Недействующий

                 

АДМИНИСТРАЦИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08.08.1995 г. N 260


О мерах по исполнению
Указа Президента РФ от 11 июня 1995 года N 918
"О восстановлении государственной монополии
на производство, хранение, оптовую и розничную
продажу алкогольной продукции

___________________________
Утратил силу на основании
постановления Губернатора Саратовской области
от 10.08.2004 N 183
___________________________


       Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 11   июня 1993 года N 918 "О восстановлении государственной монополии на производство, хранение, оптовую и розничную продажу алкогольной продукции", в целях упорядочения торговли алкогольной продукцией, ликвидации неучтенного оборота, пополнения областного бюджета, а также предотвращения ввоза и реализации на территории Саратовской области фальсифицированных и низкокачественных алкогольных изделий

       ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Ввести на территории Саратовской области обязательную   регистрацию предприятий и их филиалов, осуществляющих производство, хранение, оптовую и розничную продажу алкогольной продукции вне зависимости от наличия у них соответствующей лицензии, выданной федеральными органами исполнительной власти.

       2. Ввести на территории Саратовской области обязательную   сертификацию алкогольной продукции отечественного и импортного производства на соответствие установленным требованиям.

       3. Ввести на территории области обязательную маркировку   сертифицированной продукции знаком соответствия в порядке, установленном Правилами сертификации для групп однородных товаров.

       4. Запретить оптовую и розничную продажу алкогольных изделий,   не имеющих маркировки знаком соответствия, нанесенным на изделие и (или) на товаросопроводительную документацию.

       5. Межведомственной комиссии по решению вопросов   государственного контроля в сфере производства и реализации алкогольной продукции разработать и представить Положение о порядке выдачи лицензий на право осуществления розничной торговли алкогольными изделиями и справокразрешений на право получения лицензии на осуществление оптовой торговли алкогольными изделиями.

       6. Запретить оптовую и розничную продажу алкогольных изделий   предприятиями, не имеющим соответствующей лицензии и справок-разрешений на осуществление оптовой и (или) розничной торговли алкогольными изделиями на территории Саратовской области, не зарегистрированным в областных органах исполнительной власти, а также не имеющим сертификата соответствия алкогольной продукции установленным требованиям.

       7. Рекомендовать государственному внебюджетному Фонду   стабилизации экономики Саратовской области "Фонда стабилизации",государственному предприятию "Ликсар", торгово-производственной фирме "Ресоптпродторг" и коммерческому банку "Хард-банк" выступить учредителями предприятия по производству, ввозу, хранению и реализации алкогольной продукции и подготовить пакет учредительных документов.

       8. Выдать предприятию по производсту, ввозу, хранению и   реализации алкогольной продукции в установленном порядке справку-разрешение на право получения лицензии на осуществление оптовой торговли и лицензии на право розничной продажи алкогольных изделий.

       9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить   на заместителя Главы администрации области Мишина В.Н.

  Глава администрации
  области
Ю.В.Белых

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»