Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 мая 2001 года № 53-П


О государственной кадастровой оценке земель Саратовской области

(с изменениями на 5 марта 2004 года)

___________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства области
от 28.06.2004 № 140-П

___________________________

______________________________
Снят с контроля на основании
постановления Правительства области
от 30.06.2004 № 149-П

в связи с выполнением
______________________________

_______________________________________________________________

В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 07.07.2003 N 76-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 05.03.2004 N 57-П.

_______________________________________________________________

В целях своевременного выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель области и во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 25 августа 1999 года № 945 «О государственной кадастровой оценке земель» и от 8 апреля 2000 года № 316 «Об утверждении Правил проведения государственной кадастровой оценки земель» Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Рекомендовать комитету по земельным ресурсам и землеустройству по Саратовской области завершить в 2003 году производство работ по государственной кадастровой оценке земель промышленности и иного специального назначения, особо охраняемых территорий и объектов, садоводческих и огороднических некоммерческих объединений (пункт в редакции постановления Правительства Саратовской области от 07.07.2003 N 76-П. см. предыдущую редакцию).

2. Создать областную комиссию по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель в составе согласно приложению № 1.

3. Утвердить Положение об областной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель согласно приложению № 2.

4. Рекомендовать главам муниципальных образований области:

обеспечить за счет средств от взимания земельного налога и арендной платы за землю, зачисляемых в местные бюджеты, финансирование работ по государственной кадастровой оценке земель поселений в объемах согласно приложению № 3; .

в месячный срок создать районные (городские) комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора - первого заместителя Председателя Правительства области Марона В.М. (пункт в редакции постановления Правительства Саратовской области от 05.03.2004 N 57-П. см. первоначальную редакцию).

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области
Д.Ф. Аяцков


Приложение № 1
к постановлению
Правительства области
от 10 мая 2001 года № 53-П


СОСТАВ
областной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель
(в редакции постановления Правительства Саратовской области от 05.03.2004 N 57-П.
см. первоначальную редакцию).


Марон В.М.- вице-губернатор - первый заместитель Председателя Правительства области председатель комиссии;

Владимиров Н.В.- руководитель комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Саратовской области, заместитель председателя комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Агафонов В.И.- первый заместитель министра финансов области;

Безводинский А.И. - заместитель руководителя Территориального управления Министерства имущественных отношений Российской Федерации по Саратовской области (по согласованию);

Ивашин Б.И. - заведующий сектором легкой, мебельной и деревообрабатывающей промышленности комитета промышленности, науки и технологий области;

Лисовой В.А.- заведующий сектором градостроительного кадастра главного управления архитектуры и градостроительства комитета по строительству и стройиндустрии области (по согласованию);

Петрученко Н.М.- заместитель начальника Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Саратовской области (по согласованию);

Телятников Н.Б. - председатель Саратовского областного комитета государственной статистики (по согласованию);

Фомичева Т.К.- начальник отдела отраслей народного хозяйства управления прогнозирования министерства экономики и инвестиций области.

Приложение № 2
к постановлению
Правительства области
От 10 мая 2001 года и 53-П

ПОЛОЖЕНИЕ
об областной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель


I. Общие положения


1. Областная комиссия по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель (далее - Комиссия) создана в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2000 года № 316 «Об утверждении Правил проведения государственной кадастровой оценки земель».

2. Целью создания Комиссии является рассмотрение хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель, координация в этом вопросе деятельности органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления.

3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти области и органами местного самоуправления, а также с заинтересованными организациями.

II. Основные задачи Комиссии


4. Основными задачами Комиссии являются:

обеспечение в установленном порядке взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти области и органов местного самоуправления в части организации сбора исходных данных для проведения государственной кадастровой оценки земель, рассмотрения хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель;

выработка рекомендаций по составу и плану работ муниципальных межведомственных комиссий по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель в муниципальных образованиях;

анализ практики применения действующих платежей за землю и выработка предложений по применению утвержденных показателей государственной кадастровой оценки земель для налогообложения и иных установленных законодательством целей;

подготовка к рассмотрению в установленном порядке проектов нормативных правовых актов органов государственной власти области по вопросам применения государственной кадастровой оценки земель для налогообложения и иных установленных законодательством целей.

