Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30.01.1995 г. N 29


Об организации жилищного строительства
через аккумулирование финансовых средств населения, предприятий, организаций
под выпуск и обращение жилищных сертификатов

___________________________
Утратил силу на основании
постановления Губернатора Саратовской области
от 10.08.2004 N 183
___________________________


       В связи с Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 1994 года N 1182 "О выпуске и обращении жилищных сертификатов" и в целях расширения использования средств населения и иных внебюджетных источников финансирования в жилищном строительстве и защиты их от инфляции

ПОСТАНОВЛЯЮ :

       1. Поручить Государственному внебюджетному фонду стабилизации и развития экономики области "Фонд стабилизации" под финансовую гарантию областной администрации организовать выпуск и обращение жилищных сертификатов на сумму эмиссии до 5 млрд.рублей с целью аккумулирования средств населения, юридических и физических лиц для организации жилищного строительства на территории области.

       2. Администрациям городов областного подчинения оказать помощь "Фонду стабилизации" в подборе площадок и оформлении технических условий на строительство жилья, в том числе площадок, где строительство приостановлено из-за отсутствия средств.

       3. Комитету по экономике и финансовому управлению области на основании данных, представленных "Фондом стабилизации", разработать жилищный сертификат и совместно с "Фондом стабилизации" определить проспект эмиссии и решить вопрос его регистрации.

       4. Комитету по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству администрации области взять под свой контроль ход строительства и взаимодействие "Фонда стабилизации" с организациями, задействованными в реализации программы.

       Контроль за исполнением постановления возложить на заместителей Главы администрации области Фомичева А.И. и Мишина В.Н.

 

 Глава администрации
       области
 Ю.В.Белых

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»