ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 июля 2008 года N 256-Пр


О повышении профессиональной подготовки специалистов в сфере потребительского рынка Саратовской области



В целях обеспечения населения области качественными и безопасными услугами, оказываемыми па потребительском рынке, обеспечения защиты прав потребителей:

1. Рекомендовать руководителям образовательных учреждений, специализирующихся на подготовке специалистов в сфере потребительского рынка, организовать постоянно действующие курсы профессиональной подготовки и повышения квалификации работников, осуществляющих деятельность в указанной сфере.

2. Министерству экономического развития и торговли области во взаимодействии с управлением Роспотребнадзора по Саратовской области (по согласованию) подготовить с привлечением специализированных образовательных учреждений положение о постоянно действующих курсах для специалистов в сфере потребительского рынка.

3. Министерству экономического развития и торговли области совместно с торгово-промышленной палатой Саратовской области (но согласованию) информировать организации потребительского рынка и индивидуальных предпринимателей о необходимости обучения сотрудников, повышения их профессиональной квалификации, о месте проведения постоянно действующих курсом и условиях обучения.

4. Рекомендовать руководителям организаций потребительского рынка области, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере торговли и оказания услуг, обеспечить профессиональную подготовку и повышение квалификации сотрудников с периодичностью не менее одного раза в пять лет.

5. Предложить управлению Роспотребнадзора по Саратовской области в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на объектах потребительского рынка области проверять наличие у работников медицинских книжек и документов, подтверждающих профессиональную подготовку.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства области Щербакова А.А.

Губернатор области
П.Л.Ипатов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»