Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28.07.99 № 289-Пр


Вопросы архитектуры и градостроительства

______________________________
Утратил силу на основании
распоряжения Правительства области
от 07.06.2004 № 158-Пр
______________________________

       В целях обеспечения надлежащего качества градостроительной и проектной документации:

       1. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований области:

       обеспечить контроль за исполнением Федерального закона "Об архитектурной деятельности в Российской Федерации" и Закона Саратовской области "О муниципальной службе Саратовской области";

       не допускать утверждение архитектурно-планировочных заданий и градостроительной документации лицами, не имеющими лицензию на архитектурную деятельность;

       согласовывать назначение на должность руководителей органов архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования с главным управлением архитектуры, градостроительства и государственного архитектурно-строительного надзора министерства строительства и архитектуры области.

       2. Установить, что архитектурно-планировочные задания и градостроительная документация на строительство и реконструкцию зданий и сооружений, их комплексов и других объектов независимо от принадлежности подготовленные лицами, не имеющими лицензию на осуществление архитектурной деятельности, согласовываются с главным управлением архитектуры, градостроительства и государственного архитектурно-строительного надзора министерства строительства и архитектуры области.

       3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на министра строительства и архитектуры области Айнетдинова Ш.И.

  Председатель
 Правительства области
 П.П.Камшилов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»