Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 2003 года № 93-П


Обеспечение доступа к информации о деятельности Правительства области и органов исполнительной власти области

(с изменениями на 17 августа 2006 года)

________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Саратовской области
от 21.01.2010 N 10-П
________________________________________________

___________________________
Снят с контроля на основании
постановления Правительства области
от 25.03.2004 № 72-П

___________________________

_______________________________________________________________

В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 25.08.2004 N 177-П,     

постановлением Правительства Саратовской области от 21.10.2005 N 352-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 17.08.2006 N 256-П.

_______________________________________________________________     


В целях обеспечения реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о деятельности Правительства области и органов исполнительной власти области, во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2003 года № 98 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти» и в соответствии с Федеральным законом «Об информации, информатизации и защите информации» Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый перечень сведений о деятельности Правительства области и органов исполнительной власти области, обязательных для размещения в информационных системах общего пользования.

2. Органам исполнительной власти области:

обеспечить подготовку информации о своей деятельности, за исключением сведений, отнесенных к информации ограниченного доступа, в соответствии с перечнем, утвержденным настоящим постановлением;

своевременно и регулярно направлять указанные информационные материалы в министерство информации и печати области для размещения на официальных Интернет-ресурсах Правительства области; (пункт с изменениями, внесенными постановлением Правительства Саратовской области от 17.08.2006 N 256-П, см. предыдущую редакцию)

систематически информировать граждан и организации о деятельности органов исполнительной власти области иными способами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.

3. Установить, что управление информационных технологий и связи управления делами Правительства области осуществляет техническое обеспечение размещения информации о деятельности Правительства области и органов исполнительной власти области на официальном сайте Правительства области в сети Интернет. ( пункт с изменениями, внесенными постановлением Правительства Саратовской области от 17.08.2006 N 256-П, см. предыдущую редакцию)

4. Возложить на министерство информации и печати области координацию деятельности органов исполнительной власти области по исполнению указанных в пункте 2 настоящего постановления мероприятий по доступу к информации о деятельности Правительства области и органов исполнительной власти области. ( пункт с изменениями, внесенными постановлением Правительства Саратовской области от 17.08.2006 N 256-П, см. предыдущую редакцию)

5. Органам исполнительной власти области, отвечающим за техническое обеспечение и координацию деятельности по исполнению мероприятий, указанных в пункте 2 настоящего постановления, ежегодно при подготовке проекта областного бюджета на соответствующий финансовый год предусматривать расходы на автоматизацию информационного процесса. (пункт в редакции постановления Правительства Саратовской области от 25.08.2004 N 177-П, см. предыдущую редакцию).


6. Рекомендовать органам местного самоуправления принять меры по обеспечению доступа граждан и организаций к информации о своей деятельности.

7. (пункт признан утратившим силу на основании постановления Правительства Саратовской области от 21.10.2005 N 352-П. см. предыдущую редакцию).

8. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 3 месяцев со дня его официального опубликования.

Губернатор области
Д.Ф.Аяцков


Приложение
 к постановлению
 Правительства области
 от 26 августа 200З года № 93-П

ПЕРЕЧЕНЬ
сведений о деятельности Правительства области и органов исполнительной власти области,
 обязательных для размещения в информационных системах общего пользования

1. Законы области, постановления и распоряжения Губернатора области, Правительства области, составляющие правовую основу деятельности Губернатора области и Правительства области, в том числе:

Регламент Правительства области;

Положение об аппарате Губернатора области.

2. Нормативные правовые и иные акты Губернатора области и Правительства области, в том числе:

о внесении изменений и дополнений в нормативные правовые акты Губернатора области и Правительства области;

о признании утратившими силу нормативных правовых актов Губернатора области и Правительства области.

3. Сведения о решениях судов о признании недействующими актов Губернатора области и Правительства области.

4. Сведения о составе, задачах и деятельности координационных и совещательных органов, образуемых Губернатором области и Правительством области.

5. Общие сведения о принятых и одобренных Правительством области областных целевых программах (наименование, цели, основные задачи, заказчики, исполнители, объем финансирования, сроки и ожидаемые результаты реализации).

6. Сведения о законопроектной деятельности органов исполнительной власти области:

планы законопроектной деятельности органов исполнительной власти области, а также сведения об их исполнении;

проекты законов области, внесенных Губернатором области и Правительством области в Саратовскую областную Думу;

заключения органов исполнительной власти области по законопроектам;

поправки к законопроектам.

7. Сведения о планах деятельности Губернатора области и Правительства области.

8. Сведения об официальных визитах и рабочих поездках Губернатора области и членов Правительства области, а также правительственных делегаций.

9. Сведения о мероприятиях, проводимых в здании Правительства области (заседания, совещания, встречи, пресс-конференции, семинары, брифинги, «круглые столы»), и иная информация о повседневной деятельности Губернатора области и Правительства области.

