Недействующий

                  

АДМИНИСТРАЦИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15.02.1995 г. N 47


"О передаче функций управления
деятельности автотранспорта общего
пользования АООТ "Саратовавтотранс"

___________________________
Утратил силу на основании
постановления Губернатора Саратовской области
от 10.08.2004 N 183
___________________________

       В связи с необходимостью создания эффективной системы   управления, государственной поддержки и регулирования транспортной деятельности области, руководствуясь Законом Российской Федерации "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации"

       ПОСТАНОВЛЯЮ :

       1. Утвердить Соглашение о передаче администрацией Саратовской   области полномочий на выполнение функций управления, контроля и регулирования деятельности автотранспорта общего пользования области акционерному обществу открытого типа "Саратовавтотранс" (прилагается).

       2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить   на заместителя Главы администрации области, председателя комитета по вопросам индустриального комплекса Г.Х.Ягудина и генерального директора АООТ "Саратовавтотранс" И.В.Зверева.

  Глава администрации
      области
Ю.В.Белых


Приложение к постановлению
администрации  области  от
15 февраля 1995 г. N 47

С О Г Л А Ш Е Н И Е
о передаче администрацией Саратовской области полномочий
на выполнение функций управления, контроля и регулирования
деятельности автотранспорта общего пользования Акционерному
обществу открытого типа "Саратовавтотранс"

       В связи с необходимостью создания эффективной системы   управления, государственной поддержки и регулирования транспортной деятельности области в условиях развивающегося рынка администрация Саратовской области в соответствии со ст. ст. 4, 6, 11, 13, 40, 49 п.5, 53 и ряда других Закона Российской Федерации "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации" заключили настоящее Соглашение в соответствии с которым:

       1. Администрация поручает Акционерному обществу открытого   типа "Саратовавтотранс" выполнять следующие функции по государственному регулированию и контролю деятельности транспорта общего пользования Саратовской области:

       1.1. Реализацию государственной политики и государственного   регулирования автотранспортной деятельности на региональном уровне в соответствии с принятым законодательством.

       1.2. Формирование и проведение региональной политики,   направленной на полное удовлетворение потребностей народного хозяйства и населения в перевозках, защиту прав потребителей на рынке транспортных услуг.

       1.3. Оказание государственной поддержки предприятиям   автомобильного транспорта, независимо от форм собственности, представляющим социально-значимые услуги.

       1.4. Создание условий для свободного развития транспортных   систем, рынка транспортных и сервисных услуг.

       1.5. Разработку мер по оргпнизации транспортного обслуживания   и перевозки грузов в городах и районах области при взаимодействии различных видов транспорта и осуществление контроля по их выполнению.

       1.6. Разработку и проведение в автотранспортных предприятиях   экономических реформ.

       1.7. Обеспечение сохранности созданных мобилизационных   мощностей, поддержание их в надлежащей готовности, участие в планировании и организации выполнения мероприятий по ГО и ликвидации последствий при чрезвычайных ситуациях.

       1.8. Обоснование предложений по формированию уровня   регулируемых местными исполнительными органами тарифов на перевозки грузов и пассажиров, контроль и соблюдение государственной тарифной политики.

       1.9. Организацию и реализацию совместно с Госавтоинспекцией,   дорожными, хозяйственными и другими органами региональных программ по обеспечению безопасности дорожного движения, осуществление контроля за соблюдением требований, норм, регламентирующих работу автотранспортных предприятий и других владельцев автомобилей по профилактике, безопасности дорожного движения.

       2. Представление в областное финансовое управление расчетов и   других экономических обоснований по бюджетному финансированию, получению льготных кредитов на пассажирские перевозки, перевозки социально-значимых грузов и обеспечение доведения выделенных финансовых средств до предприятий-исполнителей.

       2.1. Осуществление по согласованию с финансовым управлением   контроля и анализа правильности использования средств государственной поддержки автотранспортными предприятиями.

       2.2. Участие в разработке совместно с отделением Российской   транспортной инспекции дополнительных условий на выдачу лицензий всем владельцам автотранспортной техники области.

       2.3. Участие в разработке и организации выполнения   региональных программ развития автомобильного транспорта области.

       2.4. Вносит предложения в Государственный комитет по   управлению имуществом Саратовской области по приватизации автомобильных колонн, автотранспортных отрядов, автобусов и другого подобного имущества.

       2.5. Представление интересов областной администрации в   автопредприятиях Департамента автомобильного транспорта Российской Федерации в части формирования автоколонн войскового типа независимо от формы собственности, в соответствии с действующим законодательством.

       2.6. По согласованию с областным комитетом по управлению   имуществом назначить директоров государственных автотранспортных предприятий и заключить с ними контракты.

       3. Акционерное общество выполняет порученные ему   организационно-управленческие и экономические функции с использованием форм, обеспечивающих эффективное использование государственных средств на основе экономической ответственности автотранспортных предприятий.

       3.1. Выделение финансирования для поддержки работы городского   и пригородного пассажирского транспорта, других социально значимых перевозок в области на договорной основе с предприятиями, обуславливающими взаимную ответственность перевозчика за выполнение перевозки.

       3.2. Оказание материально-технической поддержки для   социально-значимых перевозок, исходя из потребностей предприятий и выделенных финансовых средств.

       3.3. Централизованное приобретение автобусов для обеспечения   пассажирских перевозок области за счет выделяемых госкапвложений на эти цели и распределения их по предприятиям.

       3.4. Осуществление координации проведения единой политики в   обслуживании населения пассажирским автотранспортом общего пользования, соблюдения условий и правил перевозок пассажиров и багажа в области.

       4. Содействуя Акционерному обществу в выполнении настоящего   соглашения, администрация области:

       4.1. Оказывает акционерному обществу помощь в разрешении   конфликтных ситуаций, возникающих при выполнении переданных ему настоящим соглашением функций.

       4.2. Предоставляет Акционерному обществу всю имеющуюся   информацию, отражающую специфику работы автомобильного транспорта, а также нормативно-методические материалы, необходимые для выполнения функций, предусмотренных настоящим соглашением.

       4.3. Оказывает финансовую поддержку Акционерному обществу   согласно смете, согласованной с финансовым управлением.

       5. При выполнении настоящего Соглашения стороны   руководствуются действующим законодательством и нормативными актами, регулирующими их деятельность.

       6. Изменения и дополнения настоящего Соглашения оформляются   дополнительным протоколом, который становиться неотъемлемой частью Соглашения.

       7. Срок действия настоящего соглашения - 2 года с момента его   подписания.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»