ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 марта 2008 года N 86-П


О предоставлении субсидии в целях возмещения затрат или недополученных доходов при оказании услуг субъектам малого предпринимательства областным бизнес-инкубатором в рамках реализации областной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области на 2008-2011 годы"

(наименование в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области
от 22.12.2010 N 646-П, см. предыдущую редакцию)
(с изменениями на 22 декабря 2010 года)

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 26.11.2008 N 458-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 30.12.2008 N 533-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 21.12.2009 N 632-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 22.12.2010 N 646-П.

_______________________________________________________________


Во исполнение Законов Саратовской области "О бюджетном процессе в Саратовской области" и "Об областном бюджете на 2011 год" Правительство области постановляет (преамбула с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 22.12.2010 N 646-П, см. предыдущую редакцию):

1. Утвердить Положение о предоставлении субсидии в целях возмещения затрат или недополученных доходов при оказании услуг субъектам малого предпринимательства областным бизнес-инкубатором в рамках реализации областной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области на 2008-2011 годы" (далее - субсидия) согласно приложению (пункт в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области от 22.12.2010 N 646-П, см. предыдущую редакцию).

2. Министерству экономического развития и торговли области осуществлять контроль за целевым использованием субсидии в соответствии с действующим законодательством.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Щербакова А.А.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области
П.Л. Ипатов



Приложение
к постановлению
 Правительства области
от 7 марта 2008 года N 86-П


Положение о предоставлении субсидии в целях возмещения затрат или недополученных доходов при оказании услуг субъектам малого предпринимательства областным бизнес-инкубатором в рамках реализации областной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства
в Саратовской области на 2008-2011 годы"
(наименование в редакции, введенной постановлением Правительства
Саратовской области от 22.12.2010 N 646-П, см. предыдущую редакцию)


1. Настоящее Положение устанавливает процедуру предоставления субсидии из областного бюджета на возмещение затрат или недополученных доходов при оказании услуг субъектам малого предпринимательства областным бизнес-инкубатором в рамках реализации областной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области на 2008-2011 годы", цели, условия предоставления и возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных настоящим Положением (пункт в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области от 22.12.2010 N 646-П, см. предыдущую редакцию).

2. Под областным бизнес-инкубатором в рамках настоящего Положения понимается организация инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства, учрежденная органом государственной власти области, осуществляющая поддержку субъектов малого предпринимательства на ранней стадии их деятельности путем предоставления в аренду нежилых помещений и оказания консультационных, бухгалтерских, юридических и прочих услуг, соответствующая общим требованиям к бизнес-инкубатору, утвержденным приказом Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 5 марта 2007 года N 75 "О мерах по реализации в 2007 году мероприятий по государственной поддержке малого предпринимательства" (пункт в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области от 26.11.2008 N 458-П, см. предыдущую редакцию).

3. Субсидия предоставляется в целях возмещения затрат или недополученных доходов при оказании областным бизнес-инкубатором следующих услуг субъектам малого предпринимательства:

- административно-хозяйственные;

- информационно-консультационные;

- сопровождающие;

- сервисные;

- почтово-секретарские;

- предоставление в аренду (субаренду) помещений в соответствии с Законом Саратовской области от 30 сентября 2009 года N 132-ЗСО "Об имущественной поддержке субъектов малого предпринимательства Саратовской области, арендующих нежилые помещения в организациях инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства, учрежденных органом государственной власти области, осуществляющих поддержку предпринимателей на ранней стадии их деятельности".

(пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 21.12.2009 N 632-П, см. предыдущую редакцию)

4. Субсидия предоставляется при условии оказания услуг, указанных в пункте 3 Положения, субъектам малого предпринимательства в соответствии с действующим законодательством.

5. Субсидия предоставляется на основании соглашения, заключенного между министерством экономического развития и торговли области и областным бизнес-инкубатором (далее - Соглашение), в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных министерству экономического развития и торговли области на 2011 год (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 22.12.2010 N 646-П, см. предыдущую редакцию).

6. Субсидия перечисляется министерством экономического развития и торговли области ежемесячно на расчетный счет областного бизнес-инкубатора, открытый в кредитной организации.

7. Субсидия носит целевой характер и не подлежит направлению на иные цели.

8. Для получения субсидии областной бизнес-инкубатор представляет в министерство экономического развития и торговли области следующие документы:

- утвержденный прейскурант услуг по форме, установленной в Соглашении;

- до 10 числа отчетного месяца расчет субсидии по форме, установленной в Соглашении;

- до 10 числа месяца, следующего за отчетным, отчет о фактически оказанных услугах по форме, установленной в Соглашении;

- до 10 числа месяца, следующего за отчетным, документы, подтверждающие целевое использование предоставленной субсидии (абзац с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 30.12.2008 N 533-П, см. предыдущую редакцию).

9. Предоставление субсидии осуществляется ежемесячно в два этапа:

- авансовый платеж в размере 50 процентов от предварительно рассчитанного общего размера субсидии в текущем месяце - в течение 5 (пяти) банковских дней со дня получения расчета субсидии;

- оставшаяся часть субсидии перечисляется в течение 5 (пяти) банковских дней со дня получения отчета о фактически оказанных услугах в отчетный период за вычетом авансового платежа. В случае, если авансовый платеж превысил размер субсидии, подлежащей перечислению областному бизнес-инкубатору за фактически оказанные в отчетном месяце услуги, то остаток средств переходит в счет следующего месяца и учитывается при расчете субсидии на следующий месяц.

10. По итогам финансового года областной бизнес-инкубатор представляет в министерство экономического развития и торговли области в установленные в Соглашении сроки следующие документы:

- сводный отчет о фактически оказанных услугах за текущий финансовый год нарастающим итогом и за декабрь по форме, установленной в Соглашении;

- документы, подтверждающие целевое использование предоставленной субсидии за декабрь месяц.

11. В случае несвоевременного представления отчетов, а также документов, подтверждающих целевое использование субсидии, министерство экономического развития и торговли области вправе приостановить предоставление субсидии областному бизнес-инкубатору, а также взыскать ранее предоставленные средства в областной бюджет.

12. В течение семи рабочих дней со дня принятия решения о приостановлении предоставления или взыскании субсидии министерство экономического развития и торговли области направляет письменное уведомление областному бизнес-инкубатору.

13. Возврат ранее выделенных средств производится областным бизнес-инкубатором в месячный срок со дня получения письменного уведомления.


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»