Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18.06.99 N 182-Пр

О временных мерах по погашению задолженности
по выплате пособий по безработице

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании распоряжения Правительства Саратовской области от 13.07.2004 N 190-Пр.
____________________________________________________________________

       В целях погашения задолженности по выплате пособий по   безработице:

       1. Согласиться с предложением Департамента федеральной   государственной службы занятости населения по Саратовской области Министерства труда и социального развития Российской Федерации об осуществлении выплат пособий по безработице промышленными и продовольственными товарами, а также услугами по выбору и с согласия получателя пособия.

       2. Рекомендовать Департаменту федеральной государственной   службы занятости населения по Саратовской области Министерства труда и социального развития Российской Федерации разработать порядок погашения предприятиями и организациями задолженности по платежам в Государственный фонд занятости населения Российской Федерации товарами и услугами, а также механизм безденежных расчетов с получателями пособий по безработице.

       3. Рекомендовать администрациям муниципальных образований   области:

       оказывать содействие районным и городским отделам занятости   населения Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Саратовской области Министерства труда и социального развития Российской Федерации в решении вопросов погашения задолженности предприятий и организаций, должников в Государственный фонд занятости населения Российской Федерации, товарами и услугами. имеющими спрос у безработных граждан:

       согласовывать по представлению отделов занятости населения   цены на товары и услуги, реализуемые предприятиями-должниками в счет погашения задолженности по страховым взносам в Государственный фонд занятости населения Российской Федерации.

       4. Довести до сведений руководителей предприятий и   организаций - плательщиков в Государственный фонд занятости населения Российской Федерации, что погашение задолженности в вышеуказанный внебюджетный фонд товарами и услугами является исключительной, временной мерой и применяется лишь при наличии объективных причин отсутствия финансовых средств на расчетных счетах предприятий и организаций - плательщиков.

       5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить   на заместителя Председателя Правительства области Марона В.М.

  Председатель Правительства области                    П.П.Камшилов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»