ГУБЕРНАТОР САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25.10.99 г. № 408


Об изменении в структуре органов исполнительной власти области

       В целях повышения эффективности взаимодействия областных   министерств и ведомств в приоритетных направлениях социально-экономического развития области и на основании Устава (Основного Закона) Саратовской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Создать министерство информатики и анализа Саратовской   области.

       2. Упразднить министерство собственности и банкротства   Саратовской области, передав его функции и штатную численность создаваемому министерству информатики и анализа Саратовской области.

       3. Приступить с 25 октября 1999 года к ликвидации   министерства собственности и банкротства Саратовской области.

       4. Назначить председателем комиссии по ликвидации   министерства собственности и банкротства области Владимирова Н.В.

       Довести до сведения, что на основании статьи 62 Гражданского   кодекса Российской Федерации полномочия по управлению ликвидируемым министерством переходят к ликвидационной комиссии.

       Установить срок работы комиссии по ликвидации министерства   собственности и банкротства Саратовской области до 25 января 2000 года.

       Председателю комиссии по ликвидации министерства   собственности и банкротства области Владимирову Н.В. в двухдневный срок представить на утверждение состав ликвидационной комиссии.

       5. Председателю комиссии по ликвидации министерства   собственности и банкротства области Владимирову Н.В. незамедлительно:

       издать приказы о персональном предупреждении работников о   предстоящем увольнении в связи с ликвидацией министерства и разъяснить возможности и порядок их дальнейшего трудоустройства;

       представить в соответствующий орган занятости населения и   профсоюзный орган сведения о высвобождаемых работниках в соответствии с действующим законодательством.

       6. Установить, что до истечения установленного срока со дня   предупреждения увольнение работников без их согласия не допускается. В течение этого срока работники должны выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать правила внутреннего распорядка.

       7. Разъяснить, что увольнение и перевод на другую работу   работников ликвидируемого министерства осуществляется в соответствии с нормами трудового законодательства Российской Федерации, предусматривающими случаи ликвидации предприятий, учреждений и организаций. Для высвобождаемых работников сохраняются гарантии в области занятости, а также льготы и компенсации, предусмотренные статьей 40-3 КЗоТ Российской Федерации, статьей 16 Федерального закона "Об основах государственной службы Российской Федерации", статьей 21 Закона Саратовской области "О государственной службе Саратовской области".

       8. Председателю комиссии по ликвидации министерства   собственности и банкротства области Владимирову Н.В.:

       обеспечить выполнение обязательств по ранее заключенным   договорам;

       не заключать новых договоров с использованием финансовых   средств ликвидируемого министерства;

       осуществлять операции по счетам, открытым в банковских   учреждениях г.Саратова, связанные только с выплатой заработной платы, пособий, компенсаций и других социальных гарантий в соответствии с действующим законодательством, командировочных расходов согласно утвержденному плану работы, расчетами по отпускам работников ликвидируемого министерства;

       обеспечить возмещение затрат по функционированию   ликвидируемого министерства (аренда помещений, плата за коммунальные услуги, пользование средствами связи и т.д.); по согласованию с министерством финансов области утвердить в семидневный срок смету расходов на проведение ликвидационных процедур;

       в срок окончания работы комиссии по ликвидации министерства   собственности и банкротства области представить в министерство финансов области отчет об исполнении сметы ликвидационных расходов и ликвидационного баланса, а в комитет по управлению имуществом области сведения об имуществе упраздненного органа исполнительной власти области.

       9. Управлению государственной службы и кадров аппарата   Губернатора области разъяснять высвобождаемым работникам их права на льготы и компенсации.

       10. Внести изменение в постановление Губернатора Саратовской   области от 9 марта 1999 года № 79 "Вопросы органов исполнительной власти Саратовской области", дополнив раздел II приложения № 1 позицией следующего содержания:

       "министерство информатики и анализа Саратовской области", и   исключив позицию "министерство собственности и банкротства Саратовской области".

       11. Министерству финансов области внести в установленном   порядке предложения по уточнению расходов областного бюджета.

       12. Управлению государственной службы и кадров аппарата   Губернатора области совместно с государственно-правовым управлением области в десятидневный срок внести предложения о внесении соответствующих изменений в нормативные правовые акты Губернатора области и Правительства области.

       13. Контроль за исполнением настоящего постановления   возложить на Председателя Правительства области Камшилова П.П.

  Губернатор области
 Д.Ф.Аяцков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»