РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ
КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

N 8

     от 11 августа 1994 года
     г.Калининград

Об исполнении областного
бюджета за 1992,1993 годы

    Областная Дума
             ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить отчет об исполнении областного бюджета за 1992 год по доходам в сумме 6243,7 млн.рублей и по расходам в сумме 4809,4 млн. рублей с превышением доходов над расходами в сумме 1434,3 млн.рублей.

2.Утвердить отчет об исполнении областного бюджета за 1993 год по доходам в сумме 107143 млн.рублей и по расходам в сумме 104550 млн. рублей с превышением доходов над расходами в сумме 2503 млн. рублей.

3.Отметить,что при исполнении областного бюджета за 1992 и 1993 годы администрацией области допускались факты нарушений порядка расходования бюджетных средств.

4.Провести с привлечением независимых аудиторов дополнительную проверку фактов выделения рублевых и валютных средств АО "Керамик", ссуд"Балтоптпродторгу", целесообразности и эффективности расходования средств,выделенных в 1993 году ТПО жилищно-коммунального хозяйства на подготовку к зиме,использования средств из областного бюджета за счет социальных программ на закупку 150 тысяч тонн минеральных удобрений для последующей перепродажи за границей,хранения средств областного бюджета на депозитных счетах в коммерческих банках.

5.Для улучшения положения дел в бюджетной сфере области разработать и принять совместно с областной администрацией в сентябре-октябре текущего года Положение о бюджетном процессе на территории Калининградской области,а также Положения о порядке предоставления займов из областного бюджета,порядке использования временно свободных средств,Положение по использованию фонда непредвиденных расходов.

6.В целях повышения эффективности контроля за исполнением областного бюджета разработать и принять до конца 1994 года совместно с администрацией области Положение об уполномоченных банках,на счетах которых могут храниться рублевые и валютные средства областного бюджета,внебюджетных и валютных фондов.

    Глава администрации области                           Ю.Маточкин
______________________________________________
Калининградская областная Дума
серия "Постановления                           090.020.020
Калининградской областной Думы",
том 1, издательство "Янтарный сказ",
Калининград, 1996 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»