Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 августа 2006 года N 236-П


О порядке расходования средств, предоставляемых из федерального бюджета для выплаты реабилитированным лицам денежных компенсаций, предусмотренных статьями 15 и 16.1 Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий"

(с изменениями на 3 июня 2008 года)

________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Саратовской области
от 30.10.2009 N 533-П
________________________________________________

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 09.04.2008 N 151-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 03.06.2008 N 234-П.

_______________________________________________________________


На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

Положение о порядке расходования средств, предоставляемых из федерального бюджета для выплаты реабилитированным лицам денежных компенсаций, предусмотренных статьями 15 и 16.1 Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий", согласно приложению N 1;

форму заявки о потребности в средствах из федерального бюджета для выплаты реабилитированным лицам денежных компенсаций, предусмотренных статьями 15 и 16.1 Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий", согласно приложению N 2;

форму отчета о расходовании средств, предоставленных из федерального бюджета для выплаты реабилитированным лицам денежных компенсаций, предусмотренных статьями 15 и 16.1 Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий", согласно приложению N 3.

2. Министерству социального развития области (абзац с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 09.04.2008 N 151-П, см. предыдущую редакцию):

до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в министерство финансов области заявку о потребности и отчет о расходовании средств, предоставленных из федерального бюджета для выплаты реабилитированным лицам денежных компенсаций, предусмотренных статьями 15 и 16.1 Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий", по утвержденным формам;

осуществлять контроль за целевым использованием средств, предоставленных из федерального бюджета для выплаты реабилитированным лицам денежных компенсаций, предусмотренных статьями 15 и 16.1 Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий".

3. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Саратовской области от 30 мая 2005 года N 188-П "О порядке предоставления местным бюджетам средств для выплаты реабилитированным лицам денежных компенсаций, предусмотренных статьями 15 и 16.1 Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий";

постановление Правительства Саратовской области от 30 августа 2005 года N 295-П "О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 30 мая 2005 года N 188-П".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Старшову Н.И.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Губернатор области
П.Л. Ипатов


Приложение N 1
к постановлению
Правительства области
от 2 августа 2006 года N 236-П

     

Положение о порядке расходования средств, предоставленных из федерального бюджета для выплаты реабилитированным лицам денежных компенсаций, предусмотренных статьями 15 и 16.1 Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий"



1. Настоящее Положение разработано в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2004 года N 635 "Об утверждении Правил финансирования расходных обязательств Российской Федерации по выплате денежных компенсаций лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным, а также денежных компенсаций реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество" и определяет порядок расходования средств, предоставленных из федерального бюджета для выплаты реабилитированным лицам денежных компенсаций, предусмотренных статьями 15 и 16.1 Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий" (далее - средства).

2. Средства предоставляются для выплаты денежных компенсаций лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным, а также денежных компенсаций реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество.

3. Расходование средств, предусмотренных пунктом 2 настоящего Положения, осуществляются за счет и в пределах средств, предоставляемых областному бюджету на эти цели из федерального бюджета.

4. Средства зачисляются на счет, открытый министерству социального развития области в управлении Федерального казначейства по Саратовской области по мере их поступления из федерального бюджета (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 09.04.2008 N 151-П, см. предыдущую редакцию).

5. Министерство социального развития области обеспечивает распределение полученных средств по лицевым счетам, открытым территориальным органам министерства социального развития области в территориальных органах Федерального казначейства (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 03.06.2008 N 234-П, см. предыдущую редакцию).

6. Территориальные органы министерства социального развития области осуществляют кассовые выплаты путем зачисления средств на счета получателей в учреждениях банков либо через учреждения федеральной почтовой связи (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 09.04.2008 N 151-П, см. предыдущую редакцию).

7. Средства носят целевой характер и не подлежат направлению на другие цели.

8. Министерство социального развития области несет ответственность за соблюдение установленного порядка расходования средств, своевременность и достоверность представляемых сведений в министерство финансов области (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 09.04.2008 N 151-П, см. предыдущую редакцию).

Приложение N 2
к постановлению
Правительства области
от 2 августа 2006 года N 236-П

_______________________________________________________________

В приложении N 2 к постановлению слова

"министерства здравоохранения и социальной поддержки Саратовской области"

заменены словами "министерства социального развития Саратовской области"  -
постановление Правительства Саратовской области от 09.04.2008 N 151-П.

_______________________________________________________________

     

ЗАЯВКА
министерства социального развития Саратовской области на предоставление средств для выплаты реабилитированным лицам денежных компенсаций, предусмотренных статьями 15 и 16.1
Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий"
за период с__________ по________200__ года

N п/п

Фамилия, имя, отчество
реабилитированного лица, имеющего право на выплату денежных
компенсации

Паспортные данные

Место жительства

Справка о реабилитации

Решения, принятые органами местного самоуправления о выплате  денежных  компенсаций реабилитированным  лицам

Сумма начисленной компенсации (рублей)

Сумма расходов,
с доставкой денежных компенсаций по месту жительства реабилити- рованных лиц (рублей)

Номер

Дата выдачи

Кем выдан

Номер

Дата выдачи

Кем выдан

Лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным

Реабилити- рованным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество

Номер

Дата

Итого:

Всего потребность (гр.12 + гр.13 + гр.14)


Руководитель    _______________   ____________________________

                                         (подпись)                        (расшифровка подписи)

Приложение N 3
к постановлению
Правительства области
от 2 августа 2006 года N 236-П

     

Отчет о расходовании бюджетных ассигнований для выплаты реабилитированным лицам денежных компенсаций, предусмотренных статьями 15 и 16.1 Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий"


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»