МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 6 ноября 2009 года N 154


О внесении изменений в приказ министерства сельского хозяйства Саратовской области от 13.03.2009 N 30



На основании Положения о министерстве сельского хозяйства Саратовской области, утвержденного Постановлением Правительства области от 17.11.2006 N 354-П "Вопросы министерства сельского хозяйства Саратовской области", во исполнение постановления Правительства области от 04.03.2009 N 77-П "Об утверждении Положения о предоставлении в 2009 году субсидий из областного бюджета на государственную поддержку сельского хозяйства"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ министерства сельского хозяйства Саратовской области от 13 марта 2009 года N 30 "О реализации постановления Правительства области от 04 марта 2009 года N 77-П "Об утверждении Положения о предоставлении в 2009 году субсидий из областного бюджета на государственную поддержку сельского хозяйства" следующие изменения:

- пункт 1 после цифр "58-68" дополнить цифрами ", 70-71";

- дополнить приложениями N 70, 71 в редакции согласно приложениям N 1 и 2 к настоящему приказу;

- пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:

"договора на предоставление субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от засухи, за приобретение недостающих семян яровых зерновых и зернобобовых культур согласно приложению N 72 к настоящему приказу";

- дополнить приказ приложением N 72 в редакции согласно приложению N 3 к настоящему приказу;

- пункт 8 после слов "согласно реестрам," дополнить словами "подготовленными отраслевыми управлениями и";

2. Данный приказ вступает в силу с момента его подписания.

3. Управлению кадровой политики, правовой и административной работы обеспечить опубликование настоящего приказа в официальном печатном издании и на официальном сайте министерства

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр
А.В. Игонькин

     
Приложение N 1
к приказу министерства
сельского хозяйства области от
06 ноября 2009 г. N 154


Приложение N 70
к приказу министерства
сельского хозяйства области от
13 марта 2009 г. N 30

СПРАВКА - РАСЧЕТ
на предоставление в 2009 году субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от засухи, за приобретение недостающих семян яровых зерновых и зернобобовых культур

__________________________________________________
ИНН и наименование хозяйства, район
за период______________________

Наименование сельскохозяйственных культур

Площадь гибели, га

Ставка субсидий, рублей/га

К выплате, рублей

Яровая пшеница

Ячмень

Овес

Просо

Нут

Итого:

Руководитель хозяйства

подпись

Главный бухгалтер хозяйства М.П,

подпись

Министр сельского хозяйства области

подпись

Заместитель министра по экономике и финансам

подпись

Начальник управления развития отрасли растениеводства,

технической политики, мелиорации и социального обустройства села


подпись

     

     
Приложение N 2
 к приказу министерства
 сельского хозяйства области
от 06 ноября 2009 г. N 154


Приложение N 71
к приказу министерства
сельского хозяйства области
от 13 марта 2009 г. N 30

СПРАВКА - РАСЧЕТ
на перерасчет выплаченных в 2009 году субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от засухи, за приобретение недостающих семян яровых зерновых и зернобобовых культур

_________________________________________
ИНН и наименование хозяйства, района
за период________________

Наименование сельскохозяйственных культур

Количество приобретенных семян, тонн

Стоимость приобретения, рублей

Выплачено субсидий, рублей

Перерасчет субсидий (уменьшение), рублей

Яровая пшеница

х

х.

Ячмень

х

х

Овес

х

х

Просо

х

х

Нут

х

х

Итого

Руководитель хозяйства

подпись

Ф.И.О.

Главный бухгалтер хозяйства М.П.

подпись

Ф.И.О.

Министр сельского хозяйства области

подпись

Ф.И.О.

Заместитель министра по экономике и финансам

подпись

Ф.И.О.

Начальник управления развития отрасли растениеводства,

технической политики, мелиорации и социального

обустройства села



подпись

Ф.И.О.

     

     
Приложение N 3
 к приказу министерства
 сельского хозяйства области
от 06 ноября 2009 г. N 154


Приложение N 72
к приказу министерства
сельского хозяйства области
от 13 марта 2009 г. N 30

ДОГОВОР N______
на предоставление субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от засухи, за приобретение недостающих семян яровых зерновых и зернобобовых культур

г. Саратов

"___"__________2009 г.


Министерство сельского хозяйства Саратовской области, именуемое в дальнейшем "министерство", в лице министра Игонькина А.В., действующего на основании Положения о министерстве сельского хозяйства Саратовской области, утвержденного постановлением Правительства области от 17.11.2006 года N 354-П, с одной стороны, и________________________

__________________________________________________________________________________
(полное наименование сельскохозяйственного товаропроизводителя)

в лице________________________, действующего на основании________________________, именуем___________________________в дальнейшем "сельскохозяйственный товаропроизводитель", с другой стороны, совместно именуемые Стороны, руководствуясь постановлением Правительства Саратовской области от 04.03.2009 N 77-П "Положение о предоставлении в 2009 году субсидий из областного бюджета на государственную поддержку сельского хозяйства", заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Министерство обязуется предоставить сельскохозяйственному товаропроизводителю в соответствии с условиями настоящего Договора и Положения о предоставлении в 2009 году субсидий из областного бюджета на государственную поддержку сельского хозяйства, утвержденного постановление Правительства Саратовской области от 04.03.2009 N 77-П, (далее - Положение) субсидию на возмещение части затрат на приобретение недостающих элитных, репродукционных семян и семенного материала из товарного зерна яровых зерновых и зернобобовых культур (нута).

