САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 23.10.97 № 3-30

О повышении тарифных ставок (окладов)
Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы

       В целях выравнивания соотношений в оплате труда работников   бюджетной сферы Саратовская областная Дума ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       1. Принять к исполнению постановление Правительства   Российской Федерации от 13 мая 1997 года N 585 "О повышении тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы" с 1 октября 1997 года.

       2. Установить, что повышение тарифных ставок (окладов) 1-5   разрядов Единой тарифной сетки по оплате труда работников предприятий, учреждений и других организаций бюджетной сферы, финансируемых из областного бюджета, осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на 1997 год соответствующим министерствам, предприятиям и учреждениям на оплату труда.

       3. Установить, что с 1 мая 1997 года работникам организаций и   учреждений, финансируемых из областного бюджета, на которые распространяется Единая тарифная сетка по оплате труда работников бюджетной сферы, в случае, если их месячная оплата труда ниже минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом "О повышении минимального размера оплаты труда" от 9 января 1997 года N 6-ФЗ выплачивается разница между установленным минимальным размером оплаты труда и месячной оплатой труда.

       4. Рекомендовать органам местного самоуправления области   произвести повышение тарифных ставок (окладов) работникам предприятий, учреждений и других организаций бюджетной сферы, финансируемых из местных бюджетов, за счет средств соответствующих бюджетов.

  Председатель Саратовской областной Думы              А.П.Харитонов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»