Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ,

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 ноября 2005 года N 401-П


Об условиях оплаты труда работников государственного казенного учреждения Саратовской области "Централизованная бухгалтерия образования"

(наименование с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области  от 11.01.2012 N 4-П, см. предыдущую редакцию)
 (с изменениями на 11 января 2012 года)

________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Саратовской области
от 18.08.2022 N 768-П
________________________________________________


_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 19.12.2006 N 403-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 01.11.2008 N 425-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 26.12.2008 N 523-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 11.01.2012 N 4-П.

_______________________________________________________________


В целях обеспечения социальных гарантий и упорядочения оплаты труда работников государственного казенного учреждения Саратовской области "Централизованная бухгалтерия образования" Правительство области (преамбула с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 11.01.2012 N 4-П, см. предыдущую редакцию)

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить должностные оклады работников государственного казенного учреждения Саратовской области "Централизованная бухгалтерия образования" (далее - работники) согласно приложению N 1 (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 11.01.2012 N 4-П, см. предыдущую редакцию).

2. Увеличение (индексация) должностных окладов работников осуществляется в соответствии с законом об областном бюджете на соответствующий финансовый год (пункт в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области от 26.12.2008 N 523-П, см. предыдущую редакцию, действие данного пункта приостановлено с 1 января по 31 декабря 2010 года на основании постановления Правительства Саратовской области от 03.12.2009 N 603-П).

3. Выплачивать работникам:

ежемесячную надбавку за сложность, напряженность, высокие достижения в труде в размере до 100 процентов должностного оклада;

ежемесячную надбавку за выслугу лет к должностному окладу в следующих размерах:

при стаже работы

(процентов)

от 1 до 5 лет

10

от 5 до 10 лет

15

от 10 до 15 лет

20

свыше 15 лет

30;


премии по результатам работы (размер премии максимальным размером не ограничивается);

материальную помощь.

Условия выплаты ежемесячной надбавки за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и премий устанавливаются руководителем государственного казенного учреждения Саратовской области "Централизованная бухгалтерия образования" (часть с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 11.01.2012 N 4-П, см. предыдущую редакцию).

4. Утвердить Положение об исчислении стажа работы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу работников государственного казенного учреждения Саратовской области "Централизованная бухгалтерия образования" согласно приложению N 2 (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 11.01.2012 N 4-П, см. предыдущую редакцию).

5. Установить, что при утверждении фондов оплаты труда работников сверх суммы средств, направляемых на выплату должностных окладов, предусматриваются следующие средства для выплаты (в расчете на год):

ежемесячной надбавки за сложность, напряженность, высокие достижения в труде - в размере восьми с половиной должностных окладов;

ежемесячной надбавки за выслугу лет - в размере двух должностных окладов;

премий по результатам работы - в размере трех должностных окладов;

материальной помощи - в размере двух должностных окладов.

6. Финансирование расходов, предусмотренных настоящим постановлением, произвести за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий год.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2005 года.


Губернатор области
П.Л. Ипатов


Приложение N 1
к постановлению
Правительства области
от 23 ноября 2005 года N 401-П

Размеры должностных окладов работников государственного казенного учреждения Саратовской области "Централизованная бухгалтерия образования"
(приложение в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области
 от 11.01.2012 N 4-П, см. предыдущую редакцию)

Наименование должности

Должностной оклад (рублей)

Руководитель

10254

Главный бухгалтер

9287

Заместитель главного бухгалтера

8417

Руководитель группы учета

7158

Ведущие: бухгалтер, экономист

6094

Бухгалтер I категории, экономист I категории

5030

Бухгалтер II категории, экономист II категории

3968

Бухгалтер, экономист

2998

Кассир, делопроизводитель, архивариус, машинистка I категории

2889

Машинистка II категории, секретарь-машинистка

2873

     

Приложение N 2
 к постановлению
Правительства области
 от 23 ноября 2005 года N 401-П

 

Положение об исчислении стажа работы для выплаты ежемесячной надбавки  за выслугу лет к должностному окладу работников
государственного казенного учреждения Саратовской области "Централизованная бухгалтерия образования"

(наименование с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области
 от 11.01.2012 N 4-П, см. предыдущую редакцию)

 

1. Настоящее Положение устанавливает порядок исчисления стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет (далее - стаж работы) работникам государственного казенного учреждения Саратовской области "Централизованная бухгалтерия образования" (далее - работники Учреждения) (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области  от 11.01.2012 N 4-П, см. предыдущую редакцию).

