Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ


О внесении изменения в Закон Саратовской области "Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Саратовской области"

________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Саратовской области от 02.08.2012 N 123-ЗСО.
________________________________________________

     

принят Саратовской областной Думой
24 июня 2009 года



Статья 1

Внести в Закон Саратовской области от 2 августа 2007 года N 150-ЗСО "Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Саратовской области" (с изменениями от 7 февраля 2008 года N 28-ЗСО, 28 мая 2008 года N 124-ЗСО, 26 марта 2009 года N 32-ЗСО) изменение, дополнив его статьей 6_1 следующего содержания:

"Статья 6_1. Дополнительные гарантии прав на имущество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей


1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанным в части 1 статьи 3 настоящего Закона, в отношении которых после 1 января 2010 года уполномоченным государственным органом области в сфере жилищных отношений было принято решение о предоставлении жилых помещений по договорам социального найма из государственного жилищного фонда области, дополнительно предоставляется мера социальной поддержки в форме социальной выплаты на обустройство предоставленного жилого помещения (далее - социальная выплата на обустройство) в размере не более 20 тысяч рублей.

2. Социальная выплата на обустройство направляется на оплату приобретаемых у любых физических и (или) юридических лиц любых предметов из следующего набора имущества: кровать или диван - одна единица, стол - одна единица, шкаф - одна единица, стул или табуретка - не более двух единиц, холодильник - одна единица, а также оплату жилищно-коммунальных услуг, но не более чем за шесть месяцев, услуг по подключению газовых приборов и инструктажу по пользованию газовыми приборами.

3. Социальная выплата на обустройство предоставляется уполномоченным органом исполнительной власти области однократно в безналичной форме путем зачисления соответствующих средств на банковский счет, открытый гражданином, указанным в настоящей статье, в банке, отобранном для обслуживания средств, предоставляемых в качестве социальных выплат на обустройство. Социальная выплата на обустройство предоставляется на основании заявления гражданина после заключения в установленном порядке данным гражданином договора социального найма жилого помещения из государственного жилищного фонда области.

4. Порядок предоставления социальной выплаты на обустройство и уполномоченный орган исполнительной власти области по предоставлению социальной выплаты на обустройство устанавливаются Правительством области.

5. Получение иных мер социальной поддержки не препятствует получению меры социальной поддержки в соответствии с настоящим Законом.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2010 года.

Губернатор Саратовской области
П.Л.Ипатов


г.Саратов

2 июля 2009 г.

N 70-ЗСО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»