Недействующий


ГУБЕРНАТОР САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 декабря 2002 года № 309


Об утверждении Положения о порядке регистрации центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин
 в Саратовской области и мероприятий по проведению их аттестации

____________________________________________________________________
Утратил силу в связи с последовательной отменой его частей постановлениями Губернатора Саратовской области от 30.06.2004 N 163, от 11.06.2008 N 86.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 2 августа 2006 года)


_______________________________________________________________

В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Губернатора Саратовской области от 15.12.2003 N 348,     

постановлением Губернатора Саратовской области от 30.06.2004 N 163,

постановлением Губернатора Саратовской области от 03.02.2005 N 18,
постановлением Губернатора Саратовской области от 02.08.2006 N 122.
_______________________________________________________________

_______________________________________________________________

В пунктах 2, 3, приложениях № 1, 2 слова «министерство экономического развития и торговли»

в различных падежах заменены словами «министерство экономики и инвестиций» в соответствующих падежах -

постановление Губернатора Саратовской области от 15.12.2003 N 348.

_______________________________________________________________

     


На основании Устава (Основного Закона Саратовской области)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке регистрации центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин в Саратовской области согласно приложению № 1.

2. (пункт признан утратившим силу на основании постановления Губернатора Саратовской области от 30.06.2004 № 163. см. предыдущую редакцию).

3. (пункт признан утратившим силу на основании постановления Губернатора Саратовской области от 30.06.2004 № 163. см. предыдущую редакцию).

4.(пункт признан утратившим силу на основании постановления Губернатора Саратовской области от 02.08.2006 N 122, см. предыдущую редакцию).


5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.


Губернатор области
Д.Ф. Аяцков


Приложение № 1
к постановлению
 Губернатора области
от 2 декабря 2002 года № 309


Положение
о порядке регистрации центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин в Саратовской области

_______________________________________________________________

В тексте приложения слова "министерство экономики и инвестиций" в различных падежах

заменены словами "министерство экономического развития и торговли" в соответствующих падежах  -
постановление Губернатора Саратовской области от 03.02.2005 N 18, см. предыдущую редакцию.

_______________________________________________________________


1. Настоящее Положение разработано на основании Положения о порядке продажи, технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовых машин в Российской Федерации, утвержденного решением Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно-кассовым машинам (протокол от 6 марта 1995 года № 2/18-95).

2. Регистрация организации в качестве центра технического обслуживания контрольно-кассовых машин осуществляется министерством экономического развития и торговли области.

3. Для регистрации в качестве центра технического обслуживания контрольно-кассовых машин организация, оказывающая на территории Саратовской области услуги по техническому обслуживанию, ремонту и подготовке контрольно-кассовых машин к эксплуатации, представляет в министерство экономического развития и торговли области следующие документы:

заявление на регистрацию в качестве центра технического обслуживания с указанием наименования и организационно-правовой формы организации, номера расчетного счета и соответствующего банка;

копию договора(ов) с генеральным поставщиком(ами) о техническом обслуживании и ремонте контрольно-кассовых машин;

перечень моделей контрольно-кассовых машин, принимаемых на техническое обслуживание и ремонт в соответствии с договорами между генеральными поставщиками и организацией, оказывающей услуги по техническому обслуживанию, ремонту и подготовке контрольно-кассовых машин к эксплуатации;

копию устава организации, и если она не удостоверена нотариально -с предъявлением оригинала;

копию свидетельства о государственной регистрации организации;

копию договора аренды или документа, подтверждающего наличие производственных помещений в собственности организации;

справку о наличии полного комплекта документации, рекомендуемой генеральным поставщиком для качественного проведения технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовых машин, заверенную генеральным поставщиком;

справку о наличии оборудования и измерительных приборов, рекомендуемых генеральным поставщиком для технического обслуживания,

программирования, диагностики и ремонта контрольно-кассовых машин, заверенную генеральным поставщиком;

справку о наличии специалистов, прошедших обучение у генерального поставщика или в организации, получившей право на обучение от генерального поставщика, заверенную генеральным поставщиком;

акты органов Государственного пожарного надзора и Государственного санитарно-эпидемиологического надзора о соответствии помещений для проведения технического обслуживания и ремонта установленным требованиям для данных помещений.

4. Регистрация организации в качестве центра технического обслуживания контрольно-кассовых машин осуществляется после проверки достоверности и полноты сведений, содержащихся в представленных документах, в срок не превышающий тридцати дней со дня их получения. Достоверность и полнота сведений о фактическом наличии оборудования и измерительных приборов для технического обслуживания и программирования, диагностики и ремонта контрольно-кассовых машин устанавливается комиссией, создаваемой министерством экономического развития и торговли области.

5. Организации, зарегистрированной в качестве центра технического обслуживания контрольно-кассовых машин, выдается свидетельство о регистрации по форме, утвержденной министерством экономического развития и торговли области.

6. Отказ в регистрации организации в качестве центра технического обслуживания контрольно-кассовых машин допускается в случаях непредставления определенных настоящим Положением документов либо недостоверности содержащихся в них сведений.

7. В случае принятия решения министерством экономического развития и торговли области об отказе в регистрации в качестве центра технического обслуживания контрольно-кассовых машин по указанным в пункте 6 настоящего Положения основаниям, комиссия в трехдневный срок направляет заявителю уведомление об отказе в регистрации с указанием причин отказа.

8. После осуществления регистрации министерство экономического развития и торговли области включает организацию в реестр центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин, представляющий собой перечень центров технического обслуживания с указанием фамилии, имени, отчества руководителя, почтового адреса, номера телефона, организационно-правовой формы организации, даты включения в реестр, перечня моделей контрольно-кассовых машин, принимаемых на техническое обслуживание в соответствии с договорами, заключенными с генеральными поставщиками.


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»