Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2007 года N 212-П


О порядке расходования средств областного бюджета, предоставляемых государственным учреждениям социальной защиты, здравоохранения, образования, культуры на удешевление путевок в детские оздоровительные учреждения для детей работников государственных учреждений

(с изменениями на 29 февраля 2008 года)

________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Саратовской области
от 30.12.2009 N 681-П
________________________________________________


_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 29.02.2008 N 78-П.

_______________________________________________________________


Во исполнение Закона Саратовской области от 29 декабря 2006 года N 152-ЗСО "Об областных целевых программах" Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке расходования средств областного бюджета, предоставляемых государственным учреждениям социальной защиты, здравоохранения, образования, культуры на удешевление путевок в детские оздоровительные учреждения для детей работников государственных учреждений, согласно приложению.

2. Министерству здравоохранения области, министерству социального развития области, министерству образования области, министерству культуры области осуществлять контроль за целевым использованием средств областного бюджета, направленных на удешевление путевок в детские оздоровительные учреждения для детей работников государственных учреждений (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 29.02.2008 N 78-П, см. предыдущую редакцию).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Старшову Н.И.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области
П.Л.Ипатов


Приложение
к постановлению
Правительства области
от 25 мая 2007 года N 212-П

     

Положение о порядке расходования средств областного бюджета, предоставляемых государственным учреждениям социальной защиты, здравоохранения, образования, культуры на удешевление путевок в детские оздоровительные учреждения для детей работников государственных учреждений



1. Настоящее Положение определяет порядок расходования средств областного бюджета (далее - средства), предоставляемых государственным учреждениям социальной защиты, здравоохранения, образования, культуры (далее - учреждение) на удешевление путевок в детские оздоровительные учреждения для детей работников государственных учреждений в соответствии с Законом Саратовской области от 29 декабря 2006 года N 152-ЗСО "Об областных целевых программах".

2. Средства предоставляются учреждению в соответствии с их заявками на частичную оплату стоимости путевок в детские оздоровительные учреждения в Саратовской области для детей школьного возраста до 15 лет включительно работников учреждений, со сроком пребывания не менее 21 дня.

3. Средства предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на удешевление путевок в детские оздоровительные учреждения.

4. Частичная оплата стоимости путевки осуществляется учреждением один раз в год на одного ребенка в размере 15 процентов от средней стоимости путевки, установленной на текущий календарный год.

5. Частичная оплата стоимости путевки производится при предоставлении работником следующих документов:

заявления, которое регистрируется в журнале учета заявлений;

копии документа, удостоверяющего личность заявителя;

копии свидетельства о рождении ребенка (паспорта);

решения комиссии по социальному страхованию о выделении путевки с указанием даты и номера соответствующего протокола;

счета оздоровительного учреждения на частичную оплату стоимости путевки.

6. По факту оказания оздоровительной услуги работником предоставляется в бухгалтерию учреждения подлинник корешка путевки.

7. Учреждением производится перечисление денежных средств на частичную оплату стоимости путевок на счета оздоровительных учреждений в Саратовской области в соответствии с представленными счетами на оплату услуг.

8. Средства носят целевой характер и не подлежат направлению на иные цели.

9. Учреждения несут ответственность за целевое и своевременное использование средств.

10. В случае использования не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в установленном порядке.


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»