Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2003 года № 16-П

Порядок персонифицированного учета населения Саратовской области, нуждающегося в государственной социальной помощи

(с изменениями на 6 июля 2012 года)
________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Саратовской области от 06.06.2014 N 328-П
________________________________________________

_______________________________________________________________

В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 01.11.2004 N 236-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 30.10.2009 N 549-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 25.05.2010 N 189-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 06.07.2012 N 379-П.

_______________________________________________________________

_______________________________________________________________

       В тексте постановления и приложения к постановлению

слова "министерство труда и социального развития Саратовской области" в различных падежах заменить словами "орган исполнительной власти области в сфере социальной защиты населения" в соответствующих падежах,

слова "управление социальной защиты населения", "управление социальной защиты населения по месту жительства или по месту пребывания" и "управление социальной защиты населения администрации муниципального образования области" в различных падежах заменить словами "орган социальной защиты населения по месту жительства или по месту пребывания граждан" в соответствующих падежах -

постановление Правительства Саратовской области от 01.11.2004 N 236-П, см. предыдущую редакцию.
_______________________________________________________________


На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области Правительство области (преамбула в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области от 30.10.2009 N 549-П, см. предыдущую редакцию)

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок персонифицированного учета населения Саратовской области, нуждающегося в государственной социальной помощи (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 25.05.2010 N 189-П, см. предыдущую редакцию).

2. Органу исполнительной власти области в сфере социальной зашиты населения при подготовке проекта областного бюджета на очередной финансовый год предусматривать расходы по предоставлению государственной социальной помощи малоимущим семьям (малоимущим одиноко проживающим гражданам) в Саратовской области на основании единого банка данных населения области, нуждающегося в государственной социальной помощи (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 25.05.2010 N 189-П, см. предыдущую редакцию).

3. Органу исполнительной власти области в сфере социальной защиты населения совместно с другими заинтересованными органами исполнительной власти области давать разъяснения по применению Порядка персонифицированного учета населения Саратовской области, нуждающегося в государственной социальной помощи (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Саратовской области от 06.07.2012 N 379-П).

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области
Д.Ф.Аяцков


Приложение
 к постановлению
 Правительства области
 От 17 марта 2003 года № 16-П

Порядок персонифицированного учета населения Саратовской области, нуждающегося в государственной социальной помощи
(наименование с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области
от 25.05.2010 N 189-П, см. предыдущую редакцию)


1. Настоящий Порядок определяет механизм персонифицированного учета малоимущих семей (малоимущих одиноко проживающих граждан), нуждающихся в государственной социальной помощи (далее - Порядок), в соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи" (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 25.05.2010 N 189-П, см. предыдущую редакцию).

2. Персонифицированный учет осуществляется на основании заявления гражданина по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку от своего имени (для малоимущих одиноко проживающих граждан) или от имени своей семьи, заявления опекуна, попечителя, другого законного представителя гражданина, предъявляемого в орган социальной защиты населения по месту жительства или по месту пребывания граждан, на бумажном носителе либо в форме электронного документа в соответствии с Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (пункт в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области от 06.07.2012 N 379-П, см. предыдущую редакцию).

3. (пункт исключен постановлением Правительства Саратовской области от 30.10.2009 N 549-П, см. предыдущую редакцию).

4. Орган социальной защиты населения по месту жительства или по месту пребывания граждан на основании заявленных сведений о составе семьи, доходах и принадлежащем заявителю (его семье) имуществе на праве собственности принимает решение о регистрации в качестве малоимущей семьи (малоимущего одиноко проживающей гражданина), нуждающейся в государственной социальной помощи, и оформляет "Социальный паспорт малоимущей семьи (малоимущего одиноко проживающего гражданина), нуждающейся в государственной социальной помощи" по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку либо решение об отказе в регистрации.

Решение о регистрации в качестве малоимущей семьи (малоимущего одиноко проживающего гражданина), нуждающейся в государственной социальной помощи, или об отказе в регистрации принимается органом социальной защиты населения по месту жительства или по месту пребывания заявителя не позднее 10 календарных дней после обращения заявителя.

