ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 июля 2008 года N 263-Пр


О проведении на территории Саратовской области "Месячника гражданской защиты"



В соответствии с требованиями Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановления Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2003 года N 547 "О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", распоряжения Правительства Саратовской области от 7 марта 2008 года N 62-Пр "Вопросы обучения населения в области безопасности жизнедеятельности в 2008 году" в целях дальнейшего развития и совершенствования форм организаторской работы, обучения населения действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, пропаганды знаний в области гражданской обороны:

1. Рекомендовать администрациям муниципальных районов и городских округов области:

- в период с 4 сентября по 4 октября 2008 года организовать проведение в муниципальных образованиях Саратовской области "Месячника гражданской защиты";

- разработать планы проведения "Месячника гражданской защиты";

- изыскать возможность финансирования мероприятий, связанных с организацией чествования ветеранов, сотрудников органов и организаций и активистов в области гражданской обороны;

- в ходе проведения месячника проводить активную методическую и информационную работу с населением, привлекать для этого органы внутренних дел (по согласованию), пожарные части, аварийно-спасательные формирования, средства массовой информации.

2. Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Саратовской области (по согласованию):

- разработать организационно-методические рекомендации по организации и проведению "Месячника гражданской защиты";

- оказывать содействие в проведении мероприятий "Месячника гражданской защиты".

3. Предложить администрациям муниципальных районов и городских округов области представить в Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Саратовской области отчет о проведенных мероприятиях "Месячника гражданской защиты" с приложением фото-видео и печатных материалов до 10 октября 2008 года.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства области Стрелюхина A.M.

Губернатор области
П.Л.Ипатов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»