Недействующий

                  

АДМИНИСТРАЦИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25.01.1995 г. N 21


"О мерах по обеспечению
безопасности при перевозке опасных
грузов автомобильным транспортом"

___________________________
Утратил силу на основании
постановления Губернатора Саратовской области
от 10.08.2004 N 183
___________________________


       Во исполнение постановления Правительства Российской   Федерации от 23 апреля 1994 года N 372 "О мерах по обеспечению безопасности при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом"

       ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Юридическим и физическим лицам, осуществляющим перевозку   опасных грузов на территории области, до утверждения Правил и специальных требований по перевозке опасных грузов автомобильных транспортом руководствоваться Инструкцией по обеспечению безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом, утвержденной приказом Министра внутренних дел СССР от 23 сентября 1985 года N 181.

       2. Транзитные перевозки опасных грузов через города и крупные   населенные пункты области осуществлять по специальным маршрутам, определяемым комитетом по делам ГО и ЧС администрации области, УВД администрации области по согласованию с областным отделением Российской транспортной инспекции, местными органами исполнительной власти.

       3. Подготовку водителей, осуществляющих перевозку опасных   грузов, проводить в Саратовском областном учебно-курсовом комбинате и других образовательных учреждениях, имеющих аккредитацию Министерства внутренних дел Российской Федерации.

       Водителям, прошедшим подготовку, выдавать свидетельство в   соответствии с требованиями Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов сроком на 3 года.

       4. Комитету по делам ГО и ЧС администрации области, комитету   по вопросам индустриального комплекса администрации области, комитету охраны окружающей среды и природных ресурсов Саратовской области, управлению внутренних дел администрации области, управлению здравоохранения администрации области, главам администраций городов и районов области, Саратовскому областному отделению Российской транспортной инспекции усилить контроль за перевозкой опасных грузов автомобильным транспортом и готовностью к действиям территориальных функциональных элементов и звеньев областной подсистемы Российской системы по чрезвычайным ситуациям (РСЧС) по ликвидации последствий аварий, которые могут произойти при перевозке опасных грузов.

       5. Саратовскому областному отделению Российской транспортной   инспекции в лицензиях на право перевозки опасных грузов указывать виды перевозимых грузов и зоны перевозок.

       6. Руководителям АООТ "Саратовнефтепродукт", АО "Крекинг",   руководителям автотранспотрных предприятий и организаций запретить отпуск и перевозку нефтепродуктов без лицензии на перевозку опасных грузов и лицензии на право содержания и эксплуатации АЗС.

       7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить   на УВД администрации области и Саратовское отделение Российской транспортной инспекции.

  Глава администрации
     области
Ю.В.Белых

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»