III. Полномочия Комиссии


5. Для решения поставленных задач Комиссия вправе:

запрашивать в установленном порядке у органов государственной власти области и их должностных лиц, органов и должностных лиц местного самоуправления области необходимую для реализации своих целей и задач информацию;

заслушивать в установленном порядке на заседаниях Комиссии представителей различных органов и организаций по вопросам выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель, применения ее результатов;

создавать рабочие Группы для подготовки проектов нормативных правовых актов органов государственной власти области по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

вносить в установленном порядке Губернатору области и Правительству области предложения по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии и требующим решения Губернатора области или Правительства области.

6. Члены Комиссии и лица, участвующие в ее заседаниях, обязаны хранить государственную и иную, охраняемую законом тайну, а также не разглашать ставшую им известной в связи с работой Комиссии информацию, отнесенную в установленном порядке к категории информации для служебного пользования.

IV. Порядок работы Комиссии


7. Работа Комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов (в случае болезни члена Комиссии, а также по иным уважительным причинам для участия в ее работе может быть направлено замещающее его лицо).

8. Организует работу Комиссии и ведет ее заседания председатель Комиссии (в его отсутствие - заместитель председателя).

9. Комиссия правомочна решать вопросы, если на ее заседании присутствует не менее двух третей от установленного числа ее членов.

10. Члены Комиссии участвуют в ее работе с правом решающего голоса. Лица, направленные членами Комиссии для участия в ее заседании, принимают участие в работе Комиссии с правом совещательного голоса.

11. Комиссия принимает решения по рассматриваемым вопросам открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов «за» и «против» предлагаемого решения вопроса правом решающего голоса обладает председательствующий на заседании Комиссии.

V. Протокол заседания Комиссии


12. Результаты рассмотрения вопросов на заседании Комиссии оформляются протоколом заседания Комиссии.

13. В протоколе указываются:

номер протокола и дата проведения заседания;

список членов Комиссии, присутствующих на заседании;

список лиц, приглашенных на заседание;

список представителей средств массовой информации, присутствующих на заседании;

перечень рассматриваемых вопросов;

решения, принятые в ходе и по результатам рассмотрения вопросов; , результаты голосования по рассматриваемым вопросам;

особые мнения членов Комиссии, оформленные письменно;

предложения и замечания членов Комиссии, поданные в письменном виде.

14. Протокол заседания Комиссии подписывает председательствующий на заседании.

15. Протокол заседания Комиссии направляется членам Комиссиии лицам, приглашенным на заседание.

VI. Председатель Комиссии


16. Председатель Комиссии:

обеспечивает проведение ее заседаний;

представляет на рассмотрение Губернатора области и Правительства области проекты правовых актов и предложения по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии и требующим решения Губернатора области и Правительства области;

распределяет текущие обязанности между членами Комиссии;

утверждает состав рабочих групп и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач.

Приложение №3
к постановлению
Правительства области
От 10 мая 2001 года № 53-П

Объемы финансирования работ по государственной кадастровой оценке земель поселений Саратовской области

(тыс. рублей)

п/п

Наименование муниципальных образований



Общая стоимость
работ

1.

Александрово-Гайский район

70

2.

Аркадакский район

119

3

Аткарское муниципальное образование

200

4.

Базарно-Карабулакский район

139

5.

Балаковское муниципальное образование

270

6.

Балашовский район

235

7.

Балтайский район

60

8.

Вольское муниципальное образование

273

9.

Воскресенский район

61

10.

Дергачевский район

119

11.

Духовницкий район

71

12.

Екатериновский район

77

13.

Ершовский район

135

14.

Ивантеевский район

70

15.

Калининский район

203

16.

Красноармейский район

137

17.

Краснокутский район

119

18.

Краснопартизанский район

72

19.

Лысогорский район

73

20.

Марксовское муниципальное образование

204

21.

Новобурасский район

73

22.

Новоузенский район

114

23.

Озинский район

100

24.

Перелюбский район

72

25.

Петровский район

'201

26.

Питерский район

69

27.

Пугачевский район

202

28.

Ровенский район

68

29.

Романовский район

69

30.

Ртищевский район

205

31.

Самойловский район

72

32.

Саратовский район

94

33.

Советский район

128

34.

Татищевский район

104

35.

Турковский район

73

36.

Федоровский район

74

37.

Хвалынский район

1ЗЗ

38.

Энгельсское муниципальное образование

329

39.

г. Саратов

288



Итого по области:

5175


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»