Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 2006 года N 281-П


О ежегодном областном конкурсе глав администраций муниципальных образований области (городских и сельских поселений)

(с изменениями на 19 октября 2010 года)

________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Саратовской области
от 29.06.2012 N 352-П
________________________________________________

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 03.04.2007 N 148-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 29.02.2008 N 74-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 22.07.2008 N 295-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 23.04.2009 N 150-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 10.07.2009 N 293-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 19.10.2010 N 496-П.

_______________________________________________________________


В целях повышения качества работы и стимулирования деятельности глав администраций муниципальных образований области (городских и сельских поселений) по достижению высоких показателей в социально-экономическом развитии территорий и уровне жизни населения муниципальных образований области Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Учредить ежегодный областной конкурс глав администраций муниципальных образований области (городских и сельских поселений).

2. Утвердить Положение о ежегодном областном конкурсе глав администраций муниципальных образований области (городских и сельских поселений) согласно приложению N 1.

3. Утвердить Перечень вопросов местного значения, относящихся к компетенции муниципальных образований (сельских и городских поселений), подлежащих оценке в ходе ежегодного областного конкурса глав администраций муниципальных образований области (городских и сельских поселений), и иных критериев согласно приложению N 2 (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 19.10.2010 N 496-П, см. предыдущую редакцию).

4. Утвердить состав комиссии по подведению итогов ежегодного областного конкурса глав администраций муниципальных образований области (городских и сельских поселений) согласно приложению N 3.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора - первого заместителя Председателя Правительства области Бабичева А.Г.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области
П.Л. Ипатов

_______________________________________________________________

В  приложениях N 1, 2 слова

"комитет по работе с органами местного самоуправления и территориями области"

в различных падежах заменены словами "министерство регионального развития области"

в соответствующих падежах  -

постановление Правительства Саратовской области от 29.02.2008 N 74-П.

_______________________________________________________________


Приложение N 1
к постановлению
Правительства области
от 15 сентября 2006 года N 281-П

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о ежегодном областном конкурсе глав администраций муниципальных образований области (городских и сельских поселений)



1. Ежегодный областной конкурс (далее - конкурс) проводится среди глав администраций муниципальных образований области (городских и сельских поселений) в целях стимулирования работы органов местного самоуправления и должностных лиц к достижению высоких показателей в экономическом развитии территорий и уровне жизни населения муниципальных образований области. При совмещении должностей главы муниципального образования и главы администрации муниципального образования главы муниципальных образований области (городских и сельских поселений) также вправе участвовать в конкурсе.

2. Конкурс проводится по номинации "Лучший глава администрации поселения" по восьми группам, определенным в зависимости от численности населения в муниципальных образованиях.

Группа

Численность населения в муниципальном образовании (тыс. человек)

Количество призовых мест

I

от 20 до 250

3

II

от 10 до 20

3

III

от 5 до 10 (правобережье)

3

IV

от 5 до 10 (левобережье)

3

V

от 2 до 5 (правобережье)

3

VI

от 2 до 5 (левобережье)

3

VII

до 2 (правобережье)

5

VIII

до 2 (левобережье)

5


3. К участию в конкурсе допускаются главы администраций муниципальных образований области (городских и сельских поселений), стаж работы которых в указанной должности составляет не менее года (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 10.07.2009 N 293-П, см. предыдущую редакцию).

4. Материалы для участия в конкурсе предоставляются до 1 февраля года, следующего за конкурсным. Претенденты подают следующие документы:

анкета участника конкурса по форме согласно приложению к настоящему Положению;

информация о достижениях участника конкурса в соответствии с перечнем вопросов местного значения, относящихся к компетенции муниципальных образований (сельских и городских поселений), и иных критериев, подлежащих оценке в ходе конкурса (абзац с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 19.10.2010 N 496-П, см. предыдущую редакцию);

для подтверждения собственных достижений предоставляются иные документы (перечни реализованных за последний период проектов, приложенные фото- и видеоматериалы и др.).

