САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 16.10.2002 г. № 2-34


О проекте закона Саратовской области
 «Об областном бюджете на 2003 год»



Саратовская областная Дума


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять к рассмотрению внесенный Губернатором Саратовской области проект закона Саратовской области «Об областном бюджете на 2003 год».

2. Направить проект закона Саратовской области «Об областном бюджете на 2003 год» в комитеты Саратовской областной Думы, органы местного самоуправления и Счетную палату Саратовской области для внесения замечаний и предложений.

3. Назначить комитет Саратовской областной Думы по экономической политике, агропромышленному комплексу, собственности и предпринимательству и комитет по вопросам индустриальной, строительной и коммунальной политики ответственными за рассмотрение прогноза социально-экономического развития области на 2003 год и плана развития государственного областного сектора экономики на 2003 год.

4. Назначить комитет Саратовской областной Думы по бюджетно-финансовой политике и налогам ответственным за рассмотрение общей редакции проекта закона Саратовской области «Об областном бюджете на 2003 год»; размеров поступлений доходов в областной бюджет и бюджеты муниципальных образований области (статьи 2, 3, 4, приложение 17 проекта закона); нормативов отчислений от регулирующих налогов (приложения 2, 3, 4, 5, 9 проекта закона); разделов функциональной классификации расходов областного бюджета: «Обслуживание государственного долга», «Прочие расходы», «Объем дотаций на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности муниципальных образований области в 2003 году» (приложение 7 проекта закона), «Ведомственная структура расходов областного бюджета  на 2003 год» (приложение 10 проекта закона), «Источники внутреннего финансирования дефицита областного бюджета на 2003 год» (приложение 11 проекта закона), «Программа государственных внутренних заимствований области на 2003 год» (приложение 12 проекта закона).

5. Назначить комитет Саратовской областной Думы по вопросам индустриальной, строительной и коммунальной политики ответственным за рассмотрение разделов функциональной классификации расходов областного бюджета: «Промышленность, энергетика и строительство», «Транспорт, связь и информатика», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Фонд дорожного хозяйства»; положения о Фонде дорожного хозяйства (приложение 16 проекта закона); распределения средств Фонда дорожного хозяйства на 2003 год (приложение 18 проекта закона); распределения средств из Фонда дорожного хозяйства по муниципальным образованиям области на содержание, ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог, находящихся в государственной собственности области в 2003 году (приложение 19 проекта закона); перечня автомобильных дорог, находящихся в государственной собственности, финансирование строительства, реконструкции, ремонта и содержание которых в 2003 году осуществляется из Фонда дорожного хозяйства (приложение 20 проекта закона); затрат, предусмотренных проектом закона на оплату топливно-энергетических ресурсов.

6. Назначить комитет Саратовской областной Думы по вопросам государственного строительства и местного самоуправления ответственным за рассмотрение разделов функциональной классификации расходов областного бюджета: «Государственное управление и местное самоуправление», «Судебная власть», «Правоохранительная деятельность и обеспечение безопасности государства», «Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий», «Средства массовой информации», «Фонд укрепления законности и общественного порядка», «Фонд безопасности дорожного движения»; положения о Фонде укрепления законности и общественного порядка (приложение 14 проекта закона);  положения о Фонде безопасности дорожного движения (приложение 15 проекта закона).

7. Назначить комитет Саратовской областной  Думы по экономической политике, агропромышленному комплексу, собственности и предпринимательству ответственным за рассмотрение разделов функциональной классификации расходов областного бюджета: «Мобилизационная подготовка экономики», «Сельское хозяйство и рыболовство», «Капитальное строительство и расходы, связанные с инновационной и инвестиционной деятельностью» (по предложениям комитетов областной Думы).

8. Назначить комитет Саратовской областной Думы по социальной политике ответственным за рассмотрение разделов функциональной классификации расходов областного бюджета: «Охрана окружающей природной среды и природных ресурсов, гидрометеорология, картография и геодезия», «Образование», «Культура, искусство и кинематография», «Здравоохранение и физическая культура», «Социальная политика», «Субсидии на реализацию Федерального закона «О ветеранах» (приложение 8 проекта закона).