Уведомление об отказе в регистрации в качестве малоимущей семьи (малоимущего одиноко проживающего гражданина), нуждающейся в государственной социальной помощи должно быть направлено заявителю органом социальной защиты населения в письменной форме не позднее чем через 10 календарных дней после обращения заявителя.

Основания для отказа в регистрации в качестве малоимущей семьи (малоимущего одиноко проживающего гражданина), нуждающейся в государственной социальной помощи:

- среднедушевой доход семьи (одиноко проживающего гражданина) превышает либо равен величине прожиточном минимума, установленного в Саратовской области;

- представление заявителем неполных и (или) недостоверных сведений о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности.

(пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 25.05.2010 N 189-П, см. предыдущую редакцию)

5. Орган исполнительной власти области в сфере социальной защиты населения и орган социальной защиты населения по месту жительства или по месту пребывания граждан информируют население о порядке и условиях персонифицированного учета населения Саратовской области, нуждающегося в государственной социальной помощи (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 25.05.2010 N 189-П, см. предыдущую редакцию).

6. Орган социальной защиты населения по месту жительства или по месту пребывания граждан формирует и регулярно обновляет компьютерный банк данных малоимущих семей, малоимущих одиноко проживающих граждан, имеющих «Социальный паспорт малоимущей семьи (малоимущего одиноко проживающего гражданина), нуждающегося в государственной социальной помощи» (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 25.05.2010 N 189-П, см. предыдущую редакцию).

7. Ежегодно орган социальной защиты населения по месту жительства или по месту пребывания граждан осуществляет перерегистрацию малоимущих одиноко проживающих граждан (малоимущих семей), нуждающихся в государственной социальной помощи, на основании поданных ими повторных заявлений с обновленными сведениями о составе семьи, доходах и принадлежащем им (семьям) имуществе на праве собственности (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 25.05.2010 N 189-П, см. предыдущую редакцию).

7.1. Заявление гражданина по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку. "Социальный паспорт малоимущей семьи (малоимущего одиноко проживающего гражданина), нуждающейся в государственной социальной помощи" или решение об отказе в регистрации в качестве малоимущей семьи (малоимущего одиноко проживающего гражданина), нуждающейся в государственной социальной помощи, брошюруются в личное дело каждой конкретной семьи (одиноко проживающего гражданина). При перерегистрации в качестве малоимущей семьи (малоимущего одиноко проживающего гражданина), нуждающейся в социальной помощи. "Социальный паспорт малоимущей семьи (малоимущего одиноко проживающего гражданина), нуждающейся в государственной социальной помощи и заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку подшиваются в сформированное ранее личное дело. При отсутствии перерегистрации в качестве малоимущей семьи (малоимущего одиноко проживающей гражданина), нуждающейся в социальной помощи, в течение трех лет после истечения срока действия последнего "Социального паспорта малоимущей семьи (малоимущего одиноко проживающего гражданина), нуждающейся в государственной социальной помощи" личное дело закрывается (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 25.05.2010 N 189-П, см. предыдущую редакцию).

8. Орган исполнительной власти области в сфере социальной защиты населения формирует единый областной компьютерный банк данных малоимущих семей (малоимущих одиноко проживающих граждан), имеющих "Социальный паспорт малоимущей семьи (малоимущего одиноко проживающего гражданина), нуждающейся в государственной социальной помощи" (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 25.05.2010 N 189-П, см. предыдущую редакцию).



Приложение N 1
к Порядку персонифицированного учета
населения Саратовской области,
нуждающегося в государственной
 социальной помощи

___________________________________________________
Приложение с учетом изменений, внесенных
постановлением Правительства Саратовской области
от 25.05.2010 N 189-П, см. предыдущую редакцию.
___________________________________________________


В орган социальной зашиты населения________________________

(наименование района города)

от______________________________________________________

(фамилия, имя, отчество заявителя)

зарегистрированного по месту жительства и (или) по месту

жительства, пребывания*___________________________________

(нужное подчеркнуть) (индекс, адрес заявителя, период регистрации)

________________________________________________________

Документ, удостоверяющий личность (паспорт)__________________

серия_________________________N_________________________

выдан___________________________________________________

дата выдачи "____"_____________________г.