10. Тексты официальных выступлений и заявлений Губернатора области и членов Правительства области.

11. Повестка дня заседания Правительства области, а также сведения о материалах к заседанию Правительства области и его итогах.

12. Сведения о решениях, принятых на заседаниях Правительства области, и об их исполнении.

13. Сведения о взаимодействии Правительства области с органами государственной власти, общественными объединениями, политическими партиями, профессиональными союзами и другими организациями, в том числе международными.

14. Перечни и тексты договоров и соглашений, заключенных (подписанных) Правительством области.

15. Сведения об основных показателях социально-экономического развития области и исполнении областного бюджета.

16. Обзоры обращений граждан и организаций к Губернатору области и в Правительство области, обобщенная информация о результатах рассмотрения таких обращений и о принятых мерах.

17. Сведения о государственной службе области:

порядок поступления на государственную службу области;

квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных государственных должностей государственной службы области;

перечень вакантных государственных должностей государственной службы области.

18. Сведения о Губернаторе области и членах Правительства области, руководителях органов исполнительной власти области, руководителях организаций и органов, образованных при Правительстве области (фамилии, имена, отчества и по согласованию с указанными лицами - биографические данные).

19. Сведения о задачах и функциях органов исполнительной власти области, а также организаций и органов, образованных при Правительстве области.

20. Телефоны и адресные реквизиты (почтовый адрес, адрес электронной почты и др.) органа исполнительной власти области по работе с обращениями граждан, сведения о порядке его работы, телефоны справочной службы.

21. Законы области, распоряжения и постановления Губернатора области, Правительства области, иные нормативные правовые акты, регулирующие деятельность органов исполнительной власти области и определяющие задачи, функции, права, обязанности органов исполнительной власти области и их подразделений.

22. Акты (приказы, распоряжения, правила, инструкции, положения и др.) органов исполнительной власти области, в том числе:

о внесении изменений и дополнений в акты органов исполнительной власти области;

о признании утратившими силу актов органов исполнительной власти области.

23. Сведения о решениях судов о признании недействующими актов органов исполнительной власти области.

24. Порядок деятельности органов исполнительной власти области, их подведомственных организаций по обеспечению реализации определенных законодательством Российской Федерации и области прав, свобод и законных интересов граждан.

25. Сведения о реализации федеральных и областных целевых программ, заказчиками или исполнителями которых являются органы исполнительной власти области.

26. Сведения об официальных визитах и рабочих поездках руководителей и официальных делегаций органов исполнительной власти области.

27. Сведения об официальных мероприятиях, организуемых органами исполнительной власти области (заседания, встречи, брифинги, семинары, «круглые столы» и др.).

28. Тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей органов исполнительной власти области.

29. Перечни и существенные условия договоров гражданско-правового характера, заключенных органами исполнительной власти области с организациями.

30. Сведения о международных договорах и соглашениях, в реализации которых принимают участие органы исполнительной власти области.

31. Сведения о проектах законов области, областных целевых программ и концепций, разрабатываемых органами исполнительной власти области.

32. Аналитические доклады и обзоры информационного характера о деятельности органов исполнительной власти области.

33. Сведения о взаимодействии органов исполнительной власти области и организаций, деятельность которых координируют органы исполнительной власти области, с органами государственной власти, общественными объединениями, политическими партиями, профессиональными союзами и другими организациями, в том числе международными.

34. Обзоры обращений граждан и организаций в органы исполнительной власти области, обобщенная информация о результатах рассмотрения таких обращений и о принятых мерах.

35. Сведения об основных показателях, характеризующих ситуацию в отрасли, входящей в сферу ведения органа исполнительной власти области.

36. Прогнозы, подготовленные органами исполнительной власти области и организациями, деятельность которых они координируют, в соответствии с их компетенцией.

37. Официальная статистическая информация, собранная и обработанная органами исполнительной власти области.

38. Сведения об открытых конкурсах, аукционах, тендерах, экспертизах и других мероприятиях, проводимых органами исполнительной власти области и организациями, деятельность которых они координируют, в том числе:

условия их проведения;

порядок участия в них физических и юридических лиц;

составы конкурсных комиссий, создаваемых органами исполнительной власти области и организациями, деятельность которых они координируют, для проведения конкурсов на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг) для государственных нужд;

протоколы заседаний конкурсных комиссий;

порядок обжалования решений, принятых органами исполнительной власти области и организациями, деятельность которых они координируют.

39. Формы заявлений, принимаемых органами исполнительной власти области к рассмотрению в соответствии с законодательством Российской Федерации и области, в том числе с нормативными правовыми актами органов исполнительной власти области.

40. Перечни информационных систем общего пользования и банков данных, находящихся в ведении органов исполнительной власти области и организаций, деятельность которых они координируют, а также перечень информационных ресурсов и услуг, предоставляемых гражданам и организациям.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»