ГУБЕРНАТОР САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2003 года № 310


Об изменении структуры органов исполнительной власти Саратовской области

(с изменениями на 29 ноября 2004 года)

________________________________________________

Документ с учетом изменений, внесенных

постановлением Губернатора Саратовской области от 06.11.2003 № 322,

постановлением Губернатора Саратовской области от 25.02.2004 N 67,

постановлением Губернатора Саратовской области от 29.04.2004 N 133,

постановлением Губернатора Саратовской области от 29.11.2004 N 321.

________________________________________________

В целях совершенствования государственного управления и оптимизации деятельности органов исполнительной власти области, в соответствии со статьей 77 Конституции Российской Федерации, на основании Устава (Основного Закона) Саратовской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Упразднить комитет молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

2. Образовать комитет по спорту Саратовской области, передав ему функции упраздняемого комитета молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области в сфере физической культуры и спорта.

3. Передать:

министерству образования Саратовской области функции упраздняемого комитета молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области в сфере молодежной политики;

министерству экономики и инвестиций Саратовской области функции упраздняемого комитета молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области в сфере туризма.

4. (пункт исключен на основании постановления Губернатора Саратовской области от 29.11.2004 N 321. см. предыдущую редакцию).

5. Назначить председателем комиссии по ликвидации комитета молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Марченко А.Б.

6. Установить срок работы ликвидационной комиссии до до 31 декабря 2004 года  (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Губернатора Саратовской области от 29.11.2004 N 321. см. предыдущую редакцию).


Председателю ликвидационной комиссии в двухдневный срок представить на утверждение состав ликвидационной комиссии.

Председателю ликвидационной комиссии незамедлительно:

подготовить документы о персональном предупреждении работников о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией и разъяснить возможности и порядок их дальнейшего трудоустройства;

представить в соответствующие органы занятости населения и профсоюзные органы сведения о высвобождаемых работниках в соответствии с действующим законодательством.

Председателю ликвидационной комиссии:

обеспечить выполнение обязательств по ранее заключенным договорам;

_______________________________________________

Абзацы восмой и девятый предыдущей редакции признаны утратившими силу постановлением Губернатора Саратовской области от 06.11.2003 № 322.

_______________________________________________

обеспечить возмещение затрат по функционированию упраздняемого органа исполнительной власти Саратовской области (аренда помещений, плата за коммунальные услуги, пользование средствами связи и т.д.);

в срок окончания работы ликвидационной комиссии представить в министерство финансов Саратовской области ликвидационный баланс, а в комитет по управлению имуществом Саратовской области - сведения об имуществе упраздняемого органа исполнительной власти Саратовской области.

7. Установить, что до истечения установленного срока со дня предупреждения - увольнение работников без их согласия не допускается. В течение этого срока работники должны выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка.

8. Разъяснить, что увольнение и перевод на другую работу высвобождаемых работников осуществляется в соответствии с нормами трудового законодательства Российской Федерации, предусматривающими случаи ликвидации организации, сокращения численности или штата работников организации. Для высвобождаемых работников сохраняются гарантии в области занятости, а также льготы и компенсации, предусмотренные законодательством Российской Федерации и Саратовской области.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности вице-губернатора - первого заместителя Председателя Правительства области Лисовского С.М. (пункт в редакции постановления Губернатора Саратовской области от 29.11.2004 N 321. см. предыдущую редакцию).

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области
Д.Ф.Аяцков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»