2. Выплата ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу работникам Учреждения производится дифференцировано в зависимости от общего стажа работы, дающего право на получение этих надбавок (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области  от 11.01.2012 N 4-П, см. предыдущую редакцию).

3. Стаж работы в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, в южных районах Республики Карелия, Дальнего Востока, Красноярского края, Иркутской и Читинской областях, а также в Республике Бурятия, Республике Тыва, Республике Хакасия, дающий право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет, исчисляется год за год.

4. В стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет, включается:

время работы в бухгалтерских и финансово-экономических службах организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, органов государственной власти, органов местного самоуправления;

время обучения работников Учреждения в учебных заведениях, осуществляющих переподготовку и повышение квалификации кадров, если они работали в этих органах до поступления на учебу, а также время работы в качестве штатных преподавателей в высших учебных заведениях (абзац с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области  от 11.01.2012 N 4-П, см. предыдущую редакцию);

время военной службы граждан, если в течение года после увольнения они поступили на работу в Учреждение (абзац с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области  от 11.01.2012 N 4-П, см. предыдущую редакцию);

время частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

5. Надбавка за выслугу лет каждому работнику начисляется исходя из получаемого должностного оклада (тарифной ставки) без учета доплат и надбавок и выплачивается ежемесячно одновременно с заработной платой.

При временном замещении надбавка за выслугу лет начисляется на должностной оклад по основной работе.

6. Ежемесячная надбавка за выслугу лет учитывается во всех случаях исчисления среднего заработка.

7. Ежемесячная надбавка за выслугу лет выплачивается с момента возникновения права на назначение или изменение размера этой надбавки.

В том случае, если у работника право на назначение или изменение размера надбавки за выслугу лет наступило в период исполнения обязанностей, при переподготовке или повышении квалификации с отрывом от работы в учебном учреждении, где за слушателем сохраняется средняя заработная плата, и в других аналогичных случаях, при которых за работником сохраняется средний заработок, ему устанавливается указанная надбавка с момента наступления этого права и производится соответствующий перерасчет среднего заработка.

Если у работника право на назначение или изменение размера надбавки за выслугу лет наступило в период пребывания его в очередном или дополнительном отпуске, а также в период его временной нетрудоспособности, выплата новой надбавки производится после окончания отпуска или временной нетрудоспособности.

8. Назначение надбавки производится на основании распоряжения (приказа) руководителя Учреждения,  принятого  по  представлению  комиссии  по  установлению трудового стажа (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области  от 11.01.2012 N 4-П, см. предыдущую редакцию).

9. При увольнении работника надбавка за выслугу лет начисляется пропорционально отработанному времени и ее выплата производится при окончательном расчете.

10. Стаж работы для выплаты ежемесячных надбавок за выслугу лет определяется комиссией по установлению трудового стажа.

11. Состав комиссии утверждается руководителем Учреждения (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области  от 11.01.2012 N 4-П, см. предыдущую редакцию).

12. Основным документом для определения общего стажа работы, дающего право на получение ежемесячных надбавок за выслугу лет, является:

трудовая книжка;

при отсутствии трудовой книжки, а также в тех случаях, когда в трудовой книжке содержатся неправильные или неточные записи либо не содержатся записи об отдельных периодах деятельности, - справки с места службы (работы), из архивных учреждений, выписки из приказов и других документов, подтверждающих трудовой стаж;

военный билет или справки военных комиссариатов, подтверждающих стаж военной службы.

13. Решение комиссии по установлению стажа работы оформляется протоколом и передается руководителю для издания распоряжения (приказа) о выплате надбавок за выслугу лет для приобщения к личному делу работника, стаж которого устанавливается.

14. (пункт признан утратившим силу постановлением Правительства Саратовской области  от 11.01.2012 N 4-П, см. предыдущую редакцию).

15. Ответственность за своевременный пересмотр у работников размера надбавки за выслугу лет возлагается на руководителя Учреждения (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области  от 11.01.2012 N 4-П, см. предыдущую редакцию).

16. Индивидуальные трудовые споры в случаях нарушения порядка установления стажа для назначения надбавки за выслугу лет или определения размера этих выплат рассматриваются в установленном законодательством порядке.


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»