РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 марта 1992 г. N 98

О переименовании бюро государственной
вневедомственной экспертизы

        В соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 30    мая 1991 года N 290 "Вопросы государственной вневедомственной экспертизы в РСФСР" и постановлением Главы администрации области от 8 февраля 1992 года N 34 "О структуре администрации и реорганизации органов государственного управления Калининградской области"

                              ПОСТАНОВЛЯЮ:

        1. Переименовать бюро государственной вневедомственной    экспертизы в управление государственной вневедомственной экспертизы.

        2. Утвердить Положение об управлении государственной    вневедомственной экспертизы согласно приложению.

        3. Считать утратившим силу пп. 1 и 2 решения облисполкома от 24    октября 1988 года N 185 "О создании бюро государственной вневедомственной экспертизы при облисполкоме".

Глава администрации области
Ю.Маточкин



Приложение
к постановлению Главы
администрации области
от 26 марта 1992 года N 98

ПОЛОЖЕНИЕ
об управлении государственной вневедомственной
экспертизы Калининградской области

        1. Государственное предприятие - управление государственной    вневедомственной экспертизы (в дальнейшем именуемое - управление экспертизы) образовано во исполнение постановлений Совета Министров РСФСР от 29 сентября 1987 года N 386 и от 30 мая 1991 года N 290 и является правопреемником бюро государственной вневедомственной экспертизы при облисполкоме.

        Управление экспертизы является юридическим лицом, имеет    расчетный счет и печать с изображением Государственного герба РСФСР и своим наименованием.

        Управление экспертизы подчиняется как администрации области,    так и Главному управлению государственной вневедомственной экспертизы (Главгосэкспертизе РФ) в части организационного и методического руководства. Оперативное руководство деятельностью управления экспертизы осуществляется областным управлением архитектуры и градостроительства.

        2. Управление экспертизы в своей деятельности руководствуется    Конституцией РФ, Законами РФ, решениями Съездов народных депутатов РФ, Верховного Совета РФ и его Президиума, Правительства РФ, настоящим Положением, а также постановлениями, решениями и распоряжениями областного Совета народных депутатов и администрации области.

010.220.000

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»