Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН
Саратовской области



О внесении изменения в Закон Саратовской области
«О территориальном общественном самоуправлении в Саратовской области»


___________________________
Утратил силу на основании
Закона Саратовской области
от 12.12.2005 N 119-ЗСО
___________________________

принят Саратовской областной Думой
22 ноября 2000 года

Статья 1. Внести в Закон Саратовской области «О территориальном общественном самоуправлении в Саратовской области» от  20 июля 1998 года № 36-ЗСО (с изменениями и дополнениями от 15 марта 1999 года № 6-ЗСО) следующее изменение:

1. Название и текст статьи 13 изложить в следующей редакции:

«Статья 13. Согласование устава и государственная регистрация субъекта территориального общественного самоуправления

Устав субъекта территориального общественного самоуправления в двухнедельный срок после принятия общим собранием (сходом) или конференцией жителей субъекта территориального общественного самоуправления направляется для согласования в администрацию соответствующего муниципального образования (в г.Саратове - территориального структурного подразделения администрации муниципального образования). Вместе с текстом устава представляется протокол с решением учредительного общего собрания (схода) или конференции жителей об образовании субъекта территориального общественного самоуправления и утверждении его устава.

Орган, осуществляющий согласование устава субъекта территориального общественного самоуправления, в двухнедельный срок со дня его поступления принимает решение о его согласовании либо мотивированном отказе в согласовании.

Отказ в согласовании устава допускается только в случае несоответствия его действующему законодательству.

Государственная регистрация субъекта территориального общественного самоуправления как юридического лица осуществляется в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Изменения и дополнения в устав субъекта территориального общественного самоуправления принимаются общим собранием (сходом) или конференцией жителей субъекта территориального общественного самоуправления и направляются в администрацию соответствующего муниципального образования для согласования и в орган, осуществляющий государственную регистрацию, в порядке, предусмотренном настоящей статьей.».

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Саратовской области
Д.Ф.Аяцков


г. Саратов
27 ноября 2000 года
№ 70-ЗСО



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»