9. Назначить ответственными за рассмотрение областных целевых программ, предусмотренных к финансированию из областного бюджета (приложение 13 проекта закона), соответствующие комитеты Саратовской областной Думы.

10. Соответствующим комитетам Саратовской областной Думы провести анализ полноты финансирования законов области в предложенном проекте областного бюджета на 2003 год.

11. Заключения комитетов Саратовской областной Думы, органов местного самоуправления и Счетной палаты Саратовской области по проекту закона Саратовской области «Об областном бюджете на 2003 год» направляются в комитет Саратовской областной Думы по бюджетно-финансовой политике и налогам, а по прогнозу социально-экономического развития, плану развития государственного областного сектора экономики на 2003 год - в комитет Саратовской областной Думы по экономической политике, агропромышленному комплексу, собственности и предпринимательству до 28 октября 2002 года.

12. Комитету по экономической политике, агропромышленному комплексу, собственности и предпринимательству подготовить обобщенное заключение по прогнозу социально-экономического развития Саратовской области и плану развития государственного областного сектора экономики на 2003 год и представить его Саратовской областной Думе при рассмотрении в первом чтении проекта закона Саратовской области «Об областном бюджете на 2003 год».

13. Для подготовки проекта закона Саратовской области «Об областном бюджете на 2003 год» для рассмотрения его Саратовской  областной Думой в первом чтении создать согласительную комиссию в следующем составе:

От Саратовской областной Думы:

Чуриков В.М.

- первый заместитель Председателя Саратовской областной Думы, председатель комитета по бюджетно-финансовой политике и налогам (сопредседатель);

Камшилов П.П.

- заместитель Председателя Саратовской областной Думы, председатель комитета по вопросам индустриальной, строительной и коммунальной политики;

Семенец Н.Я.

- заместитель Председателя Саратовской областной Думы, председатель комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления;

Полещиков А.Е.

- председатель комитета Саратовской областной Думы по социальной политике;

Чернобук Н.И.

- председатель комитета Саратовской областной Думы по экономической политике, агропромышленному комплексу, собственности и предпринимательству;

Большеданов П.В.
Пожаров В.А.

Поимцев В.Н.
Савочкина Л.Н.

Титаев В.Н.
Шлычков Е.И.

- депутат областной Думы;

- заместитель председателя комитета областной Думы по бюджетно-финансовой политике и налогам;

- депутат областной Думы;

- заместитель председателя комитета областной Думы по социальной политике;

- депутат областной Думы;

- депутат областной Думы.


От Правительства Саратовской области (по согласованию):

Марон В.М.

- вице-губернатор, первый заместитель Председателя Правительства области (сопредседатель);

Моисеев Ю.В.

- вице-губернатор, заместитель Председателя Правительства области;

Фогель А.Ф.

- вице-губернатор, министр сельского хозяйства и продовольствия области;

Соколов А.И.

- вице-губернатор, министр энергетики области;

Ларионов А.С.

- министр финансов области;

Шарапов А.В.

- министр экономики области;

Капельникова Т.В.

- начальник бюджетного управления министерства финансов области.

     
     Привлечь к работе в согласительной комиссии с правом совещательного голоса:

Карпова Ю.Н.

- председателя Счетной палаты Саратовской области;

Макрушина А.В.

- руководителя управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Саратовской области.


14. Комитету Саратовской областной Думы по бюджетно-финансовой политике и налогам по результатам работы согласительной комиссии подготовить обобщенное заключение и проект постановления Саратовской областной Думы «О принятии в первом чтении проекта закона Саратовской области «Об областном бюджете на 2003 год».



Председатель
 Саратовской областной Думы
 С.А.Шувалов


Секретарь
 Саратовской областной Думы
 В.В.Мальцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»