Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 апреля 2006 года N 89-Пр


О создании межведомственной рабочей группы по вопросам развития туризма при Правительстве Саратовской области

(с изменениями на 9 августа 2006 года)


________________________________________________
Утратил силу на основании
распоряжения Правительства Саратовской области
 от 10.07.2008 N 244-Пр

________________________________________________

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
     распоряжением Правительства Саратовской области от 09.08.2006 N 218-Пр.

_______________________________________________________________

    

В целях определения приоритетных направлений государственной политики в сфере туризма на территории Саратовской области:

1. Создать межведомственную рабочую группу по вопросам развития туризма при Правительстве Саратовской области в составе согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение о межведомственной рабочей группе по вопросам развития туризма при Правительстве Саратовской области согласно приложению N 2.

Исполняющий обязанности
вице-губернатора - первого
заместителя Председателя
Правительства области
А.А. Щербаков


Приложение N 1
к распоряжению
Правительства области
от 4 апреля 2006 года N 89-Пр

     

Состав межведомственной рабочей группы по вопросам развития туризма при Правительстве Саратовской области



Старшова Н.И. - заместитель Председателя Правительства области, руководитель рабочей группы;

Вулах М.Г. - министр по физической культуре, спорту и туризму области, заместитель руководителя рабочей группы;

Репина Н.Ю. - начальник отдела развития туризма министерства по физической культуре, спорту и туризму области, ответственный секретарь рабочей группы.

Члены рабочей группы:

Белов B.C. - министр области - председатель комитета  охраны окружающей среды и природопользования области; ( абзац с изменениями, внесенными распоряжением Правительства Саратовской области от 09.08.2006 N 218-Пр, см. предыдущую редакцию)

Бовтунов А.В. - министр области - председатель комитета по управлению имуществом области;

Брызгалов М.А. - министр культуры области;

Вотчаев А.А. - руководитель управления Федеральной налоговой службы по Саратовской области (по согласованию);

Гордеева Б.З. - директор ООО "Бюро путешествий и экскурсий - "Саратовское" (по согласованию);

Доронин К.М. - руководитель агентства лесного хозяйства по Саратовской области (по согласованию);

Жандаров А.В. - министр инвестиционной политики области;

Каменева Е.В. - управляющий делами Правительства области;

Костенко А.В. - министр информации и печати области;(абзац в редакции, введенной распоряжением Правительства Саратовской области от 09.08.2006 N 218-Пр, см. предыдущую редакцию)


Галкин О.А. - председатель комитета Саратовской областной Думы по вопросам молодежной политики, спорта и туризма (по согласованию); (абзац дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Саратовской области от 09.08.2006 N 218-Пр)

Ларионов А.С. - министр финансов области;

Соколова Л.В. - заведующий кафедрой социально-культурного сервиса и туризма Саратовского государственного социально-экономического университета (по согласованию);

Стрелюхин A.M. - министр экономического развития и торговли области;

Ткаченко М.В. - председатель Совета Федерации профсоюзных организаций Саратовской области (по согласованию).

Приложение N 2
к распоряжению
Правительства области
от 4 апреля 2006 года N 89-Пр

     

Положение о межведомственной рабочей группе по вопросам развития туризма при Правительстве Саратовской области



1. Межведомственная рабочая группа по вопросам развития туризма при Правительстве Саратовской области (далее - рабочая группа) является коллегиальным органом, образованным для обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций сферы туризма на территории Саратовской области.

2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Губернатора области, правовыми актами органов государственной власти области, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами рабочей группы являются:

участие в формировании и проведении государственной политики в сфере туризма на территории Саратовской области;

обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций сферы туризма на территории Саратовской области;

анализ состояния и перспектив развития туризма в области;

рассмотрение и разработка предложений по вопросам подготовки и реализации программ, совершенствования законодательных и иных нормативных правовых актов в сфере развития туризма в области;

регулярное информирование Губернатора области и членов Правительства области о результатах своей деятельности.

4. Рабочая группа для выполнения возложенных на нее задач:

разрабатывает меры по реализации государственной политики в сфере туризма на территории Саратовской области;

осуществляет комплексный анализ и прогнозирование, определяет приоритетные направления в области развития туризма и перспективы формирования туристских ресурсов на территории области;

участвует в проведении экспертизы проектов законодательных и иных нормативных правовых актов, касающихся развития туризма на территории области, готовит по поручению Губернатора области заключения по указанным проектам;

оказывает организационную и методическую помощь организациям, осуществляющим туристскую деятельность;

содействует в решении технических и организационных вопросов, возникающих в процессе формирования инфраструктуры туризма;

координирует межрегиональное сотрудничество в сфере развития туризма.

5. Рабочая группа для осуществления возложенных на нее задач имеет право:

запрашивать и получать в установленном порядке от органов государственной власти области, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций области необходимую информацию и материалы по вопросам, входящим в компетенцию рабочей группы;

образовывать в установленном порядке рабочие группы из представителей органов государственной власти области, научных работников и экспертов для выполнения задач, возложенных на рабочую группу;

заслушивать на своих заседаниях должностных лиц органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления по вопросам, отнесенных к ее компетенции;

рассматривать предложения органов государственной власти области, предприятий, учреждений и организаций по вопросам, входящим в компетенцию рабочей группы;

вносить предложения Губернатору области и Правительству области по вопросам, входящим в компетенцию рабочей группы;

проводить семинары, симпозиумы, встречи и совещания, организовывать выставки, проводить иные мероприятия для достижения задач, поставленных перед рабочей группой;

при необходимости участвовать в разработке проектов законов Саратовской области, постановлений, распоряжений Губернатора области и Правительства Саратовской области.

6. Руководителем рабочей группы является заместитель Председателя Правительства Саратовской области, который осуществляет общий контроль за реализацией принятых рабочей группой решений.

В отсутствие руководителя рабочей группы его функции выполняет один из заместителей руководителя рабочей группы.

Члены рабочей группы участвуют в ее работе на общественных началах.

7. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Заседания рабочей группы проводит руководитель рабочей группы или по его поручению один из его заместителей.

В заседаниях рабочей группы, кроме ее членов, могут участвовать лица, приглашенные для рассмотрения отдельных вопросов повестки дня. Состав лиц, приглашенных на заседание рабочей группы, утверждается руководителем по представлению членов рабочей группы, ответственных за подготовку повестки дня.

Повестка дня и порядок проведения заседаний рабочей группы формируются исходя из предложений членов рабочей группы и определяются руководителем рабочей группы.

Заседание рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствуют более половины состава ее членов. Решения рабочей группы принимаются путем голосования простым большинством голосов присутствующих на заседании членов рабочей группы и оформляются протоколом, который подписывают руководитель рабочей группы и секретарь рабочей группы.

8. Рабочая группа осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который рассматривается на заседании рабочей группы и утверждается его руководителем.

9. При необходимости на основании предложений рабочей группы подготавливаются проекты постановлений и распоряжений Губернатора области и Правительства области, представляемые в установленном порядке.

10. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности рабочей группы возлагается на министерство по физической культуре, спорту и туризму области.


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»