Для получения субсидии сельскохозяйственный товаропроизводитель предоставляет в министерство следующие документы:

- заявление на выплату субсидии;

- справка-расчет по форме, утвержденной министерством;

- копия акта обследования объектов растениеводства, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации (стихийного бедствия), по форме согласно методическим рекомендациям по оформлению документов для экспертной оценки ущерба в отраслях агропромышленного комплекса, пострадавших от чрезвычайных ситуаций природного характера;

копия договора поставки, купли-продажи или иного договора, по которому приобретаются семена и семенной материал.

1.2. Денежные средства предоставляются в форме субсидии сельскохозяйственному товаропроизводителю, осуществляющему свою деятельность на территории муниципального района области, где в 2009 году сложились опасные метеорологические условия (суховеи, аномально жаркая погода, почвенные и атмосферные засухи), и пострадавшему от засухи (гибель посевов), в соответствии с п. 6 раздела I Приложения к Положению.

1.3. Источником финансирования расходов, предусмотренных настоящим договором, являются средства областного бюджета на 2009 год на государственную поддержку сельского хозяйства в рамках областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области на 2008-2012 годы", в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

2. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ


2.1. Министерство предоставляет сельскохозяйственному товаропроизводителю субсидию в размере__________________рублей перечислением на расчетный счет сельскохозяйственного товаропроизводителя платежным поручением.

2.2. Перерасчет и, при необходимости, возврат выплаченной субсидии (части выплаченной субсидии) производится сельскохозяйственным товаропроизводителем до 10 декабря текущего года в соответствии с п. 6 раздела I Приложения к Положению.

Возврат в доход областного бюджета выплаченной субсидии (части выплаченной субсидии) осуществляется перечислением денежных средств платежным поручением по следующим реквизитам:

Получатель: УФК по Саратовское области (Министерство финансов Саратовской области 02602002750 Министерство сельского хозяйства Саратовской области);

Счет - 40201810700000000041;

БИК - 046311001;

Банк - ГРКЦ ГУ Банка России по Саратовской области, г. Саратов;

ИНН получателя - 6455020996;

КПП получателя - 645501001;

в поле N 104 указывается код бюджетной классификации, соответствующий ранее произведенному кассовому расходу получателя средств, по котором сумма поступления подлежит отражению в бюджетном учете получателя, в поле "Назначение платежа" перед текстовым указанием назначения платежа скобках необходимо указать коды бюджетной классификации, которые обозначены в платежном поручении на перечисление субсидий, л/с 00401001, возврат по п/п N_____от___________2009.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Министерство обязуется:

3.1.1. Принять до 10 декабря 2009 года от сельскохозяйственных товаропроизводителей документы на выплату субсидии.

3.1.2. Предоставить субсидии сельскохозяйственному товаропроизводителю в соответствии с пунктом 2.1 договора в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств.

3.2. Министерство имеет право:

3.2.1. Проверять достоверность и соответствие документов, предоставленных сельскохозяйственным товаропроизводителем, требованиям, установленным Положением, а также настоящим договором.

3.2.2. Осуществлять проверку выполнения сельскохозяйственным товаропроизводителем условий получения субсидии.

3.2.3. Проверять правильность перерасчета суммы выплаченной субсидии, произведенного сельскохозяйственным товаропроизводителем в соответствии с пунктом 2.2. договора.

3.3. Сельскохозяйственный товаропроизводитель обязуется:

3.3.1. До 10 декабря 2009 года предоставить в министерство документы, а также произвести перерасчет и, при необходимости, возврат выплаченной субсидии (части выплаченной субсидии) согласно п. 2 настоящего договора.

3.3.2. В срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты получения от Министерства запросов по вопросам, связанным с реализацией настоящего Договора, направлять в Министерство необходимую информацию и/или документы.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

4.2. Сельскохозяйственный товаропроизводитель в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах, предоставляемых на получение субсидий.

5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ


5.1. Стороны настоящего Договора примут все меры к разрешению споров и разногласий, могущих возникнуть из настоящего Договора и/или в связи с ним, путем переговоров между собой.

5.2. Все споры и разногласия между Сторонами, которые могут возникнуть по настоящему Договору и/или в связи с ним, если они не будут разрешены путем переговоров, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Саратовской области.

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ


6.1. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.

6.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

6.3. Договор вступает в силу с момента его подписания, в части перечисления министерством субсидии сельскохозяйственному товаропроизводителю действует до 31.12.2009 года, а в остальной части договор действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

7. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Юридический адрес:

410012, Россия, Саратовская область, г. Саратов, ул. Университетская 45/51

Почтовый адрес:

410012, Россия, Саратовская область,

г. Саратов, ул. Университетская 45/51

Телефон/факс: (8452)51-77-12;

(8452)50-69-70

ИНН 6455020996

КПП 645501001

ОКПО 00080654

УФК по Саратовской области

р/с 40201810700000000041 ГКРЦ ГУ Банка России по Саратовской области г. Саратова

БИК 046311001
Министр сельского хозяйства Саратовской области

______________/ А.В. Игонькин /

М.П."

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»