ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 2009 года N 508-П

О порядке предоставления и условиях расходования из областного бюджета субсидии бюджетам муниципальных образований области на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений области

(с изменениями на 9 июня 2012 года)

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 01.06.2010 N 204-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 25.07.2011 N 386-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 09.06.2012 N 286-П.

_______________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2009 года N 622 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений", Законами Саратовской области "Об областном бюджете на 2012 год" и "О предоставлении в 2012 году бюджетам муниципальных образований области субсидии на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений области" Правительство области (преамбула в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области от 09.06.2012 N 286-П, см. предыдущую редакцию)

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить министерство образования Саратовской области уполномоченным органом исполнительной власти Саратовской области по реализации мероприятий, предусмотренных Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Правительством Саратовской области на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений (пункт в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области от 01.06.2010 N 204-П, см. предыдущую редакцию).

2. Утвердить:

- Положение о порядке предоставления и условиях расходования из областного бюджета субсидии бюджетам муниципальных образований области на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений области согласно приложению N 1;

- форму отчета-заявки органа местного самоуправления муниципального образования области о субсидии, предоставленной из областного бюджета на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений области, согласно приложению N 2;

- форму сводного отчета министерства образования области об использовании субсидии, предоставленной из областного бюджета на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений области, согласно приложению N 3.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области, получивших субсидию из областного бюджета на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений области:

- осуществлять контроль за целевым использованием субсидии на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений области;

- представлять министерству образования области ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, годовой до 25 декабря текущего года, отчет-заявку по форме согласно приложению N 2 (абзац с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 25.07.2011 N 386-П , см. предыдущую редакцию).


4. Министерству образования области ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, предоставлять в министерство финансов области сводный отчет по форме согласно приложению N 3.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Россошанского А.В. (пункт в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области от 09.06.2012 N 286-П, см. предыдущую редакцию).

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области
П.Л.Ипатов

     

     
Приложение N 1
к постановлению
Правительства области от
14 октября 2009 года N 508-П

     
Положение о порядке предоставления и условиях расходования из областного бюджета субсидии бюджетам муниципальных образований области на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений области


1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления и условия расходования из областного бюджета субсидии бюджетам муниципальных образований области на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений области (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется бюджетам муниципальных образований области за счет и в пределах средств, поступивших на эти цели из федерального бюджета, в соответствии со сводной бюджетной росписью расходов областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке министерству образования области на цели, указанные в пункте 1 настоящего Положения, на основании заключенных между министерством образования области и органами местного самоуправления муниципальных образований области соглашений о предоставлении субсидии и отчетов-заявок органов местного самоуправления муниципальных образований области.

3. Перечисление субсидии в бюджеты муниципальных образований области осуществляется министерством образования области на счет, открытый управлению Федерального казначейства по Саратовской области на балансовом счете 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации", для последующего перечисления в установленном порядке на единый счет бюджета муниципального образования области.

4. Субсидия предоставляется бюджетам муниципальных образований области не позднее десяти рабочих дней с даты предоставления органами местного самоуправления муниципальных образований области отчетов-заявок при поступлении из федерального бюджета субсидии на эти цели.

5. Субсидия расходуется при условии осуществления за счет средств местного бюджета кассовых выплат в соответствии с правовым актом, устанавливающим расходные обязательства муниципального образования области на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений области.

6. Субсидия носит целевой характер и не подлежит направлению на иные цели.

7. Органы местного самоуправления муниципальных образований области, получивших субсидию, несут ответственность за соблюдение установленного порядка расходования субсидии, своевременность и достоверность сведений, представляемых в министерство образования области.

8. В случае использования субсидии не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в установленном порядке.

Приложение N 2
к постановлению
Правительства области от
14 октября 2009 года N 508-П

___________________________________________________
Приложение с учетом изменений, внесенных
постановлением Правительства Саратовской области
от 09.06.2012 N 286-П, см. предыдущую редакцию.
___________________________________________________

ОТЧЕТ-ЗАЯВКА
____________________________________________________________
(наименование муниципального образования области)
о субсидии, предоставленной из областного бюджета на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений области в 2012 году

(рублей)

N п/п

Общеобразо- вательное учреждение

Утвержденный объем субсидии из областного бюджета в 2012 году

Профинан- сировано из областного
бюджета (нарастающим итогом)

Кассовые расходы (нарастающим итогом)

Остаток ассигно- ваний
(гр.3 - гр.4)

Заявленная потребность

1

2

3

4

5

6

7

     
2. Сведения о финансировании противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений области в 2012 году за счет средств бюджета муниципального образования области

N п/п

Общеобразовательное учреждение

Утвержденный объем финансирования из бюджета муниципального образования области в 2012 году

Кассовые расходы (нарастающим итогом)

1

2

3

5


Руководитель финансового органа

муниципального образования области __________________   _____________________

                                                                                      (подпись)                 (расшифровка подписи)

Руководитель уполномоченного органа

муниципального образования области __________________   _____________________

                                                                                      (подпись)                 (расшифровка подписи)

Исполнитель __________________________________   __________________________

                                                           (Ф.И.О.)                                             (контактный телефон)

     
Приложение N 3
к постановление
Правительства области от
14 октября 2009 года N 508-П

___________________________________________________
Приложение с учетом изменений, внесенных
постановлением Правительства Саратовской области
от 09.06.2012 N 286-П, см. предыдущую редакцию.
___________________________________________________

СВОДНЫЙ ОТЧЕТ
_______________________________________________________________
(наименование главного распорядителя средств областного бюджета)
об использовании субсидии, предоставленной из областного бюджета на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений области в 2012 году

(рублей)

N п/п

Общеобра- зовательное учреждение

Утвержденный объем
субсидии из областного бюджета в 2012 году

Профинансировано из областного бюджета (нарастающим итогом)

Кассовые расходы (нарастающим итогом)

Остаток ассигнований (гр.3-гр.4)

1

2

3

4

5

6

Руководитель главного распорядителя

средств областного бюджета                                  __________________   ___________________

                                                                                                   (подпись)                (расшифровка подписи)

Руководитель планово-финансовой службы    __________________   ____________________

                                                                                                  (подпись)                 (расшифровка подписи)

Исполнитель  _________________________________   _____________________________

                                                       (Ф.И.О.)                                                     (контактный телефон)

     

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»