ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2007 года N 214-П


Об установлении минимального количества специальных рабочих мест для инвалидов

(с изменениями на 25 марта 2008 года)


_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 25.03.2008 N 118-П.

_______________________________________________________________


На основании статьи 22 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов на предприятиях, в учреждениях и организациях Саратовской области в пределах установленной квоты согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области
П.Л. Ипатов


Приложение
к постановлению
Правительства области
от 28 мая 2007 года N 214-П

     

Минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов на предприятиях, в учреждениях и организациях Саратовской области в пределах установленной квоты



1. На предприятиях, в учреждениях, организациях Саратовской области, численность работников в которых составляет от 101 до 500 человек, устанавливается не менее одного специального рабочего места для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 25.03.2008 N 118-П, см. предыдущую редакцию).

2. На предприятиях, в учреждениях, организациях Саратовской области, численность работников в которых составляет от 501 до 1000 человек, устанавливается не менее двух специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 25.03.2008 N 118-П, см. предыдущую редакцию).

3. На предприятиях, в учреждениях, организациях Саратовской области, численность работников в которых превышает 1000 человек, число специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты составляет 3 специальных рабочих места, а также одно специальное рабочее место на каждую тысячу работников, превышающую 1000 человек.


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»