5. Победителем конкурса признается глава администрации муниципального образования (городского или сельского поселения), набравший наибольшее число баллов по перечню вопросов местного значения, относящихся к компетенции муниципальных образований (сельских и городских поселений), и иных критериев, подлежащих оценке в ходе конкурса (часть с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 19.10.2010 N 496-П, см. предыдущую редакцию).

Оценочный балл каждому участнику конкурса по соответствующим предметам ведения выставляется соответствующим органом исполнительной власти области.

Эксперт представляет в министерство по делам территориальных образований области на всех участников конкурса заключения о достигнутых в ходе конкурса успехах администраций муниципальных образований области (городских и сельских поселений) с учетом состояния и динамики развития оцениваемой сферы, участия населения соответствующего муниципального образования в решении проблем (часть с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 19.10.2010 N 496-П, см. предыдущую редакцию).

Министерство по делам территориальных образований области обобщает предложения экспертов, при необходимости уточняет их и формирует предложения для комиссии по подведению итогов конкурса (часть с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 19.10.2010 N 496-П, см. предыдущую редакцию).

Подведение итогов конкурса проводит комиссия, состав которой утверждается Правительством области. Комиссия представляет кандидатуры победителей конкурса на утверждение Губернатору области.

Итоги конкурса подводятся до 1 июня года, следующего за конкурсным. Список победителей конкурса утверждается распоряжением Губернатора области (часть с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 19.10.2010 N 496-П, см. предыдущую редакцию).

Награждение победителей производится в торжественной обстановке.

6. По итогам конкурса главам администраций муниципальных образований области (городских и сельских поселений) присуждаются призовые места и бюджетам соответствующих муниципальных образований области выделяются денежные средства в форме межбюджетных трансфертов.

Место

Форма

Всего

В том числе:

поощрения

(руб- лей)

на поощрение
глав администраций муниципальных образований (городских и сельских поселений) (рублей)

на приобретение оргтехники, мебели и инвентаря, или на приобретение для нужд муниципальных учреждений мебели, музыкальных инструментов, спортивного инвентаря и другого оборудования, проведение ремонта, благоустройства (рублей)

за I
место

Почетная грамота Губернатора области, денежная премия

52668

17668

35000

за II место

Благодарность Губернатора области, денежная премия

34620

12620

22000

за III место

ценный подарок Губернатора области, денежная премия

22834

8834

14000

за IV место

денежная премия

16310

6310

10000

за V место

денежная премия

12048

5048

7000

(пункт в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области от 22.07.2008 N 295-П, см. предыдущую редакцию)

7. Итоги конкурса освещаются в печатных и электронных средствах массовой информации.

8. Финансирование расходов по организации и проведению конкурса осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию областной целевой программы "Развитие местного самоуправления в Саратовской области на 2009-2012 годы" (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 23.04.2009 N 150-П, см. предыдущую редакцию).

Приложение
к Положению о ежегодном областном конкурсе
глав администраций муниципальных образований области
(городских и сельских поселений)

     

Анкета участника ежегодного областного конкурса глав администраций муниципальных образований области (городских и сельских поселений) по номинации "Лучший глава администрации поселения"



Район, муниципальное образование__________________________________________

Количество населенных пунктов в муниципальном образовании__________________

Численность населения в муниципальном образовании__________________________

Группа по численности населения, в которой участвует соискатель_______________

_____________________________________________________________________________

Фамилия, имя, отчество ____________________________________________________

Дата рождения ___________________________________________________________

Тел/факс (с кодом района) __________________________________________________

Ученая степень, звание_____________________________________________________

Имеются ли публикации, книги, брошюры, проблемные статьи на тему местного самоуправления_________

___________________________________________________________________________________________

В каких проектах по проблемам местного самоуправления Вы принимали участие (перечислите)__________

___________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________

Занимаетесь ли Вы преподавательской деятельностью__________________________

Имеете ли Вы награды, дипломы____________________________________________

________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________

Имеете ли профессиональное образование в области местного самоуправления______________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»