февраля 2009 года N 66-П "О порядке предоставления из областного бюджета субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов области на реализацию основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство и ее расходования".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Старшову Н.И.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Губернатор области
П.Л.Ипатов

     

     
Приложение N 1
к постановлению
Правительства области от
30 декабря 2009 года N 695-П

     
Положение о порядке предоставления и расходования из областного бюджета субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов области на реализацию основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство


1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления и расходования из областного бюджета субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов области на реализацию основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений (далее - субвенция).

2. Субвенция предоставляется бюджетам муниципальных районов и городских округов области за счет и в пределах средств, поступивших на эти цели из федерального бюджета, в соответствии со сводной бюджетной росписью расходов областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке министерству образования области на цели, указанные в пункте 1 настоящего Положения, с учетом отчетов и заявок органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области.

3. Перечисление субвенции в бюджеты муниципальных образований области осуществляется министерством образования области на счет, открытый управлению Федерального казначейства по Саратовской области на балансовом счете 40101 "Доходы, распределяемые органами федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" и отражается на лицевых счетах, открытых главным администраторам доходов местных бюджетов от предоставления межбюджетных трансфертов, для последующего перечисления на единый счет бюджета муниципального образования области, с проведением кассовых операций через лицевые счета, открытые главным распорядителям и получателям средств местных бюджетов в территориальных органах Федерального казначейства Саратовской области.

Субвенция предоставляется не позднее 14 рабочих дней с момента поступления средств федерального бюджета на указанные цели в доход областного бюджета:

- до 1 апреля в объеме одной четвертой годовых ассигнований и лимитов бюджетных обязательств;

- с апреля ежемесячно до 14 числа текущего месяца в соответствии с предоставленными заявками и отчетами органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области.

(пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 13.01.2011 N 11-П, см. предыдущую редакцию)

4. При наличии дополнительной потребности в субвенции в текущем месяце орган местного самоуправления муниципального района (городского округа) представляет министерству образования области дополнительную заявку на текущий месяц по утвержденной форме в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на указанные цели, доведенных министерством образования области до органов, организующих исполнение бюджетов муниципальных районов и городских округов области.

Министерство образования области рассматривает обоснованность дополнительной заявки и не позднее 7 рабочих дней с даты обращения перечисляет субвенцию в бюджеты муниципальных районов (городских округов) области или направляет мотивированный письменный отказ в случае несоответствия расчетным параметрам.

При наличии дополнительной потребности в субвенции сверх бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на указанные цели, доведенных министерством образования области до органов, организующих исполнение бюджетов муниципальных районов и городских округов области, орган местного самоуправления муниципального района (городского округа) представляет в министерство образования области уточненную заявку по утвержденной форме с расчетами и обоснованиями в срок не позднее 1 декабря текущего финансового года для подготовки соответствующих изменений в закон области об областном бюджете на текущий финансовый год.

4.1. Предоставление субвенции в муниципальные районы (городские округа) области приостанавливается министерством образования области в связи с:

1) приостановлением перечисления средств из федерального бюджета на эти цели;

2) в случае нарушения условий предоставления субсидий, в том числе недостижения следующих показателей эффективности в соответствии с Соглашением о взаимодействии по реализации приоритетного национального проекта "Образование" между министерством образования области и администрацией муниципального района (городского округа) области:

а) количество педагогических работников, получающих вознаграждение;

б) средний размер выплаченного вознаграждения;

в) объем стимулирующих выплат в фонде оплаты труда образовательных учреждений;

г) количество детей школьного возраста, не обучающихся в образовательных учреждениях;

д) количество несовершеннолетних, совершивших преступления, в общем числе лиц, совершивших преступления.

(пункт 4.1 дополнительно включен постановлением Правительства Саратовской области от 22.06.2010 N 247-П)

5. Расходование субвенции осуществляется в соответствии с порядками исполнения бюджетов муниципальных районов и городских округов области по расходам.

6. Субвенция носит целевой характер и не подлежит направлению на иные цели.

7. В случае использования субвенции не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в установленном порядке.

Приложение N 2
к постановлению
Правительства области от
30 декабря 2009 года N 695-П

___________________________________________________
Приложение с учетом изменений, внесенных
постановлением Правительства Саратовской области
от 13.01.2011 N 11-П, см. предыдущую редакцию.
___________________________________________________

Отчет
__________________________________________________________________________
(наименование муниципального района (городского округа) области)
о расходовании полученной из областного бюджета на реализацию основных общеобразовательных программ субвенции в части финансировании расходов на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство
за____________20_года

(месяц)

 (рублей)

Предусмотрено
в областном
бюджете
на 20 год

Перечислено
из областного бюджета
(нарастающим итогом
с начала года)

Начислено
за отчетный период
(нарастающим итогом
с начата года)

Кассовые выплаты
(нарастающим итогом
с начала года)

Отклонение
(гр.2 - гр.4)

1

2

3

4

5

Руководитель финансового органа

муниципального района

(городского округа) области

(подпись)

(расшифровка подписи)

Главный бухгалтер финансового органа

муниципального района

(городского округа) области

(подпись)

(расшифровка подписи)

Руководитель органа в сфере образования

муниципального района

(городского округа) области

(подпись)

(расшифровка подписи)

Руководитель бухгалтерской службы органа

в сфере образования муниципального района

(городского округа) области

(при наличии соответствующей должности)

(подпись)

(расшифровка подписи)

Исполнитель

(Ф.И.О.)

(контактный телефон)

     

     
Приложение N 3
 к постановлению
Правительства области от
30 декабря 2009 года N 695-П

___________________________________________________
Приложение в редакции, введенной
постановлением Правительства Саратовской области
от 13.01.2011 N 11-П, см. предыдущую редакцию.
___________________________________________________

Заявка
___________________________________________________________________________
(наименование муниципального района (городского округа) области)
на предоставление субвенции из областного бюджета на реализацию основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство
на___________________20___года

(месяц)

     
(рублей)

Предусмотрено в областном бюджете на 20__год

Перечислено из областного бюджета (нарастающим итогом с начала года)

Начислено за отчетный период (нарастающим итогом с начала года)

Кассовые выплаты (нарастающим итогом с начала года)

Остаток средств
(гр.2 - гр.4)

Расчетная потребность в субвенции

Потребность в перечислении субвенции на ___________
(месяц)
(гр.6 - гр.5)

1

2

3

4

5

6

7

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»