Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21.04.97 г.  N 27-П


О работе представителей государства в органах управления предприятий, имеющих в уставном капитале доли (паи, акции),
относящиеся к федеральной, областной и муниципальной собственности и формировании института внешних управлений

________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Саратовской области
 от 09.10.2008 N 394-П
________________________________________________

       Заслушав и обсудив доклад Председателя Правительства Саратовской области, министра собственности и банкротства Владимирова Н.В., Правительство Саратовской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       1. Министерству собственности и банкротства области   (Владимиров Н.В.):

       - создать комиссию по оценке работы представителей   государства с участием отраслевых министерств и представить Губернатору области результаты работы комиссии к 1 мая 1997 года;

       - совместно с отраслевыми министерствами в месячный срок   разработать комплекс мероприятий по улучшению работы представителей государства в органах управления предприятий;

       - обратить особое внимание на своевременное обеспечение   представителей государства необходимой информацией, касающейся их работы в акционерных обществах, расширения их прав и полномочий, а также вопросов по ответственности за некачественное исполнение обязанностей;

       - в дополнение к ранее назначенным представителям в   акционерных обществах, имеющих в уставном капитале доли (паи, акции), относящиеся к федеральной собственности, включить в число представителей должностных лиц органов исполнительной власти Правительства области, либо, по соглашению с этими органами, иных граждан.

       2. Отраслевым министерствам при представлении на назначение   представителей государства предусмотреть их персональную ответственность за эффективное управление закрепленными акциями в целях улучшения финансово-экономического положения предприятий.

       При направлении на переподготовку специалистов на должность   антикризисных управляющих привлекать специалистов, имеющих производственный опыт, в том числе бывших руководящих работников.

       3. Отраслевым министерствам, совместно с министерством   собственности и банкротства обеспечить проведение внеочередных собраний акционеров предприятий, имеющих длительную задолженность по заработной плате и платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, с включением в повестку дня вопросов по их погашению.

       4. Обязать представителей государства принимать участие в работе Контрольной комиссии при Губернаторе области при рассмотрении деятельность соответствующего предприятия.

       5. Министерству собственности и банкротства области (Владимиров Н.В.), отраслевым министерствам организовать проведение и финансирование второй школы-семинара по подготовке антикризисных управляющих на базе ПАГС в мае 1997 года.

       Подготовку управляющих проводить со специализацией по   отраслевым направлениям.

       6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора, первого заместителя Председателя Правительства области Володина В.В.

  Губернатор,
  Председатель Правительства области
 Д.Ф.Аяцков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»