Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28.11.1994 г. N 477


"О порядке выплат надбавок к окладам допущенным к государственным тайнам"

___________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Губернатора Саратовской области
от 18.07.2007 N 108
___________________________________________


       В соответствии с постановлением Правительства Российской   Федерации от 14 октября 1994 года N 1161 "О порядке и условиях выплаты процентных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке) должностных лиц и граждан, допущенных к государственной тайне" ПОСТАНОВЛЯЮ :

       1. Установить с 1 января 1995 года надбавки к должностным   окладам:

       1.1. Для должностных лиц и граждан, допущенных к   государственной тайне на постоянной основе, ежемесячную процентную надбавку к должностному окладу (тарифной ставке) за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в зависимости от степени секретности сведений, к которым они имеют доступ, в следующих размерах:

  За работу со сведениями, имеющими           Размер     ежемесячной
  степень секретности                         надбавки в процентах к
                                              должностному    окладу
                                              (тарифной      ставке)

   "особой важности"                               25
   "совершенно секретно"                           20
   "секретно"                                      10

       Указанная надбавка выплачивается должностным лицам и   гражданам, имеющим оформленный в установленном законом порядке допуск к сведениям соответствующей степени секретности и по решению руководителя органа государственной власти, предприятия, учреждения или организации постоянно работающим с указанными сведениями в силу должностных (функциональных) обязанностей.

       Военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава   органов внутренних дел выплата указанной надбавки производится к должностным окладам без учета повышения их за службу в отдаленных и с тяжелыми климатическими условиями местностях и других повышений.

       1.2. Для сотрудников структурных подразделений по защите   государственной тайны органов государственной власти, предприятий, учреждений и организаций дополнительно к ежемесячной процентной надбавке, предусмотренной пунктом 1.1. настоящего постановления, ежемесячную процентную надбавку к должностному окладу (тарифной ставке) за стаж работы в указанных структурных подразделениях в следующих размерах:

  При стаже работы               Размер   ежемесячной
                                надбавки в процентах к
                                  должностному окладу
                                  (тарифной ставке)

   от 1 до 5 лет                          5
   от 5 до 10 лет                         10
   от 10 лет и выше                       15

       Включать в стаж работы сотрудников структурных подразделений   по защите государственной тайны органов государственной власти, предприятий, учреждений и организаций, дающий право на получение указанной надбавки, время работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны других органов государственной власти, предприятий, учреждений и организаций.

       2. Выплата установленных настоящим постановлением ежемесячных   процентных надбавок производится сверх установленных в соответствии с действующих законодательством других надбавок и доплат.

       В тех случаях, когда в органах государственной власти, на   предприятиях, в учреждениях и организациях наряду с ежемесячной процентной надбавкой за стаж работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны установлена надбавка (вознаграждение) за выслугу лет (непрерывную работу), сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны выплачивается одна из указанных надбавок (вознаграждение) большего размера.

       3. В тех случаях, когда предусмотренная пунктом 1.1.   настоящего постановления надбавка оказывается ниже действующей надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, для должностных лиц и граждан, получающих более высокую надбавку, сохраняется порядок ее выплаты.

       4. Основанием для выплаты надбавок к должностным окладам,   предусмотренных пунктами 1.1. и 1.2. настоящего постановления, являются сведения режимно-секретных органов.

       5. Выплаты надбавок, определенных постановлением, должны   производиться за счет увеличения фонда оплаты труда по бюджетам соответствующих уровней.

  Глава администрации
         области                                          Ю.В.Белых

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»