Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29.05.1995 г. N 170


О мерах по обеспечению
контроля за поступлением в бюджет
дивидендов и арендной платы

___________________________
Утратил силу на основании
постановления Губернатора Саратовской области
от 10.08.2004 N 183
___________________________


       В целях установления единой политики в обеспечении контроля   за перечислением в бюджет дивидендов по акциям, принадлежащим государству, и арендной платы от использования государственного имущества с учетом положений совместного письма Министерства финансов РФ и Государственной налоговой службы РФ от 8 декабря 1993 г. N 143, зарегистрированного в Министерстве юстиции РФ от 23 декабря 1993 г. за N 441,

        ПОСТАНОВЛЯЮ :

       1. Акционерным обществам, имеющим пакеты акций, закрепленные   в государственной собственности, обеспечить перечисление в соответствующий бюджет годовых дивидендов по этим акциям не позднее 1 мая года, следующего за отчетным, а при выплате дивидендов в течение года в авансовом порядке эти средства подлежат перечислению в бюджет не позднее 10 дней со дня их начисления.

       Копии платежных поручений, подтверждающих перечисление в   бюджет сумм дивидендов, предоставляются в комитет по управлению имуществом области для обеспечения контроля за полнотой и своевременностью их перечисления в бюджет.

       2. Установить, что уплата арендной платы при сдаче в аренду   комитетом по управлению имуществом области объектов недвижимости и других основных фондов должна производиться самими арендаторами в сроки, определенные в договорах аренды.

       При этом сумма начисленной арендной платы перечисляется в   бюджет не позднее 10 числа, следующего за отчетным месяцем или кварталом.

       Копии платежных документов, подтверждающих перечисление в   бюджет арендной платы, передаются в комитет по управлению имуществом области для контроля за полнотой и своевременностью перечисления средств в бюджет.

       Комитету по управлению имуществом области по мере заключения   представлять в налоговые инспекции по месту нахождения предприятий-арендаторов необходимую информацию по договорам аренды.

       3. Рекомендовать государственным службам по Саратовской   области: Государственной налоговой инспекции, Контрольно-ревизионному управлению Минфина РФ, Управлению департамента Налоговой полиции, а также обязать управление внутренних дел администрации области при проведении плановых и внеплановых проверок на государственных предприятиях и предприятиях с государственной долей собственности более 25%, в обязательном порядке включать в перечень вопросов, подлежащих проверке, вопросы законности сдачи объектов недвижимости в аренду, полноты и своевременности перечисления арендной платы и дивидендов по акциям, закрепленным в государственной собственности, в соответствующие бюджеты.

       Указанным государственным органам ввести в практику обмен   необходимой информацией по вышеперечисленным вопросам, а также проведение совместных проверок исполнения настоящего постановления путем создания и организации работы временных рабочих групп и комиссий.

       4. Рекомендовать главам администраций городов и районов   области принять аналогичные постановления по вопросам муниципальной собственности.

       5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить   на заместителя Главы администрации области Решетникова Б.К.

  Глава администрации
  области
Ю.В.Белых

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»