Заявление


Прошу зарегистрировать меня (мою семью) в качестве нуждающегося (шейся) в государственной социальной помощи. Сообщаю следующие сведение

1. О членах семьи, совместно со мной проживающих и ведущих совместное хозяйство:

N п/п

Фамилия, имя,
отчество члена
семьи

(указываются без сокращений)

Дата
рождения

Родственные
отношения

(по отношению к заявителю)

Категория
регистрируемого

(работающий,
пенсионер**, учащийся, 6езработный***, инвалид****. т.д.)

Место работы,
учебы
с указанием
юридического адреса

1

3

4

5

6

1.

2.

3.

4.

5.

6.

_____

*при наличии одновременной регистрация и по месту жительства и по месту пребывания указываются оба адреса;

** для категории пенсионеров следует уточнять работает или нет;

*** для безработных следует уточнить состоит ли на учете в службе занятости;

**** для инвалидов следует уточнять, работает инвалид или нет.

2. Социальный статус: малоимущий одиноко проживающий гражданин (малоимущая семья

(нужное подчеркнуть)

3. Сведения о наличии транспортного средства на основании техпаспорта: марка автомобиля________, год выпуска_____________, год приобретения ______________.

4 Сведения о наличии недвижимости, с указанием адреса места нахождения: жилого дома__________, квартиры, комнаты______________, наличие другого движимого и недвижимого имущества_______________________.

5. Наличие земельного пая (участка)__________________, площадь__________________га

6. Сведения о наличии личною подсобною хозяйства (ЛПХ): земельный участок__________га: количество пчелосемей_____________; крупный рогатый скот____________; свиньи_______________, овцы______, куры _____________.

7. Дохода семьи по каждому члену семьи (в рублях) за расчетный период с ______2___ г. по______ 2___ г.

N

Вид дохода

________

________

________

________

________

п/п

ф.и.о. члена семьи

ф.и.о. члена семьи

ф.и о. члена семьи

ф.и.о. члена семьи

ф.и.о. члена семьи

1.

Доходы от всех видов заработной платы (в руб.)

за:

_______200__ г.

_______200__ г.

_______200__ г.

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

2.

Пенсии (в руб.) за:

_______200__ г.

_______200__ г.

_______200__ г.

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

3.

Пособия и другие социальные выплаты (в руб.) за:

_______200__ г.

_______200__ г.

_______200__ г.

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

4.

Стипендия (в руб.) за:

_______200__ г.

_______200__ г.

_______200__ г.

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

5.

Получаемые алименты (в руб.) за:

_______200__ г.

_______200__ г.

_______200__ г.

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

6.

Пособия по безработице (в руб.) за:

_______200__ г.

_______200__ г.

_______200__ г.

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

7.

Доходы от предпринимательской деятельности (в руб.) за:

_______200__ г.

_______200__ г.

_______200__ г.

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

8.

Доходы от земельного пая и сдачи в наем имущества; (в руб.) за:

_______200__ г.

_______200__ г.

_______200__ г.

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

9.

Льготы и компенсации (в руб.) за

_______200__ г.

_______200__ г.

_______200__ г.

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

10.

Другие доходы (указать вид дохода 1 (в руб.)

1)_________за:

_______200__ г.

_______200__ г.

_______200__ г.

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

2)_________ за

_______200__ г.

_______200__ г.

_______200__ г.

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

3) _________за:

_______200__ г.

_______200__ г.

_______200__ г.

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

_________
_________
_________

Итого:


8. За расчетный период с_____ 2__г. по_____ 2__г. из ЛПХ реализовано: мясо крупного рогатого скота____ кг, свинина______кг, баранина________ кг, мясо кур ________кг, молоко_______кг, мед_______кг. картофель______ кг, яйца куриные________десяток штук

9. О себе и своей семье дополнительно сообщаю____________________________________________

_____________________________________________________________________________________

Дата заполнения заявления ________________200___ г. Подпись заявителя _____________________

Документы принял: дата____________ 200__ г., N___________Подпись_________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»