Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 марта 2006 года N 50-Пр


О проведении областного смотра-конкурса

________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Саратовской области
от 25.05.2010 N 192-П
________________________________________________


В целях совершенствования воспитательного процесса, создания условий для занятий физической, культурой и спортом в зимний период и организации спортивно-массовой работы с населением:

1. Министерству по физической культуре, спорту и туризму области провести до 1 апреля 2006 года областной смотр-конкурс на лучшее спортивное сооружение, специализирующееся по зимним видам спорта.

2. Утвердить Положение об областном смотре-конкурсе на лучшее спортивное сооружение, специализирующееся по зимним видам спорта, и состав конкурсной комиссии по проведению смотра-конкурса согласно приложениям N 1, 2.

3. Разрешить министерству по физической культуре, спорту и туризму области провести расходы в размере 78 тыс. рублей для награждения победителей областного смотра-конкурса на лучшее спортивное сооружение, специализирующееся по зимним видам спорта, за счет средств областного бюджета 2006 года, предусмотренных на физическую культуру и спорт, согласно приложению N 3.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на министра по физической культуре, спорту и туризму области Вулаха М.Г.


Губернатор области
П.Л. Ипатов


Приложение N 1
 к распоряжению
 Правительства области
 от 6 марта 2006 года N 50-Пр

     
Положение
об областном смотре-конкурсе на лучшее спортивное сооружение, специализирующееся по зимним видам спорта



1. Областной смотр-конкурс на лучшее спортивное сооружение, специализирующееся по зимним видам спорта (далее - смотр-конкурс), проводится в 2006 году в целях создания условий для укрепления здоровья населения области, совершенствования учебно-воспитательного процесса и материальной базы спорта в области.

2. Смотр-конкурс проводится по следующим номинациям:

лучшая ледовая площадка - размером не менее 30 х 20 м, с гладкой поверхностью из естественного намороженного льда толщиной не менее 10 сантиметров, расположенная во дворах жилых микрорайонов, либо при учебных заведениях области;

лучший каток - размером не менее 90 х 45 м, с гладкой поверхностью из естественного намороженного льда толщиной не менее 10 сантиметров, оборудованный на территории стадиона;

лучшая хоккейная коробка - размером не менее 60x30 м, с гладкой поверхностью из естественного намороженного льда толщиной не менее 10 сантиметров, имеющая ограждение в виде бортиков из дерева или синтетического материала, разметку и ворота для игры в хоккей с шайбой.

3. Заявки для участия в смотре-конкурсе принимаются от владельцев (балансодержателей) спортивных сооружений министерством по физической культуре, спорту и туризму области до 10 марта 2006 года.

4. Спортивные сооружения, специализирующиеся по зимним видам спорта, оцениваются по следующим критериям:

качество подготовки льда;

благоустройство (искусственное освещение, звуковое оформление, помещения для обогрева и переодевания);

организация физкультурно-массовой работы.

5. Непосредственное проведение смотра-конкурса осуществляется конкурсной комиссией, задачами которой являются:

организация смотра-конкурса; определение победителей смотра-конкурса; обеспечение гласности определения и награждения победителей; обеспечение освещения результатов смотра-конкурса в средствах массовой информации.

6. Итоги смотра-конкурса подводятся в марте 2006 года конкурсной комиссией.

7. Владельцы (балансодержатели) спортивных сооружений, занявших первые три места, награждаются денежными премиями.

8. Результаты смотра-конкурса оформляются правовым актом Правительства области с указанием организационно-правовой формы, вида собственности, объема денежной премии и форм предоставления бюджетных средств по каждому победителю смотра-конкурса.


Приложение N 2
 к распоряжению
 Правительства области
 от б марта 2006 года N 50-Пр



Состав
конкурсной комиссии по проведению областного смотра-конкурса на лучшее спортивное сооружение, специализирующееся по зимним видам спорта



Вулах Михаил Григорьевич- министр по физической культуре, спорту и туризму области, председатель комиссии;

Большаков Владислав Юрьевич - ведущий специалист отдела материально-технического обеспечения объектов физической культуры, спорта и туризма министерства по физической культуре, спорту и туризму области, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Чефранов Александр Анатольевич - первый заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму области;

Трунина Людмила Алексеевна - заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму области;

Владимиров Анатолий Николаевич - начальник отдела материально-технического обеспечения объектов физической культуры, спорта и туризма министерства по физической культуре, спорту и туризму области;

Бондаренко Дмитрий Геннадьевич - генеральный директор государственного унитарного предприятия Саратовской области "Саратовский губернский спортивно-оздоровительный центр";

Гладкошеков Сергей Геннадьевич - директор государственного учреждения дополнительного образования детей "Областная детско-юношеская спортивная школа "Урожай".

Приложение N 3
 к распоряжению
 Правительства области
 от 6 марта 2006 года N 50-Пр

     

Смета расходов
на проведение областного смотра-конкурса на лучшее спортивное сооружение, специализирующееся по зимним видам спорта


N п/п

Наименование номинации

Денежная премия
(рублей)

Лучшая ледовая площадка

1.

I место

12000

2.

II место

8000

3.

III место

6000

Всего:

26000

Лучший каток

1.

I место

12000

2.

II место

8000

3.

III место

6000

Всего:

26000

Лучшая хоккейная коробка

1.

I место

12000

2.

II место

8000

3.

III место

6000

Всего:

26000

Итого:

78000



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»