Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18.01.1993 г. N 10

О мобилизационной подготовке народного хозяйства области

___________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Губернатора Саратовской области
от 24.07.2007 N 110
___________________________________________


       В соответствии с Указом Президента Российской Федерации N 288 от 28 марта 1992 года и в целях укрепления мобилизационных органов в отраслях народного хозяйства

ПОСТАНОВЛЯЮ :

       1. Определить, что главы администраций городов, районов, руководители комитетов, отраслей, объединений, учреждений и предприятий (независимо от форм собственности и подчиненности),меющие мобилизационные задания, несут ответственность за организацию и осуществление соответствующих мероприятий по мобилизационной подготовке. Для проведения указанной работы иметь в своих структурах самостоятельные мобилизационные подразделения или, в зависимости от объема работ, специально назначенных работников.

       2. Не допускать разрушения государственной системы мобилизационной подготовки, обеспечив сохранение ранее установленных заданий и накопленных материальных резервов.

       3. Разработку проектов постановлений (решений), связанных с реорганизацией структурных формирований (комитетов, управлений), подготовку уставов и положений, регламенирующих деятельность формирований, производить в тесном взаимодействии с военно-мобилизационным отделом администрации области.

       4. Не допускать возложение на мобилизационные органы решения вопросов, не связанных с выполнением ими своих функциональных обязанностей.

       5. Изменение штатной сттруктуры мобилизационных органов,  ешение кадровых вопросов производить по согласованию с военно-мобилизационным отделом администрации области.

  Глава администрации области
Ю.В.Белых

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»